Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Mileda

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Удовлетворительная

Информация о Mileda

  • День рождения 01.11.1965

Персональная информация

  • Откуда
    Балаково

Посетители профиля

1 022 просмотра профиля
  1. МВД Вам просто морочит голову, на данный момент Вы имеете гражданство СССР. Я вам больше скажу, граждан РФ не существует. Пишите в личку.
  2. Как вынудить должник зарегистрировать право собственности нежилого помещения. Должник продал своё имущество, оно было (по решению суда) признано незаконно проданным. Регистрировать права собственности не хоче, сдаёт в аренду это имущество. Находится в стадии ликвидации ( имеется запрет на ликвидацию)Что можно предпринять? Буду рада любому совету.
  3. Если образец качества в магазине не совпадает с той что вам изготовили. Деньги можно вернуть. Нужно внимательно читать договор. Я работала в мебельном бизнесе, изготовитель( продавец) возвращали деньги, не довели дело до суда. Проблема была в разнице радиусах гнутых фасадов. Дизайнер толком не объяснил . Был случай, через суд был возврат денег. Проводили экспертизу.
  4. читается это предложение как в совокупности, то есть человек должен простоять на учёте 18 месяцев и одновременно не работать 3 года. Если разделить эти значения, то понятие не работать более 3 лет теряет смысл. Потому что в этой статье есть определения времени 1 год не работы и безработный считается пригодным по любым вакансиям. В центре занятости на этот вопрос ответили. Если человек не работал 2 года, встал на учет, то через год ему можно предлагать работу дворника. Хотя согласно закона работа дворником ему подходит уже при постановки на учёт. стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва . Ерунда какая то получается. Не могу подобное сказать про мой ЦЗН. Всё было по-честному.
  5. Понятие подходящей работы в ЦЗН. ст 4 Закона о занятости населения РФ п3 состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших; если рассматривать отдельно 1. стояние на учёте 18 месяцев –это понятно. 2 более трех лет не работавших- это уже не понятно, потому что выше в этом же пункте есть понятие неработающих больше года. Причём если человек к моменту стоянии на учёте 18 месяцев уже при постановки на учёт не мог рассчитывать на предложение ЦЗН подходящей работы по последнему месту работы, так как наработал больше года. Как рассматривать , в совокупности или раздельно?
  6. Мне тоже интересно
  7. AVAVAV Да невеста без место. Жениха в студию, открыть лицо
  8. Всем жителям курилки привет
  9. Да совершенно верно, я учла Ваш комментарий, но суд до сих пор мне можно сказать, не создал правильный исполнительный лист. Пункт 11 Постановления Пленума ВАС РФ от 16.05.2014 N 28 "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью": Участник, оспаривающий сделку общества, действует в его интересах (статья 225.8 АПК РФ), в связи с чем: При этом в исполнительном листе в качестве взыскателя указывается участник, осуществлявший процессуальные права и обязанности истца, а в качестве лица, в пользу которого производится взыскание - общество, в интересах которого был предъявлен иск Здесь тоже не совсем ясно,я же бывший участник.Но теперь мне точно известно, что моё имя должно стоять в взыскателях . А в должниках , я так понимаю, покупатель. Какой только бред я не слышала от приставов и суда. Запутаться можно. Мне сбросили аналогичную ситуацию решение суда общей юрисдикции, который основывался исключительно законом "Об исполнительном производстве". Процесс прошёл апелляционную инстанцию в жалобе приставам отказали. Могу сбросить решение и выводы если кому интересно. Но в этом процессе, стоит конфликт интересов физ лица и службы судебных приставов. Подобной судебной практики отказ возбуждения исполнительного производства в связи с решением " Применения последствий недействительности ничтожной сделки" я больше не нашла. Завтра с отпуска выходит судья, будет думать. Спасибо.
  10. Делайте что хотите. Мне помогли советом на другом форуме. Указали статьи и сбросили решение суда по аналогичному делу.
×
×
  • Создать...