Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

akex56

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    3 405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

akex56 стал победителем дня 23 ноября 2014

akex56 имел наиболее популярный контент!

Репутация

919 Превосходная

Информация о akex56

  • День рождения 11.05.1956

Персональная информация

  • Откуда
    о

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Такое возможно только при категории годности "Д", а у Вас - "В". Ходить к врачу с жалобами на свое здоровье, получать освобождение от исполнения обязанностей военной службы на определенный срок.
  2. Для трудовой пенсии Ваш стаж конечно будет учитываться. Можете зайти на сайт - http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~451 Если Вы зарегистрированы на сайте госуслуг, то можете контролировать свои пенсионные накопления
  3. Обратитесь в интернет-приемную МО РФ, возможно вопрос и решится положительно.
  4. Если все так как Вы пишите, что он лежал в госпитале во время проверки, то нужно подать рапорт через непосредственного командира, в котором описать ситуацию и просить разъяснить причины наложения взыскания и лишение вследствии этого взыскания премии. А пока все законно. Премия вообще то квартальная, хотя выплачивается ежемесячно. Т.е. лишение на три месяца.
  5. в прокуратуру по месту нахождения военкомата.
  6. Нет. Расчет будет исходя из окладов на дату установления группы инвалидности (может всего 5 тысяч). Напишите жалобу в военную прокуратуру. По страховым случаям нет срока давности. Но выплата будет маленькой.
  7. Для получения права на пенсионное обеспечение по смешанному стажу (ФЗ 4468-1) нужно - увольнение в 45 лет и более - 12,5 лет и более специального стажа (служба в органах внутренних дел). - 25 лет и более суммарного стажа Судя по Вашему сообщению право на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу у Вас есть. Вас должны ознакомить с приказом о выводе в распоряжение МВД и все. Вот если будут увольнять то за два месяца до увольнения Вам обязаны вручить уведомление под роспись. вообще то право на увольнение по ОШМ (вернее в связи с сокращение должности или превышение нахождения в распоряжении п. 11, 12 части 2 ст. 82 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") на основании ст. 85 этого же закона принадлежит руководству.
  8. Выплата за поднаем положена военнослужащему - это ключевое, в т.ч. и на членов семьи (а вот последнее, раз жена местная, то нужно смотреть по ситуации).
  9. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
  10. У меня право есть, но в госпиталь попасть не могу, далеко. Сократили госпиталя. Право на санаторий и госпиталь есть у офицеров после 20 лет в льготном исчислении и у прапорщиков после 20 лет в календарном исчислении. Если у Вас право было, то оно стало преимущественным. А если нет, то ...
  11. Заявление о постановке на ЖУ в качестве члена семьи подается не командиру, а в жилищные органы. В МО РФ это отделение или отдел РУЖО округа.
  12. Да. Это не надбавка, а районный коэффициент. РК платиться только при проживании в местности, где установлен сам РК. При переезде в другую местность без РК, пенсия будет выплачиваться без РК.
  13. ФЗ о статусе военнослужащих ст. 11 Высылаете в часть тлг за подписью главного врача больницы и печатью.
  14. 1. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности. 2. Указание департамента вообще не причем, т.к. увольняют приказом. А вот это приказ об увольнении в конкретном случае может быть как законным, таки незаконным 3. Если Вы проходите военную службы, то все права по ФЗ о статусе военнослужащих касаются в полном объеме, в т.ч. и право при определенных условиях на отпуск в 30 суток.
×
×
  • Создать...