Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

wasBorn2b

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 916
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

wasBorn2b стал победителем дня 10 декабря 2015

wasBorn2b имел наиболее популярный контент!

Репутация

390 Великолепная

Информация о wasBorn2b

  • День рождения 18.10.1985

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

884 просмотра профиля
  1. ответ был дан в рамках заданного вопроса и почему вы субсидиарную ответственность привязываете только к закону о банкротстве? Разве вне банкротства нельзя виновных лиц привлечь к данной ответственности?
  2. К субсидиарной ответственности привлекают лиц, действия которых привели к задолженности (банкротству). Предполагаю, что это не ваш случай.
  3. у меня складывается впечатление, что вы не совсем поняли тему вопроса автора... я написал, что в случае, если общество обязано в соответствии со своими правилами составлять промежуточную отчетность...то стоимость доли рассчитывается исходя из промежуточной отчетности...на этом основывается и судебная практика...вы ответили: акцентирую внимание на "законодательством предусмотрено раз в год"...а как же это не законодательство? мне кажется вы просто невнимательно прочитали вопрос...мне кажется наша дискуссия слишком затянулась.Она уже не нужна автору, а именно для автора я давал свои комментарии. Успехов вам на профессиональном поприще и не только!
  4. я разве с этим спорю? я разве утверждал, что кто-то предприятие может заставить, кроме самого предприятия? И привел ссылку на часть 4 статьи 13 Закона N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", чтобы как раз и показать, что промежуточная отчетность на предприятии может составляться, если во внутренних документах будет прописана обязанность ее составления. Читайте внимательно мой самый первый ответ и поймаете дзен быть может. Я сказал, что если у предприятия внутренними документами прописана обязанность составления промежуточной отчетности, то по промежуточной отчетности и считается действительная часть доли при выходе участника. Или вы не согласны? Если не согласны, то я готов и практикой поделиться, чтобы вас просветить в вашем нелегком деле.
  5. Если возникает производственная необходимость, то никто не запрещает составлять и промежуточную отчетность. Читайте ссылку: Вы хоть с бухучетом внутри предприятия сталкивались? Составляется такая отчетность и пока никто не запретил составлять.
  6. Здравствуйте! Что говорит судебная практика: Для вашей конкретной ситуации: если в 2018 году в ваша организация была обязана составлять промежуточную отчетность (Примечание: промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется экономическим субъектом в случаях, когда законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета, договорами, учредительными документами экономического субъекта, решениями собственника экономического субъекта установлена обязанность ее представления (часть 4 статьи 13 Закона N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" )), то при расчете действительной стоимости доли берутся данные промежуточной отчетности, в противном случае берутся данные годовой отчетности.
  7. Если поставили цель юридически признать себя живым, то самое первое, что вам нужно сделать - найти грамотного юриста ( конечно же учитывая ваше материальное положение). Так как в суде, насколько понимаю, отказались рассматривать ваше дело по причине отсутствия документов, удостоверяющих личность, то вам лучше всего всего записаться на примем к местному прокурору. Объяснить ситуацию, взять с собой заявление, описывающее ситуацию и конечно же с требовательной частью. Прокурор имеет право требовать через суд установление личности мужчины,а через установление личности можно пытаться пробовать признать себя живым. Большим плюсом будут любые доказательства: прямые и косвенные (например идентичные отпечатки пальцев в полиции), различные медицинские анализы, совпадающие с анализами ранее, внешнее сходство, можно попробовать найти свидетелей (соседей, дальних родственников, одноклассников, различных знакомых - кто-то в любом случае должен быть).
  8. ну не мои же это слова. Однако ж ему исходя из определения не отказали.
  9. исходя из этого определения истцу не было отказано в признании праве собственности как вы пишите
  10. Есть много нюансов. Например Вам надо глянуть в Утав ГСК и узнать каким образом там осуществляется прием новых членов ГСК. В многих случаях для это нужно согласие остальных пайщиков ГСК и председателя. Обычно порядок следующий: 1. Продавец подает заявление о выходе из ГСК и получил выписку о полной или частичной уплате взносов (если выплата частичная, то надо требовать, чтобы доплатил). 2. Приобретатель представил свою кандидатуру как нового члена ГСК. 3. Заявление должно быть рассмотрено председателем и пайщиками. 4.Результат рассмотрения заявление - оформление новой членской книжки на покупателя. Перед сделкой лучше уточнить есть ли возможность в будущем приватизировать гараж, также узнать статус земельного участка (не собираются ли в ближайшем времени гаражи сносить, находится ли зем. участок в долгосрочной аренде, когда истекает срок аренды) Переход пая может оформляться договоров переуступки пая (но учитывая информацию выше). дезинформируете человека. Верховный суд исходя из этого определения наоборот отправил дело на новое рассмотрение и отказал судам, которые не хотели признавать право собственности. почитайте мое сообщение выше и поймете как зачастую приобретаются гаражи у нас в стране. Право собственности оформляется на основании решения суда
  11. кто ж с этим спорит? а разве исполнение устных договоренностей (выполнение работ и оплата) не порождает договор? По сути в данном случае имеем два договора. Один заключенный в устной форме, другой в письменной. Оба исполнены. Или хотите поспорить?Я -готов)) А далее по тексту, как уже писал :
  12. Регистрация как договора, так и ДС осуществляется для того,чтобы создать возможность для заинтересованных(третьих лиц) знать об аренде. То, что ДС не зарегистрировано говорит лишь о том, что оно не имеет правового значения для третьих лиц, но для Арендодателя и Арендатора порождает права и обязанности вне зависимости от того, зарегистрировано или нет. Главное условие - ДС должно исполняться сторонами. В вашем случае, как понимаю, этот факт установить можно. У вас есть все шансы отстоять стоимость 50 000. Если что-обращайтесь. Необходимый процессуальный документ составить поможем.
  13. Если давали займ и заключили договор, то начисляйте неустойку в соответствии с условиями договора. Если неустойка в договоре не предусмотрена, то она начисляется по ставке рефинансирования (ст.ст.395, 811 ГК). Напишите претензию должнику, обращайтесь при невозврате в суд. Претензию необходимо писать грамотно. Лучше всего доверьтесь юристу.
×
×
  • Создать...