Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юлишна

Активный пользователь
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Юлишна стал победителем дня 24 октября 2016

Юлишна имел наиболее популярный контент!

Репутация

10 Нейтральная

Информация о Юлишна

  • День рождения 06.09.1971

Персональная информация

  • Откуда
    Пенза

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кредитная карта может быть оформлена и без процедуры фото и скана паспорта. Их, было дело, и просто в конвертах в почтовые ящики кидали на авось, кто воспользуется. Так что не факт, что в банке есть какие-то фото-данные заемщика.
  2. Боюсь, это не будет проще: я живу очень далеко от должника, как и где это будет происходить с учетом такого расстояния, состоянием ИП (там, явно, черт ногу сломит) даже страшно представить. Привлекать представителя нет возможности, самой мне сложно оценить план и масштаб действий (в интернете как-то мне не удалось что-либо подходящее мне найти - вопросов больше, чем ответов). Но вопрос, все-таки, решился!!! Предварительно получив информационную поддержку по телефону от юриста областного управления ФССП по данному вопросу, просто "задолбала" жалобами и звонками судебного пристава-исполнителя и ее непосредственного начальника. В итоге меня услышали и расчет более менее адекватный был сделан. Если у должника будут какие-либо возражения по нему - пусть уже сам обжалует по своему месту жительства. Надо сказать, что помесячный расчет стал немного меньше (на 4 тыс), чем первоначально вынесенный на дату совершеннолетия, т.к. рассчитан был уже по реально действующему на момент совершеннолетия размеру СЗП, а не по тем данным, которые были известны на момент вынесения постановления. Меня это устраивает, а должнику должна быть приятна такая "мелочь"
  3. С несовершеннолетних детей долги по ЖКХ все равно не взыщут. Взыскание может быть обращено через суд только на взрослого собственника. В итоге должник по коммуналке - это бывший муж. Чисто теоретически, 2/3 - это то, что относится на ваших детей в общих расходах, рассчитанных по площадям квартиры, а ресурсы вы потребляете уже вчетвером, т.е. тут и на детей расход, и на вас - это уже 3/4 от ГВС, ХВС и прочих расходов по факту потребления. Боюсь, что вам сложно будет как вести объективные расчеты, так и доказать их правомерный размер при взыскании с бывшего мужа. А по налогам смело можете на доп расходы подавать. Уж они-то точно никак не учтены в алиментах в размере ПМ. Апеллируйте на равные обязанности родителей по несению налогового бремени несовершеннолетних детей
  4. Все обязанности пристава расписаны в законах об ИП и о Судебных приставах. Срок рассмотрения заявлений - 10 рабочих дней. По вашему ИП, по сути, идет текущее исполнение, т.е долга, как бы нет, т.к. пристав не выносил постановление о расчете задолженности. Если считаете, что должнику нужен "пендель" от пристава, обращайтесь к нему. Т.к. должник нигде не работает, то он, по сути, самостоятельно должен осуществлять перечисление алиментов. Обычно это делает организация, где работает должник, и ответственность за исполнением постановления и решения о выплате алиментов несет бухгалтер и руководитель. Поэтому вы сами контролируете своевременность выплат и сообщаете о любом нарушении режима выплат приставу с просьбой "вразумить" должника. И только на основании этого пристав будет работать, на основании ваших заявлений, т.к. есть прецедент - долг или несвоевременность и нерегулярность выплат, а не тогда, когда только накопится приличный долг (в этом будет отчасти и ваша вина, т.к. бездействуете (или вас даже все устраивает, например), потому что должника нужно постоянно подстегивать и стимулировать быть ответственным и законопослушным - "натравливать" на него пристава-исполнителя, дознавателя). У пристава таких как вы вагон и тележка, поэтому обращать внимание именно на вашего должника он будет только с вашей подачи. Все время держать руку на пульсе вашего ИП у него нет ни времени, ни желания. Это должны делать вы!
  5. Пишите заявлению приставу, указывайте все то, что вы описали, просите его воздействовать на должника для исполнения решения суда, руководствуясь статьями законов об ИП и о Судебных приставах по обязанностям пристава и своим правам
  6. Очень даже действенная мера! Особенно, если машиной пользуется постоянно. Сразу деньги находятся. И на долг, и по текущим выплатам должник дисциплинирует. Главное, чтобы не входила ситуация в исключения, когда: автомобиль является источником дохода и должник проживает за городом, где не решен транспортный вопрос общественным транспортом. Мне пристав сразу посоветовала написать заявление об ограничении его в специальном праве. Единственный "косяк" - у нашего папы вдруг оказалось, что у него нет прав. Как так получилось, я не знаю, водит всю жизнь, авто, правда, записано на третье лицо, но, видимо, к этой ситуации он заранее подготовился как-то (советчиков хватает). Так что, чем скорее напишите такое заявление, тем лучше будет для вас Чаще напоминать о себе приставу. Начните с заявления об ограничении. Весь процесс сотрудничества с приставом должен быть на контроле
  7. По гражданским искам возмещение судебных расходов на предствителя в полном объеме практически не реально. Полный судебный произвол. Просмотрела массу случаев на эту тему, когда с эти столкнулась. У меня из 50 тыс. удовлетворили только 5. И это несмотря на то, что мой представитель - адвокат из адвокатской коллегии - защищал мои интересы по алиментам (изменение способа всзыскания с % на ТДС) непосоредственно, я сама не могла присутствовать на заседаниях (другой город проживания), было несколько заседаний, уточнение исковых требований, доказывание иных доходов и проч. и проч., апелляция, и вся эпопея длилась полгода.
  8. Мотивировочную часть суд выносит только по заявлению одной из сторон, поданному в течение трех дней с момента оглашения резолютивной части. Поторопитесь, может еще успеете!
  9. Ну, конечно! Расчет задолженности с учетом индексации будет в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов в той службе СП, где находится исполнительный документ, куда вы и отправляете заявление о расчете задолжености. Т.е. делая свое заявление о расчете задолженности приставу вы сразу просите сделать этот расчет с учетом индексации. Смысл приставу рассчитывать задолженность дважды? Сразу рассчитает вам задолженность с индексацией - замечательно! - ждете положенный срок на обжалование другой стороной и - вперед! - с заявлением в суд о взыскании неустойки. Если откажется делать расчет с индексацией и рассчитает без нее, то тогда уже вам придется обжаловать постановление пристава вышестоящему или в суде, т.е. добиваетесь нужного вам расчета.
  10. Рада была помочь! Начните с заявления приставам, а там видно будет, как будут развиваться события Сначала получите от пристава расчет по задолженности. Сразу решите вопрос с задолженностью с учетом индексации. Заявление же по неустойке - это, по сути, исковое заявление в суд. Вы его пишите на основании постановления пристава о расчете задолженности и своего расчета неустойки по просроченным, несвоевременным и неполным платежам.
  11. Зачем вам сейчас эти подробности? По факту, если прямо сегодня вам пристав будет рассчитывать задолженность, то это будет выглядеть так: По состоянию на 15.03.2017 г. он обязан заплатить за 3 дня января (около 1300 р.) и за февраль 13200, в общей сумме 14500 руб. (примерно), по факту оплатил 13200. Итого задолженность 1300 руб. За март еще задолженность не начислена. Папе "пятерка" - может ехать отдыхать. Возбудят ИП реально только в конце месяца, пристав рассчитает задолженность на 1.04.17. Используя вышеописанные расчеты, пристав добавит задолженность за март. В итоге получится постановление о задолженности на сумму 14500 р. С такой суммой задолженности (более 14 тыс.р.) пристав может вынести постановление об ограничении выезда на основании вашего заявления. Должник получив постановление, может сразу, на месте, приставу погасить месячную сумму и быть свободным. Конечно. Пристав сразу сообщит должнику, куда он должен переводить деньги. Для должника это наиболее выгодный вариант оплаты, т.к. почтовый перевод - самый дорогой.
  12. Нет. Только с вынесения решения по новому иску
  13. Да-да, именно так Как правило, приставы не смотрят на конкретику - за какой месяц оплачивается - а просто учитывают поступления по месяцам, но для расчета задолженности на 1-е число месяца могут воспользоваться данными (при их представлении в ССП) о поступлениях до 10-го числа. Мне так разъясняла мой пристав именно по зарплатному должнику, но в случае расчета по среднему (ст. 113 СК) или, как здесь - ТДС от безработного, 10-е число - это максимальный срок для почтового первода (если отправил в последний день месяца, а пришел перевод только через 10 дней). Но пристав все равно смотрит на дату отправления платежа (документ перевода должен представить уже должник) и зачтет деньги в месяце отправления. Наша ссылается на программу расчета, которая не учитывает поступления "задним числом"
  14. Можно ссылку? Я слышала о первоочередности погашения текущих долгов, а потом уже ранее образовавшихся. Есть такое, но это в случае отчислений алиментов из з/п. А у автора БМ представляется безработным. Чего ему ждать? У него доходы, не связанные с датой начисления и выплаты з/п.
×
×
  • Создать...