Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановление (12.9. ч.4) отменено Краевым судом. Дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников Форума!

Несмотря на многочисленные процессуальные нарушения и отсутствие доказательств, в июне 2015 г. мировым судьей было вынесено постановление о лишении ВУ на 4 мес.

Обжаловал в районный суд. В конце августа федеральный судья оставил в силе данное постановление.

Обжаловал в Краевой суд. Сегодня ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТМЕНЕНО полностью С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ (в том числе с отменой последующих решений).

По телефону никакой информации не дают, говорят жди Постановление по почте.

Как быть, если после вступления в силу постановления мирового судьи, уже 3 месяца, я "пешеход"?

Могу ли я сейчас управлять автомобилем? Как получить на руки заверенную копию Постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, откуда вы узнали об отмене? Вероятность узнать об этом прямо в день отмены равна нулю. Ведь рассматривают без вас.

Ну допустим вы знаете про отмену. Имеете право явится в суд и в установленные часы ознакомится с делом. Имеете право получить заверенную копию решения. Возможно придется маленькую пошлину заплатить за изготовление копии.

Ну а так да, по почте пришлют. Толку вам мало от этого, всё равно почти 4месяца и вышло. Но если правда отменили, это очень здорово. Такое бывает не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил в канцелярию, сказали, что постановление отменено. Также размещена информация на официальном сайте в "Судебном делопроизводстве".

Вопрос даже не столько в том, как получить Постановление,

а в том, можно ли сейчас управлять автомобилем, не имея на руках Постановления краевого суда, и если в базе ГИБДД я лишен ВУ.

Как то не хочется гаишникам объяснять, что постановление о лишении ВУ отменено. Да и как это делать, в телефоне на сайте тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет информации об отмене. Телефонный разговор ничего не стоит. Модет вы ослышались, может фамилию перепутали. Обсуждать нечего. Либо идите получать решение суда, либо ждите его по почте. Пока вы окажетесь под арестом за управление автомобилем

Дайте подалуйста ссылку на постановление? Или ссылку на информацию по делу. Ведь и на сайт добавляют не день в день. Все там медленно. И вы никогда на форуме не обсуждали свое дело, хотя были тут зарегистрированы. Вы вообще серьезно жто все пишете? Вы извините двух слов связать не можете и ничего не понимаете. Из этого следует, что отмена по вашей жалобе это чудо. Давайте с этим чудом ознакомимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или читать не умеете или в административном и процессуальном праве плаваете.

У вас нет информации об отмене. Телефонный разговор ничего не стоит. Модет вы ослышались' date=' может фамилию перепутали.[/quote']

Информация есть. Подтверждение не только по телефону, информация выложена на официальном сайте суда.

Пока вы окажетесь под арестом за управление автомобилем

Поэтому у меня и ВОПРОС: могу ли я управлять автомобилем если Постановление о лишении ВУ ОТМЕНЕНО (и вступило в законную силу!)

И вы никогда на форуме не обсуждали свое дело' date=' хотя были тут зарегистрированы.[/quote']

Мало-ли что я на форуме не обсуждал.

Вы вообще серьезно жто все пишете? Вы извините двух слов связать не можете и ничего не понимаете.

Думаю здесь все люди взрослые и не тратят свое время на несерьезные вещи. Извиняю, потому что я связал больше, чем два слова в отличие от Вас...

Из этого следует' date=' что отмена по вашей жалобе это чудо. Давайте с этим чудом ознакомимся [/quote']

Ничего чудесного. Вполне естественная вещь, хоть и редкая. Действия инспекторов ГИБДД чаще всего - вот это чудо, которое еще чудеснее делают мировые судьи.

К чему развозить такой, на мой взгляд, простой вопрос.

Можно/нельзя, и ссылка на НПА по возможности. Если Вы не в состоянии дать правовую оценку ситуации, зачем вообще писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Удивляет уровень 'дипломированных' юристов Форума!

...или случай с отменой постановления об административном правонарушении в области ПДД настолько редкий, что удивляет не только "cs53"?!

Как бы вы поступили в такой ситуации? По закону - не лишен ВУ, по базе ГИБДД - "Пешеход"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...