Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Детский сад, организация питания.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема заключается вот в чем: в сад ходим 3 года, первые год с хвостом нас в саду не кормили (у ребенка аллергия на молочные продукты),т.е. утром кормлю дома в обед ей дают что-то или второе блюдо или супа -то что без молока, по меню смотрим если на ужин без молока забираем к 6ти, если же молочная кухня забираем ребенка к 4м. Умоляли и упрашивали заведующую кормить нас отдельно или приносить с собой,хоть за отдельную плату.Все рекомендации с ее стороны покинуть садик.Обратились в комбинат питания,там нам объяснили,что нас обязаны кормить в саду с нашей непереносимостью.Стали вообщем нам готовить отдельно радует! Тут возникла новая проблема возникшая толи назло толь из-зи лени.Деткам готовят запеканку, нам отваривают целое яйцо,деткам готовят омлет,нам варят круглое яйцо,ну вроде как замещение,НО! мой ребенок может получить за день яйцо 2 раза (пример завтрак и обед, или обед и ужин).У ребенка открывается рвота при повторном приеме яйца за день (уже было несколько прецедентов).Любой врач скажет что даже взрослому по 2 яйца в день это много,а мой ребенок за неделю принимает 5-9 яиц.Сегодня снова рвота, забрала ребенка из сада,пообщалась в очередной раз с заведующей показать меню на неделю она отказалась и пообещать что ребенка одними яйцами кормить не будут она тоже не смогла.Только в лицо не посмеялась.Куда опять обращаться?К кому идти? нам полтора года в саду осталось, бросить работу и сесть с ребенком дома я тоже не могу.Да и вообще имеет ли право кухня кормить нас сплошными яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в таком вопросе: Ребенок посещает детский сад 12 часовой-с 7 до 19 часов. Проблема в том.что детки кушают последний раз в 16.00.Это так называемый уплотненный полдник с включением блюд ужина в соответствии с санпином.Естественно после сна они едят что вкуснее-печеньку или вафлю,и все-запеканики и прочее уже им не надо. Итак, к 19 они голодные уже очень, плюс пока до дома добрались. Законно ли таков распорядок-не должно быть ужина в таком случае или должен быть или время полдника должно быть сдвинуто?? Всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос этого форума. Никакого закона специально про этот детский сад и про полдник нет.

Ну и подумайте сами. Пр ем а щи за три часа до окончания времени нахождения в садике. Ну какие претензии???? Вы откровенно пытаетесь решить свои проблемы за счёт садика. Под свое желание, что бы ребенка кормили ровно перед уходом домой вы ищете подходящие законы.

Например дорога домой пол часа или час. Ну и разве это нарушает медицинские нормы? 4 часа перерыв между приемами пищи?????

А ест ребенок вкусное что то, или не ест и согласен на запеканку....Это не вопрос законов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 10,5 - 12-часовом нахождении детей в д/саду предусматривается 4 - 5-разовое питание, при этом вместо полдника и ужина возможна организация уплотненного полдника. Оптимальным является прием пищи с интервалом не более 4 часов. Так что питание у Вас организовано в соответствии с действующим СанПин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне вопрос форума как ни странно.СанПин,утверждает 4-5 разовое питание или уплотненный полдник.Все верно.Но у меня как у родителя есть ПРАВО изменить наш уплотненный полдник на полноценно 5 -разовое питание. И да,я вас удивлю, во всем что касается садика, влияет не только дорога домой,но и то чем детей кормят.И вафелька или запеканка в этом случае играет роль,и если не есть тоже играет роль, это в школе можно обойти, а в саду никак)).И наша заведующая только при возникновении сего вопроса распыляться как вы не стала,а просто согласилась с нами.И на кухню мы ходили,и ели вместе с малышней,и вопрос по порядку питания пересмотрен без ожидания когда кто-то из нас пойдет в департамент. Уточню.что сад у нас 12-часового пребывания.На этом тему прошу считать закрытой, спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне вопрос форума как ни странно.СанПин' date='утверждает 4-5 разовое питание или уплотненный полдник.Все верно.Но у меня как у родителя есть ПРАВО изменить наш уплотненный полдник на полноценно 5 -разовое питание. И да,я вас удивлю, во всем что касается садика, влияет не только дорога домой,но и то чем детей кормят.И вафелька или запеканка в этом случае играет роль,и если не есть тоже играет роль, это в школе можно обойти, а в саду никак)).И наша заведующая только при возникновении сего вопроса распыляться как вы не стала,а просто согласилась с нами.И на кухню мы ходили,и ели вместе с малышней,и вопрос по порядку питания пересмотрен без ожидания когда кто-то из нас пойдет в департамент. Уточню.что сад у нас 12-часового пребывания.На этом тему прошу считать закрытой, спасибо всем ответившим.[/quote']

В этом детском саду любой желающий родитель может прийти и поесть вместе с малышней??? Бежать надо из такого детского сада или проверяющих на него натравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...