Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наименее рискованный вариант передачи денег.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Планирую купить квартиру на вторичном рынке.

Продавец квартиры, которую хочу купить, продаёт эту квартиру и покупает другую с использованием ипотеки для недостающей суммы.

Продавцу необходимо для оформления ипотеки предоставить банку средства, вырученные от продажи своей квартиры.

Посоветуйте, какой из вариантов передачи денег продавцу для меня как покупателя наименее рискованный и затратный?

И в какой момент это нужно делать? В момент оформления договора купли-продажи или после регистрации прав собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какой момент это нужно делать? В момент оформления договора купли-продажи или после регистрации прав собственности?

Как договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, спасибо за ответ, но это понятно, что "как договоритесь". Интересуют риски в том и другом случае в данной ситуации. Если отдаём деньги до регистрации прав собственности, продавец с этими деньгами получает ипотеку и покупает другую квартиру, а нам по каким-то причинам отказывают в регистрации собственности, то возможен ли возврат моих денег? Как подстраховаться на это вариант развития событий? Продавец не хочет ждать денег после регистрации прав собственности как раз из-за оформления ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдаём деньги до регистрации прав собственности' date=' продавец с этими деньгами получает ипотеку и покупает другую квартиру, а нам по каким-то причинам отказывают в регистрации собственности, то возможен ли возврат моих денег? Как подстраховаться на это вариант развития событий?[/quote']

Еще до оформления договора купли-продажи проверить чистоту сделки, чтобы не возникло

а нам по каким-то причинам отказывают в регистрации собственности' date='[/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственником покупаемой квартиры является только муж, то нужно ли требовать разрешение на продажу квартиры от жены?

В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Нужно ли разрешение органов опеки?

После продажи своей квартиры продавец покупает квартиру большей площади с использованием ипотеки, поэтому выписываться предполагают только после покупки другой квартиры в течение 14 дней. Достаточно ли будет указать в моём договоре купли-продажи пункт о том, что они обязуются выписаться в течение 14 дней после регистрации моих прав собственности на квартиру? Не возникнет ли потом каких-то проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказала справку из ЕГРП на покупаемую квартиру. Кадастровый номер, указанный в Свидетельстве о праве собственности, и в справке на эту квартиру не совпадают. И вообще в справке этот номер более короткий, чем в Свидетельстве. Свидетельство на квартиру от 2001 года. Были ли какие-то общие изменения в системе кадастрового учёта со сменой нумерации? Повлияет ли это несоответствие номеров на сделку купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...