Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Характеристика юриста с места работы


bassaw

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Не знаю - куда писать, решил сюда. Вообщем, люди добрые, скиньте характеристику юриста по месту работы или образец Очень надоть:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам <сами вставьте нужное>. Отличный спортсмен. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Характеристики по образцам не существует, поскольку она отражает индивидуальные качества человека...Знаю только стандартные требования.Что характеристика составляется желательно на фирменном бланке организации (формат листа А4), начальником или сотрудником кадровой службы и подписывается директором или уполномоченным на то лицом.

Структура написания характеристики следующая :

1)заголовок - указываются реквизиты организации, дата написания характеристики, по центру название документа (слово ХАРАКТЕРИСТИКА);

2) первый абзац в документе - анкетные сведения о работнике , в нем указывается на чье имя выдана характеристика (ФИО сотрудника полностью), год рождения, полученное сотрудником образование;

3) характеристика трудовой деятельности - указывается дата трудоустройства сотрудника в организацию, краткая информация о карьерном росте, указать перечень наиболее значимых результатов, которых добился сотрудник;

4) оценка качеств работника :личных, деловых и психологических, уровень работоспособности и профессиональной компетенции , а также информация о поощрениях, наградах или взысканиях. Например:личные качества работника могут быть выражены в его взаимоотношениях с трудовым коллективом, в уровне общей культуры,для оценки профессиональной компетенции необходимо брать во внимание опыт работы сотрудника, уровень профессиональных знаний, способность к самообразованию, знание нормативных и правовых актов, общую эрудицию ,деловые качества работника оцениваются исходя из его аналитических способностей, умения поддерживать деловые отношения с коллегами, умения планировать работу, осуществлять руководящие функции и контроль за выполнением поставленных работ,при оценке работоспособности работника учитывается его активность при выполнении поставленных задач, способность к организации трудового процесса, качество и сроки выполненной работы, а также поведение в нестандартных (сложных, стрессовых) ситуациях, эффективность принимаемых решений, способность брать на себя ответственность по итогам работы.

И последний 5 пункт, это заключение - указывается только во внешней характеристике, в котором необходимо написать цель составления данного документа. Например: "Характеристика дана для предъявления по месту требования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ну если в связях, порочащих его не замечен, ещё и холост, почему бы не взять...

Эх..скока я этих характеристик написала, и хороших и плохих, а вот для юриста ни разу не пришлось.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, а ты взяла бы на работу человека с такой характеристикой, как из кино?
Исключительно по результатам личного собеседования. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в связях, порочащих его не замечен, ещё и холост, почему бы не взять...

Да еще если беспощаден к нарушителям трудовой дисциплины. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, что под эти подразумевается

Я думаю, каждый подразумевает свое. Вот что для тебя, например, порочащие связи? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, что под эти подразумевается

Ну вот бывает иногда так Зина, свяжешься с кем-нибудь, а он потом как начинает тебя порочить на каждом углу, что и сам потом не рад...поэтому лучше поменьше связей иметь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что для тебя, например, порочащие связи?

Наверное, с какими-то ассоциальными элементами :dontknow:

Ну вот бывает иногда так Зина, свяжешься с кем-нибудь, а он потом как начинает тебя порочить на каждом углу

То есть, распространять слухи? Так такими вещами рассказчик сам себя порочит. Опять же, кому интересна чужая жизнь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики по образцам не существует, поскольку она отражает индивидуальные качества человека...Знаю только стандартные требования.Что характеристика составляется желательно на фирменном бланке организации (формат листа А4), начальником или сотрудником кадровой службы и подписывается директором или уполномоченным на то лицом.

Структура написания характеристики следующая :

1)заголовок - указываются реквизиты организации, дата написания характеристики, по центру название документа (слово ХАРАКТЕРИСТИКА);

2) первый абзац в документе - анкетные сведения о работнике , в нем указывается на чье имя выдана характеристика (ФИО сотрудника полностью), год рождения, полученное сотрудником образование;

3) характеристика трудовой деятельности - указывается дата трудоустройства сотрудника в организацию, краткая информация о карьерном росте, указать перечень наиболее значимых результатов, которых добился сотрудник;

4) оценка качеств работника :личных, деловых и психологических, уровень работоспособности и профессиональной компетенции , а также информация о поощрениях, наградах или взысканиях. Например:личные качества работника могут быть выражены в его взаимоотношениях с трудовым коллективом, в уровне общей культуры,для оценки профессиональной компетенции необходимо брать во внимание опыт работы сотрудника, уровень профессиональных знаний, способность к самообразованию, знание нормативных и правовых актов, общую эрудицию ,деловые качества работника оцениваются исходя из его аналитических способностей, умения поддерживать деловые отношения с коллегами, умения планировать работу, осуществлять руководящие функции и контроль за выполнением поставленных работ,при оценке работоспособности работника учитывается его активность при выполнении поставленных задач, способность к организации трудового процесса, качество и сроки выполненной работы, а также поведение в нестандартных (сложных, стрессовых) ситуациях, эффективность принимаемых решений, способность брать на себя ответственность по итогам работы.

И последний 5 пункт, это заключение - указывается только во внешней характеристике, в котором необходимо написать цель составления данного документа. Например: "Характеристика дана для предъявления по месту требования".

Отсюда перепечатали? Пару слов убрали, пару предложений не в том порядке, как изначально и вроде как сами написали и знаете:

http://blanki.ucoz.ru/news/2009-06-22-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с какими-то ассоциальными элементами

А для кого-то связь с женатым мужчиной, или замужней женщиной хуже чем с ассоциальным элементом. Ну, если речь идет о другом человеке, а не о нем самом.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, вам ещё не надоело? А почему именно оттуда ? Может с форума МОК...:biggrin: или ещё откуда, не помню, я уже объяснялась на эту тему ранее..считаете как модератор, что это нарушение, удалите мой пост. Вот здесь тоже самое ...http://www.instrykcii.ru/?page_id=982...достаточно? Или все ссылки указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого своя скучная и серая

Поэтому они считают своим долгом блюсти чужую нравственность :biggrin:

Хорошо еще, так называемые "товарищеские суды" вышли из моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, вам ещё не надоело? А почему именно оттуда ? Может с форума МОК... или ещё откуда, не помню, я уже объяснялась на эту тему ранее..считаете как модератор, что это нарушение, удалите мой пост.

Вам говорилось, напоминалось, указывалось ранее, что если слова не ваши, то просьба ссылку давать на источник, кто-то уже не раз поднимал эту тему относительно вас. Если не можете ссылку дать, то оговоритесь, что слова не ваши. Очень много ваших сообщений, которые в точности сходятся со статьями на сайтах различных. Спасибо за понимание. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...