Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

остановили за ремень


serbo_4

Рекомендуемые сообщения

обстоятельства такие товарища тормознули пассажир не был пристегнут ремнем безопасности

пишу все дословно

содержание протокола на улице к.маркса 17 13.03.08 в 18-19 совершил нарушение управлял а/м, пассажир на переднем сиденье был не пристегнут пункт 2.1.2 ПДД РФ ответственность за которое предусмотрено ст. 12.6 КоАП РФ

свидетели прочерк

обьяснение лица: Согласно ст. 2.9 КоАП РФ прошу ограничиться устным замечанием.

иные сведения прочерк

к протоколу прилагается постановление № такойто

ну есттессно подписи

содержание постановления

В отношении гр-на иванова ивана ивановича

проживающего там-то

не работющего

За совершение им 13.03.08 в 18-19 на ул. К.Маркса 17 управлял а/м Тойота корса г/н такойто, на переднем сиденье не пристегнут пассажир

на основании ст. 12.6 КоАП РФ

постановил признать виновным в нарушении пункта 2.1.2 ПДД РФ и наложить адм. взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей инспектор ДПС ГИБДД ст. Лейтенант Трушин А.Ю 13.03.08 и ессно подписи

скажите есть смысл пободаться мол отсутствуют какие либо доказательства в совершении адм правонарушения, свидетели не указаны, менты не взяли обьяснение с пасажира якобы не пристегнутого, да и эта фраза в постановлении на переднем сиденье не пристегнут пассажир чем не пристегнут, куда непристегнут, ну и обьяснение мол виду малозначительности прошу огранич замечанием

помогите А? у товарища денег нет ваааще :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите А? у товарища денег нет ваааще

а на бензин есть, нужно было писать в протоколе что просил пасажира пристегнуться, а он отказался тогла протокол на него бы выписали, а так нужно платить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сочинили такую вот жалобу помогите подкорректируйте добавьте :crybaby:

и куда лучше сразу в суд или в гаи?

13.03.2008 года старший лейтенант ДПС ГИБДД Трушин А.Ю. в отношении меня, иванива ивана ивановича, составил протокол об административном правонарушении, вынес постановление по делу об административном правонарушении № 38 ПР 178879, и назначил штраф в размере 500 (пятьсот) рублей, за нарушение правил перевозки пассажиров.

Я не согласен с данным постановлением т.к. Пассажирка ввиду своей беременности и давления на живот ремнем безопасности, освободилась от ремня безопасности во время остановки (мож ето слово както подкорректировать) транспортного средства,

В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты.

При этом, согласно статье 49 Конституции РФ, инспектор ДПС ГИБДД Трушин А.Ю. не предоставил каких-либо доказательств не только моей вины, но и самого факта совершения административного правонарушения, что является, обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении статья 24.5 КоАП РФ, а также неустранимыми сомнениями, которые должны трактоваться в пользу лица обвиняемого в совершении административного правонарушения статья 1.5 КоАП РФ

Следовательно, лицо в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении не может привлекаться к административной ответственности.

При разъяснении порядка и срока обжалования данного постановления мне была зачитана обратная сторона постановления, с извлечением из КоАП РФ, а именно:

Только 1 пункт статьи 30.2 вследствие чего не в полном объеме был ознакомлен с порядком подачи жалобы по делу об административном правонарушении.

Только 1,4,5 пункты статьи 32.2 вследствие чего не в полном объеме ознакомлен с исполнением постановления о наложении административного штрафа.

Прошу (суд, орган) отменить постановление № 38 ПР 178879 по делу об административном правонарушении от 13.03.2008 года о взыскании с меня штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

приложение не знаю че???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с юмором парень

лучше бы подсказал насчет жалобы

какой юмор, судья обезательно эту справку потребует, а так все хорошо написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подвозил девушку этуон где она кто она ХЗ
, ну тогда это можно убрать из жалобы, а данных этой девушки не осталось, ее же в суд будут вызвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уда в суд городской или вышестоящему начальнику ГИБДД??????

сначало в ГИБДД если откажут к мировому судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. За непристегнутый ремень

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты». Доказать свои слова довольно просто – продемонстрируйте инспектору чистый ремень. Если ремнем не пользуются, он быстро забивается пылью, и не нужно быть экспертом, чтобы обнаружить эту грязь.

На задних сидениях автомобиля ремни частенько прячут под сидение. Не стоит этого делать, ибо оспорить пристегивание ремнем, спрятанным под сиденье, невозможно.

«Довод заявителя о том, что использование ремней безопасности является личным делом самого водителя, является необоснованным потому, что во время движения лицо, управляющее транспортным средством, отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность других лиц, как принимающих участие в дорожном движении, так и не имеющих к нему отношения. Прежде всего это относится к пассажирам участвующего в дорожном движении транспортного средства, за вред, причиненный жизни и здоровью которых, водитель несет ответственность без вины (ст.1079 ГК РФ)», – Постановление ВС РФ от 30.08.98 г. Из контекста постановления следует, что речь идет не только о ремне безопасности водителя, но и пассажиров. Другими словами, в случае аварии непристегнутому пассажиру водитель платит из своего кармана, даже если он невиновен в аварии. Конечно, ее можно уменьшить с учетом вины потерпевшего (ст.1083 ГК), но заплатить-то все равно придется.

«За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель транспортного средства, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 рублей. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение – на те же 500 рублей. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 рублей», – ¬ Владимир Кузин, РГ Неделя №4565 от 17.01.08 г.

Статья 12.6 КоАП относит непристегнутых пассажиров и водителя к одному и тому же пункту, т.е. имеет место один состав правонарушения, объективная сторона которого ¬– бездействие, выразившееся в неиспользовании средств безопасности. Поэтому на водителя выписывается только один штраф. Непристегнутый пассажир платит штраф по ст.12.29 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите советом.

Сегодня 01.02.2010 года я двигался на авто от своего дома на работу. Ехать метров 200. Был не пристегнут. Около здания "дома культуры" меня остановил идпс, и попросил выйти из машины. Далее указал мне что я был не пристегнут ремнем безопасности на что предусмотрена ответственность по ст 12.6 КоАП. Типа камера на "здании культуры" "зафиксировала" этот момент. ( Я не знаю работает ли камера, и расстояние метров 30 от нее до авто, машина у меня не тонирована)

Я спросил причину остановки в ответ "Вы не пристегнуты".

Попросил меня показать огнетушитель, знак аварийный, и попросил открыть багажник. Я показал знак, и огнетушитель, и открыл багажник для досмотра, но сказав инспектору что бы он составил протокол досмотра.

Инспектор пригласил в его машину. Я присев в машину стал его слушать. Он составлял протокол, подписав он спросил "вы что нибудь подписывать будите"? я ответил конечно, только смотря что? он протянул мне протокол.

Цитирую мои записи "С протоколом не согласен. Был пристегнут ремнем. Протокол досмотра авто не составлялся."

"С протоколом ознакомлен. права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП инспектором не разъяснены и подписал.

Инспектор пригласил меня на 02.02.2010 г в 18 00 в здание ГИБДД.

Вопрос: Является ли причиной остановки не пристегнутый ремень? Можно ли перенести дело назначенное на завтра, если я не смогу завтра прийти у меня назначена важная встреча? Является ли со стороны идпс нарушением того что он не разъяснил мои права.?

Как вести себя при рассмотрении административного правонарушения?

Платить 500 руб. за ремень я бы не хотел бы сейчас времена такие...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложение не знаю че???

справку о беременности приложите

:lol: :lol: :lol:

Вопрос: Является ли причиной остановки не пристегнутый ремень?

Да, п.83 регламента ГИБДД. Он визуально увидел нарушение, соответственно правомерно остановил

Можно ли перенести дело назначенное на завтра, если я не смогу завтра прийти у меня назначена важная встреча?

Да можно, но по причине важной встречи нельзя (болезнь например другое дело)

Является ли со стороны идпс нарушением того что он не разъяснил мои права.?

да

Как вести себя при рассмотрении административного правонарушения?

выдержано, проявляя нордический характер.

Уважаемые serbo_4, и Serega и Ko,

Имейте мужество признаться в нарушении правил ДД. Имейте мужество принять на себя удар ответственности за нарушение.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно приму удар. только пусть инспектор привлечет как положено по закону. со всеми правами. а То остановил меня около 48 дома. а в протоколе пишет около 50 дома.

Ладно пойду принимать наказание в ГИБДД. послушаю что скажут . кино поглядим с моим участием. Погляжу как себя ведут вежливые гаишники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в гаи. Главный вел со мной беседу, идпс того кто протокол составлял не было. Спрашивает "ну расскажите мол с чем не согласны"?.

Я говорю "мол все написано в протоколе". "Инспектор составил его неправильно, с правами меня не ознакомил, досмотрел мою машину против моей воли, протокол составил и написал совсем другой адрес". Считаю действия неправомерны сотрудника. Он посмотрел на меня таким взглядом)))) Я ему снова говорю, вот пришел видео поглядеть с моим участием. Он мне в ответ "хорошо мы отменим протокол"))))))))) идите. Я опасаюсь как бы не передумал.

Я считаю, что мне повезло что главный связываться не стал. хотя просто видео наверно не было. А доказать иное они просто бы не смогли.

Мне этот инцидент будет уроком, я теперь пристегиваю ремень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что на переднем сиденье был не человек, а резиновая, надувная женщина, а вещи пристегивать не обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...