Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества в гражданском браке


Гость kostiksimb

Рекомендуемые сообщения

Прощу Вас дать консультацию по гражданскому браку. Прожили с "женой" 4 года в гражданском браке.

Квартиру я покупал до знакомства.

Купили машину за время проживания (т.е. купил я на свои деньги , так как она училась и продожает учиться).

Теперь она она заявляет что имеет право на половину всего. банковский счет машина квартира

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый, "гражданский брак" не охраняется законом РФ - она не имеет законных оснований претендовать на Ваше имущество. Если был бы ребенок, то другое дело, и то мог бы претендовать на содержание только он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все как Вы говорите, то разделу имущество не подлежит.

Исключение может быть только если есть ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение совместного приобретения имущества (чеки, банковские проводки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Изменилось ли что-нибудь в последнее время в плане отношения государства к гражданскому браку? Я слышал, что якобы с февраля 2007 года он приравнен к официальному и имущество теперь делится соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бергсон,

Изменилось ли что-нибудь в последнее время в плане отношения государства к гражданскому браку?

нет, лично я не слышала.

Я слышал, что якобы с февраля 2007 года он приравнен к официальному и имущество теперь делится соответственно.

заблуждение, изменений в федеральные законы не вносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...