Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не принимают рапорт


Гость Ермак

Рекомендуемые сообщения

Расскажу всю ситуацию.

Нахожусь "в распоряжении", 6 месяцев закончились в марте соответственно денежное довольствие командование платить прекратило ссылаясь на то что приказа о продлении нахождения в распоряжении нет.

Через суд удалось получить денежное довольствие за март и апрель.

В мае попал в больницу, нахожусь на лечении до сих пор. Все это время неоднократно пытался через сослуживцев передать рапорта на получение компенсации за поднаем и получить справки о задолженности по денежному довольствию для подачи заявления в суд, но командование отказывается принимать рапорта и выдавать справки без моего присутствия.

Прибыть в часть не могу по состоянию здоровья (до части 170 км). Уже три месяца без денежного довольствия и компенсации за поднаем. Копии больничных листов в часть отправляю нарочным.

Посоветуйте как мне правильно общаться с командованием и получить то что мне положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Ваша проблема не в том, что "не принимают рапорт", а в том, что "прекратили выплаты ДД в распоряжении", поэтому тема для Вашего случая http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23770 В ней имеются ответы и по аналогичным ситуациям. Учитывая, что в н.в. Вы находитесь на излечении, кратко: 1) рапорт отправить кч письмом с уведомлением о вручении (разъяснялось на форуме неоднократно); 2) в Заявлении в ГВС просить "истребовать справку о выплате ДД за такой-то период времени", приложив копию рапорта с просьбой о предоставлении справки и почтовых реквизитов его отправки (этот момент тоже разъяснялся неоднократно).

Да, и разберитесь с событиями, чтобы иметь возможность правильно их излагать. Например,

...приказа о продлении нахождения в распоряжении нет...
Таковой приказ вообще не издается. Принимается решение о продлении выплат ДД в/с, находящимся в распоряжении свыше шести месяцев. Основание: ПМО 2006г. № 200 п.47 "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны."

В указанной выше ссылке на тему все это уже имеется, поэтому все здесь сказанное - просто дублирование ранее изложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Ваша проблема не в том, что "не принимают рапорт", а в том, что "прекратили выплаты ДД в распоряжении"...

Через суд с выплатами проблем нет (могу выложить решение), проблема в общении с командованием.

Как действовать я понял. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...