Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки издания приказа на увольнение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Позвольте обратиться к Вам с вопросом:

10 июня 2010 года группой кадров получена выписка из приказа Министра о моём увольнении в запас по ОШМ, а сегодня, т.е. 16 июня позвонил кадровик и сказал, что не исключит из списков части, пока я не отхожу наряды (по графику 22.06 и 25.06 ) и чуть ли не прямым текстом запросил поляну за увольнение!! Чисто из принципа не потерплю такой наглости, т.к. срок нахождения в распоряжении закончился 20 мая и за движение моего представления по верхам (ГУК, кадры Управления) и скорейшее подписание документы были "прижаты". Так вопрос в следующем: каковы установленные руководящими документами сроки издания приказа о исключении меня из списков части? Как поступить в данной ситуации? :dontknow:

С уважением, Taras.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы установленные руководящими документами сроки издания приказа о исключении меня из списков части?

30 дней со дня получение выписки из приказа т.е. для вас по 10 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий к/с, увольняюсь из рядов ВС РФ, есть приказ командира о моем исключении из списков части со 2 июля 2010 года. С 15 июня с.г. нахожусь в основном отпуске за этот год согласно простуженному времени. Цитата из приказа: "Общая продолжительность военной службы .... в Вооруженных Силах Российской Федерации в календарном исчислении составляет 3 года 06 месяцев. Увольняется впервые". Призван я на военную службу 30 ноября 2006 г., военный билет выдан 1 декабря 2006 г., о чем есть соответствующая запись в нем. Вопрос: Правильно ли рассчитана продолжительность военной службы? (сколько не считал у меня 3 и никак не получается) Если все же рассчитано не правильно этот приказ будет являться действительным или должен выйти новый приказ по части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня, т.е. 16 июня позвонил кадровик и сказал, что не исключит из списков части, пока я не отхожу наряды (по графику 22.06 и 25.06 ) и чуть ли не прямым текстом запросил поляну за увольнение!!

Раз Вы уволены, значит Вас могут задержать (время, необходимое для сдачи дел и должности) только на время, необходимое для проведения полного расчета (например отсутствие денежных средство на выплату 20 окладов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в следующем: каковы установленные руководящими документами сроки издания приказа о исключении меня из списков части? Как поступить в данной ситуации? :dontknow:

С уважением, Taras.

Не более месяца. Но вы можете написат рапорт, что согласны исключиться без расчёта и получить его уже в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы уволены, значит Вас могут задержать (время, необходимое для сдачи дел и должности) только на время, необходимое для проведения полного расчета (например отсутствие денежных средство на выплату 20 окладов).

Дело в том, что дела и должность сданы ещё в прошлом году при выводе за штат, деньги у части есть (разговаривал с финансистами), вопросы с вещевой, оружием и секреткой закрыты, но кадры не дают обходной..

у нас в части наплевательское отношение к правам и свободам подчинённых является нормой жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кадры не дают обходной..

Обходной вам и не нужен. Если очень хочется,то сами распечатайте этот выходной.

Скажите КЧ про кадровика. Скажите,что из за него можете хорушую работу потерять на гражданке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что

...дела и должность сданы..., деньги у части есть..., вопросы с вещевой, оружием и секреткой закрыты...
оснований для удержания (НЕ издания приказа об исключении из списков в/ч) в/с не имеется. Эти 30 суток, о которых идет разговор, даются кч для реализации приказа старшего начальника по подчиненному в/с при том условии, что в/с находится на ДОЛЖНОСТИ, т.е. он может быть в командировке, выполнять задание (например, в составе экипажа корабля, самолета), он может быть материально ответственным... Вы же дела и должность УЖЕ сдали, а выполнение графика несения дежурной слубы не может являться основанием для не издания приказа. В Вашем случае рекомендую обратиться к кч рапортом, не будет адекватной реакции - в ВП. И бить на то, что Ваше необоснованое несвовременное исключение из списков л.с. в/ч - суть подрыв экономической составляющей великой державы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кадры не дают обходной..

Рапорт командиру и обращение в прокуратуру о принятии мер за попытку незаконного удержания на военной службе. А наряды пошлите далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл в кадры. Кадровик ещё более навязчиво стал гнуть свою линию, к тому же к нему присоединился зам. командира. Я выслушал всё что они обо мне думают, покивал и вышел.. Пошёл к командиру, всё рассказал (по мере повествования у него от негодования глаза округлились). Он оказывается был не в курсе того, что на меня пришла выписка. Не успел договорить, как он вызвал кадровика и зама и в моём присутствии простыми словами в....л и высушил обоих. Сроку дал им 2 часа на оформление всех документов.:596:

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...