Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

обвиняют в преступлении


Гость Алексей Пе

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Пе

вчера мы с товарищами сидели во дворе дома, к нам подошли двое музчин и обращаясь ко мне сказали что я пнул машину и оставил на ней вмятину, тут же они стали меня бить после чего вызвали милицию и написали на меня заявление, на что я написал встречное заявление об избиении и снял побои. В милиции сказали что след моего ботинка одинаков с следом на машине? Что делать, и что может со мной стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, и что может со мной стать?

Если это след вашего ботинка, готовте деньги для возмещения ущерба от ремонта автомашины.

Если ущерб значительный, то ст.167 УК. Возмещение ущерба дает шанс на примирение.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе ббить они Вас не имели право, то есть совершили преступление. Снимайте побои (если сотрудники милиции "забыли" выдать Вам направление на освидетельствование) - в травпункте или в больнице.

То, что след Вашего ботинка похож на след, отпечатанный на автомашине - ничего не значит до заключения экспертизы, которая напрямую должна указать на конкретные соответствия имеющиеся на отпечатке и на подошве Вашей обуви.

Если подобных совпадений не будет, значит кроме причинения телесных повреждений заявитель совершил заведомо ложный донос.

Далее - 167 УК РФ предусматривает причинение в результате повреждения чужого имущества существенного вреда. Какие там были повреждения и на какую сумму?

Должна быть проведена экспертиза повреждений с указанием давности образования повреждений. Необходимо оценить ущерб в специализированных учреждениях.

Платить не торопитесь пока не предъявят обвинение, иначе - возмещение вреда подтвердит Вашу виновность.

Оплатить успеете на любой стадии предварительного расследования. Возможно, уголовное дело не возбудят, или возбужденное при отсутствии достаточных доказательств прекратят.

Процесс по повреждениям долгий, а вот по привлечению за избиение не отпускайте, возможно пригодиться для примирения (если Вас обвинят по 167 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...