Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописать супругу


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста не знаю как быть.У моих родителей трех комнатная квартира в ней прописано 5 человек(я,отец,мама,сестра,дочка моя)она не приватизирована,я хочу прописать свою супругу мне знакомые сказали что мне нужно только разрешение квартиросъемщицы эта моя мама проста я всех не смогу собрать отец от нас ушел 2 года назад мы не знаем где он сестра не давно вышла из тюрьмы я не знаю где она находиться. А в паспортном сказали нас не волнует приведите всех тогда пропишем. Пожалуйста скажите как нужно с делать куда обратиться буду очень вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопился бы на вашем месте прописывать супругу.Сначала приватизируйте квартиру, а потом так рьяно и стремитесь ее прописывать.Можете подарить потом супруге часть своей доли(например 1/10).На своей доле супруга прописаться сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать супругу

Но у нас дома под снос если я сей час приватизирую нам уже не дадут больше площадь вить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас дома под снос

В таком случае Вам могут вообще отказать в регистрации. Уж очень не любят у нас регистрировать граждан в случае, когда жилье под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать супругу

Нет они согласны только говорят привадите всех кто прописан при всем моем желании я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они согласны только говорят привадите всех кто прописан при всем моем желании я не смогу.

Тогда Вам остается только выписать "недостающих". Через суд, естественно. А потом регистрировать супругу. Или разыскивать их и просить согласие на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужно документы собрать чтобы их выписали через суд подскажите пожалуйста какие надо документы, и у нас еще такая ситуация что за эту квартиру не кто не платил такие долги выросли за коммунальные услуги и прочие и это мы все оплатили с супругой брали кредит эта как то поможет в суде ,напишите хоть с чего нам начинать.Заранее вам очень благодарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужно документы собрать чтобы их выписали через суд.

Исковое заявление, договор соцнайма, ф9 и пр. Алексей Ал, Вам лучше воспользоваться услугами грамотного юриста, который будет представлять ваши интересы в суде.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=41929

за эту квартиру не кто не платил такие долги выросли за коммунальные услуги

Вы можете взыскать с них их долю от суммы коммунальных платежей за последние три года. Тоже через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...