Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законны ли требования?


Рекомендуемые сообщения

В нашей муниципальной квартире ответственный съемщик выписался по отрывному талону формы 6, при переводе лицевого счета квартиры на другое лицо, в службе одного окна управы потребовали выписку из домовой книги и финансово лицевой счет с нового места жительства бывшего ответственного съемщика. Законны ли эти требования, для нас проблематично предоставить эти документы. Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но ничего не понятно.

Законно ли их требования от нас документов выписавшегося человека? Пришло приглашение с управы для получения договора социального найма, а лицевой нам не меняют?

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что договор социального найма из-за этого всего не подписан

Пришло приглашение с управы для получения договора социального найма,

так кем не подписан?

Вы договор видели?

Кто в нем является нанимателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кем не подписан?

Вы договор видели?

Кто в нем является нанимателем?

Письмо- приглашение на подписание договора соцнайма пришло с управы на имя о/с, который выписался, мы пошли переводить лицевой счет на другое лицо и получили вот такую хрень в виде: а предоставьте нам ВДК и ФЛС с нового места жительства о/с, потом и договор с Вами подпишем.

Договор я не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования не законны, но вам от этого легче?

и че делать, документы эти я предоставить не могу, но лицевой менять и договор соцнайма нам нужен, да и вот приватизацию продлили, может и надумаем приватизировать, что посоветуете предпринять? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете выписку из домовой книги и в управу

уже брала: выписку из домовой книги, финансово лицевой счет, копия ордера, в наличии все зарегистрированные с паспортами в управе службе одного окна нам сказали принести документы с нового места жительства о/с и будет Вам счастье...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии все зарегистрированные с паспортами в управе службе одного окна нам сказали принести документы с нового места жительства о/с и будет Вам счастье..

пишите заявление о заключении договора соц.найма и пусть они эту чушь в письменном виде предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя начальника управления департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы нашего округа или на имя руководителя управы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...