Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изнасилование


Гость Полина Задорожная

Рекомендуемые сообщения

Гость Полина Задорожная

Я живу в гражданском браке с молодым человеком уже полгода. Он увез меня из дома, от родителей, к себе, в другой город. Живем втроем — с его 6-и летним сыном от первого брака. Все было нормально, до тех пор, пока мой «любимый» вместе со своими друзьями не напоил меня чем-то и не изнасиловал. Причем самое страшное, что я вспомнила это только на следующий день, и то по частям. Уже сдала кровь в платной клинике. Стоит ли обращаться в прокуратуру и ввязываться в эту уголовную тянучку, борясь против города в одиночку, я не знаю. Я не работаю, живу на его обеспечении, кроме него больше никого не знаю. Родителям звонить и рассказывать я не хочу — они уже далеко не молодые, да и стыдно. Что можно сделать в моей ситуации? Продолжать жить с ним, как будто ничего не было? Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать в моей ситуации? Продолжать жить с ним, как будто ничего не было?

Вам не на юридический форум надо, а на психологический. Если совместно проживали доказать изнасилование сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сдала кровь в платной клинике.

если в крови обнаружиться какое нибудь одурманивоющие средство

смело идите в милицию

на х таких уродов,

хорош покрывать таких уродов (седня с друзьями а завтра продадут)

Иль бегите домой к родителям пока не поздно:ciao:

а ст. у него

Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ

НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ

О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 131 УК РФ, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2004 N 11.

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;

д) заведомо несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

вот и подумайте:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю, живу на его обеспечении, кроме него больше никого не знаю. Родителям звонить и рассказывать я не хочу — они уже далеко не молодые, да и стыдно. Что можно сделать в моей ситуации? Продолжать жить с ним, как будто ничего не было? Помогите советом, пожалуйста.

Сначало изнасилование, а потом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница живете вместе или нет у нас еще свободу половой неприкосновенности никто не отменял. ровер все правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от много зависит, есть ли у вас ссадины области влагалища и рядом, осталась ли сперма друзей на ваших вещах и влагалище......а то так любая жена может писать заявления на мужа, что собственно иногда и происходит......только все равно не получил ответа на это

А вы сможете жить с ним после изнасилования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от много зависит, есть ли у вас ссадины области влагалища и рядом, осталась ли сперма друзей на ваших вещах и влагалище......а то так любая жена может писать заявления на мужа, что собственно иногда и происходит......только все равно не получил ответа на это

любая жена может писать заявления на мужа если был состав преступления изнасилования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Полина Задорожная

Нет, не смогу. Но не идти же пешком по шпалам домой...в другой город. Прячусь под обои, когда приходит с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не решитесь подавать заяву - уходите от такого немедленно. Хорошего вместе с ним не предвидится. Если останетесь - он будет чувствовать себя безнаказанным и узнаете его во "всей красе".

На востоке есть такая поговорка:

"Если человек обманул тебя один раз - то он плохой человек!

Если этот человек обманул тебя два раза - то ты - дурак!"

Не будьте дурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая жена может писать заявления на мужа если был состав преступления изнасилования.

конечно, только толку, если дела не будет, а ее за заведомо ложный донос привлечь можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, только толку, если дела не будет, а ее за заведомо ложный донос привлечь можно

следы остаются всегда так говорил мой учитель по криминалистики. остается только вопрос доказывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пьяная (беспомощное состояние), то ест не сопротивляется, соответственно не кровоподтеков, не следов под ногтями и еще презерватив, а потом помыть, то никто ничего не докажет.......к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же можна хорошо припугнуть и он сознается

ну мы же говорим о доказательсвтах полученных законным путем.....а так и вас можно припугнуть, что и вы в убийстве сознаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш автор не сопротивлялся

ОНА ж написала ОПОИЛИ чем то, возможно и клафом,если вовремя пошла здавать анализы то 55% дело в шляпе(45% смелость подать заяву на ПИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было нормально, до тех пор, пока мой «любимый» вместе со своими друзьями не напоил меня чем-то и не изнасиловал. Причем самое страшное, что я вспомнила это только на следующий день, и то по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...