Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите увольняемому по сост.зд.


Гость kliman888

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам день добрый и зарание спасибо.

Суть такова:18 мая 2009 признан ВВК ограничено годным(В) рапорт написан на увольнение после обеспечения жильем с той же даты. Командир наложил резолюцию готовить документы на увольнение и все заглохло.С 1 декабря 2009 выведен в распоряжение командира части в связи с ОШМ.

Вот теперь командир хочет издать какие то обязанности и всех заштатников ежедневно привлекать.Скажите мне как увольняемому по здоровью тоже предстоит исполнять сие прихоть?

И еще мне подсказали что в судах пошла практика ограниченно годных не считать внеочередниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне как увольняемому по здоровью тоже предстоит исполнять сие прихоть?

И еще мне подсказали что в судах пошла практика ограниченно годных не считать внеочередниками?

Ответ на первый вопрос связан со вторым. Практика в судах не признавать ограниченно-годных внеочередниками и отказывать им в увольнении "пошла" уже года 3 назад. При этом суды указывают, что раз военнослужащий не хочет увольняться без жилья, значит он вообще не хочет увольняться.

Таким образом, в данный момент привлечение Вас к обязанностям военной службы никак не ограниченно наличием заключения ВВК.

Однако, по невыполнению условий контракта без Вашего согласия Вас никто не уволит, т.к. имеется уже два других основания для увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...привлечение Вас к обязанностям военной службы никак не ограниченно наличием заключения ВВК...
Момент спорный, т.к. само заключение не озвучено. Что сказано в свидетельстве о болезни? ВВК может в соответствии с п. 31 (Постановление Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") вынести: "Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее именуется - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе." Следовательно, Вам необходимо вопрос проработать, уточнив в госпитале что и
как увольняемому по здоровью тоже предстоит исполнять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как быть...
не зная, ЧТО написано в свидетельстве о болезни, кроме того, что "В", - не скажет никто. Поэтому спросил в предыдущем
Что сказано в свидетельстве о болезни?
и порекомендовал

уточнив в госпитале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...