Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация на общедолевую собственность


Гость spb26

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Квартира находится в общедолевой собственности с моей матерью.

Если я снимусь с регистрационного учета, то смогу ли потом без ее согласия обратно встать на регистрационный учет ?

И еще, может ли она сдавать в аренду например, без моего согласия.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собственик Вы вправе потом зарегистрироваться в квартире. Сдавать в наем часть или всю ж.п. собственник только с согласия других сособственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два форума и два разных ответа

Как собственик Вы вправе потом зарегистрироваться в квартире. Сдавать в наем часть или всю ж.п. собственник только с согласия других сособственников.

Пока жда ответа на этом форуме, мне уже ответили на другом, что не смогу без ее согласия.

Вот, получается два противополжных ответа.

То, что я имею права потом зарегистрироваться, я в этом не сомневался.

Меня больше интересовал вопрос, имею я права без ее согласия зарегистрироваться. Можно процитировать статью изи ГК или ЖК, которая регулирует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо смотреть "Правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания". В которых указано, что при регистрации по месту жительства от собственников требуется предоставлять свидетельство о собственности на ж.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

!!

Спасибо!

Теперь у меня отказываются принимать докумены в жилконторе мотивируя это тем, что регистрация на общедолевую собственность только с согласия ВСЕХ собственников.

Начальчик ГУЖА нашего района также ссылаеся на статью, в которой сказано, что распроряжение имуществом находящимся в общедолевой собственности происходит с согласия всех собственников. Разъяснение, что РЕГИСТИРАЦИЯ не является распоряжением имущества ни к чему не привели.

И самое интересное. В Жилищном Комитете в отделе вселения граждан мне опять-таки начали рассказывать, что регистрация только с согласия всех собственников

Вот, подскажите на какие документы ссылаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...