Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в гаражных кооперативах


Гость Ирина Калиничева

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина Калиничева

Добрый день!

Поясните, пжл, можно ли привлечь гаражный кооператив или охранную организацию за кражу имущества (12 колес +8 литых дисков) из охраняемого гаража на территории кооператива. Я собственник гаража и член кооператива. Охрана - наемная организация(вневедомственная охрана). На въезде и на выезде стоят пишущие камеры видеонаблюдения.

Можно ли "зацепиться" в данной ситуации за то, что в 10-ти дневный срок моего отсутствия на территории гаража, охраной кооператива не было доложено председателю и собственнику гаража о факте взлома (дужка замка перепилена)? Получается, что замок не проверяли, т.к. при малейшем моем касании он упал.

Заранее благодарю.

P/S: Ответ на вопрос про кражу ТС из ГСК читала, но в том случае, охрана - не специализированная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охраной кооператива не было доложено председателю и собственнику гаража о факте взлома (дужка замка перепилена)?

Думаю, что охрану к гражданско-правовой ответственности привлечь можно, поскольку судя по Вашему рассказу она вообще ничего там не охраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не забывайте и о заявлении в милицию

Ну да, согласен полностью.

Хотя с трудом верится, что без них тут обошлось. Мне кажется, что и у вневедомки рыльце в пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Калиничева

Не исключаю того, что и охрана в чем-то замешана....Уж слишком быстро сотрудник охраны сообразил, как можно посмотреть до момента вскрытия, осталось что-то в гараже или нет. Он взял фонарь и посветил в вентиляционные отверстия...

Хотя, на территории кооператива существуют гаражи, в которых осуществляется незаконная коммерческая деятельность в виде ремонтных мастерских. И все об этом знают. Как раз один из них находится рядом с нами. Там постоянно (до момента кражи) находились авто не понятного происхождения... Сам охранник говорил, что они туда и днем и ночью едут. Естественно, что ни у кого из них нет пропуска....

Мои подозрения были высказаны и председателю и сотруднику милиции в момент дачи показаний, но до сих пор никаких мер не предпринималось.

Если даже логично подумать, ведь не так уж и мало времени нужно, для того, чтобы распилить «болгаркой» замок, вынести 12 колес, 8-мь из которых на литых дисках.... Либо их закатили в ближайший гараж, либо их вывозили несколькими машинами, либо одной, но большой.

Мое мнение, что гаражный кооператив, халатно относится к вопросу охраны, вследствие чего и происходят подобные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...