Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход на службу уволенный без исключения?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по такой ситуации: военнослужащий уволен, из списков части не исключен до обеспечения жильем, зачислен в распоряжение начальника. Законен ли приказ этого начальника о выходе этого в/с на службу? Согласно Устава - он обязан исполнять общие обязанности в/с. Значит законен... А в/с уволен без права ношения формы одежды - но ведь ношение формы одежды я так подразумеваю не разрешено за пределами части при неисполнении обязанностей военной службы? Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно мыслю?
Нет. Исходя из того, что товарищ, о котором Вы говорите, до н.в.
не исключен...' date=' зачислен в распоряжение начальника.[/quote'], т.е. имеет статус ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО со всеми вытекающими плюсами и минусами. А момент
...уволен' date=' из списков части не исключен до обеспечения жильем...[/quote'], как Вы знаете, очень и очень неприятный. Об этом неоднократно очень доходчиво для всех нас говорилось на форуме, в том числе и уважаемым ЗАШТАТНИКОМ. Посмотрите эти сообщения. Думаю они будут ОЧЕНЬ полезны Вашему товарищу в его ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
военнослужащий уволен, из списков части не исключен до обеспечения жильем, зачислен в распоряжение начальника.
приказ об увольнении незаконный и подлежит отмене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на увольнение законен...
Это Вы кому? Уважаемому Олегу на его сообщение № 3 или в качестве "помощи", чтобы смог разобраться в вопросе наш товарищ, его задавший? Извините, но перед тем, как давать "советы", изучите вопрос, чтобы быть уверенным в знании темы, которая разжевана здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=51619 (можете начинать прямо с сообщения № 5 от ЗАШТАТНИКА).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такой ситуации: военнослужащий уволен, из списков части не исключен до обеспечения жильем, зачислен в распоряжение начальника. Законен ли приказ этого начальника о выходе этого в/с на службу? Согласно Устава - он обязан исполнять общие обязанности в/с. Значит законен... А в/с уволен без права ношения формы одежды - но ведь ношение формы одежды я так подразумеваю не разрешено за пределами части при неисполнении обязанностей военной службы? Я правильно мыслю?

уважаемый расколбас)))я бы спросил этого начальника по поводу премии.

общие обязанности-это из устава и хорошо .но исполнение требований устава-это воинский долг который военнослужащий нах в распоряжении не исполняет см вк вс рф. т.е военнослужащий распоряженец не может получать кварталку т.к он воинский долг не исполняет а воинский долг -это исполнение требований устава и общих обязанностей.

мое мнение может не совпадать с мнениями других членов форума , обещал им что столкну ВК ВС РФ с ВК ВС РФ лбами пока на уровне форума далее реально.

либо пусть платят кварталку -даже за исполнение общих обяз либо отваливают с уголовкой вместе с общими обязанностями и приказами я это буду типа доброволец (кс рф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...