Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я участвовал в приватизации несовершеннолетним


Гость 1iskatel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

О себе:военнослужащий,звание капитан, прохожу службу на Дальнем Востоке, выслуга 12 календарных. В части вот вот начнутся ОШМ, моя должность сокращается, собираюсь увольняться из ВС РФ. Проживаю в закрытом военном городке. Обеспечен служебным жильём не удовлетворяющим нормам (1 комнатная квартира семья 3 человека). Хотелось бы получить сертификат или квартиру.

Вопрос: в 1993 году моя мама приватизировала квартиру, я будучи на тот момент несовершеннолетним (13 лет) тоже попал в эту приватизацию.

Как быть в данной ситуации? Можно ли отказаться от своей доли или есть какие нибудь моменты именно по моему участию несовершеннолетним? Продать квартиру? Подарить долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в данной ситуации? Можно ли отказаться от своей доли ...

Продать квартиру? Подарить долю?

И мгновенно получите последствия, предусмотренные ст.53 ЖК РФ.

Это надо было делать давно.... Более 5 лет назад. Почему - в указанной статье ЖК РФ сказано.

Если об этой доле известно (или станет известно) жилорганам, то это повлияет или на процесс признания Вас нуждающимся в получении жилья или доля имеющейся у Вас собственности будет вычтена из положенного Вам на состав семьи по норме (54-63 кв.м. общей площади - ст.15.1. Закона о статусе..).

или есть какие нибудь моменты именно по моему участию несовершеннолетним?
Есть. В соответствии со ст.11 Закона РФ о приватизации ...

Вы имеете право ещё раз участвовать в приватизации бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если об этой доле известно (или станет известно) жилорганам, то это повлияет или на процесс признания Вас нуждающимся в получении жилья ...

Об этом ещё никому не известно кроме меня, но ведь при сборе документов необходимо будет представить справку из регистрационного центра по предыдущему месту жительства (откуда призывался на военную службу), а там как говориться всё будет...

...или доля имеющейся у Вас собственности будет вычтена из положенного Вам на состав семьи по норме (54-63 кв.м. общей площади - ст.15.1. Закона о статусе..).

Не совсем понятно по поводу доли, то есть получается, что на жену и ребёнка приходится 36-45 квадратов? Или меньше (моя доля в собственности квартиры половина)? (а имеет ли значение что жена и ребёнок разнополые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... необходимо будет представить справку из регистрационного центра по предыдущему месту жительства (откуда призывался на военную службу),

Сами придумали или кто сказал?

Пока (вроде и так немалый!) установленный Перечень документов, предоставляемый военнослужащим, не увеличивался.. - http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html

....то есть получается,

Так - не получается!

Из указанных метров вычитаются метры, находящиеся у Вас в собственности - при предоставлении жилья и в случае, если Вы будете приняты на учет всем составом семьи (п.8,ст.57 ЖК РФ). А не полквартиры... Сколько у Вас этих метров, думаю, - знаете.

(а имеет ли значение что жена и ребёнок разнополые?)

Ст.58 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...