Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пришел ГЖС на мое имя в КЭЧ района. Проблема не могу получить его.


Рекомендуемые сообщения

КЭЧ не дает мой личный сертификат ссылаясь на то что я должен выписаться жилья, но дело в том что дом на 2х хозяем в котором я проживаю и прописан незарегистрирован в федеральном и муниципальном жилишном реестре то есть дом официально нигде не зарегистрирован и нигде на балансе не стоит , также не являестся частной собственностью кого либо . До этого по решению военного суда признан нуждающимся в получении жилого помещения , решение суда вступило в законную силу 2 сентября 2008 года . Помогите что делать ??? :crybaby::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите что делать ???

Где бы Вы ни были зарегистрированы - ни в коем случае не выписывайтесь!

Дайте почитать доблестным работникам КЭЧ вот это:

Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215

29. При получении сертификата гражданин - участник подпрограммы информируется о порядке и условиях получения субсидии по этому сертификату.

Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет в КЭЧ района (ОМИС) документы, указанные в пункте 44 Правил.

В случае непредставления или неполного представления указанных документов сертификат не выдается.

30. Факт получения сертификата гражданином - участником подпрограммы подтверждается его подписью (подписью уполномоченного им лица) в книге учета полученных и выданных сертификатов.

Правила

выпуска и реализации государственных жилищных ………..на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

44. Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет следующие документы:

а) заявление (рапорт) по форме согласно приложению N 5;

б) документы, удостоверяющие личность гражданина - участника подпрограммы и членов его семьи;

в) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина - участника подпрограммы и лиц, указанных им в качестве членов семьи;

д) документы, подтверждающие признание членами семьи гражданина - участника подпрограммы иных лиц, указанных им в качестве членов семьи;

е) копия документа, подтверждающего право на получение дополнительной площади жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);

ж) обязательство о сдаче или о безвозмездном отчуждении жилого помещения по форме согласно приложению N 6 (в 2 экземплярах), - в случаях, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 16.1 настоящих Правил, за исключением случаев, когда гражданин предъявит документ, подтверждающий отсутствие у него жилого помещения для постоянного проживания;

з) справка квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту военной службы (службы) - для не имеющих жилых помещений для постоянного проживания граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта 5 настоящих Правил.

В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в настоящем пункте, сертификат не выдается;

и) технический паспорт жилого помещения или справка органов (организаций) технической инвентаризации, подтверждающие размер общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи или находящихся в пользовании на основании договора социального найма, - в случаях, указанных в пункте 16.2 настоящих Правил.

Не поможет - идите к военному прокурору или в суд.

Но КЭЧевцам пригрозите, что в истечении срока реализации ГЖС виноваты будут они и дадут Вам повод требовать его замены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является ли решение суда документом подтверждающим отсутствием у меня жилья для постоянного проживания ? если нет то какие нужны документы подтверждающие это ?

И второй вопрос: является ли прописка в юридически несуществующим доме основанием для не выдаче мне уже пришедшего на мое имя ГЖС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет то какие нужны документы подтверждающие это ?

Зачем Вам это подтверждать?! Вы не можете прочесть - ЧТО НУЖНО от Вас для выдачи ГЖС?!Так читайте!

является ли прописка в юридически несуществующим доме основанием для не выдаче мне уже пришедшего на мое имя ГЖС ?

Не является.

Вы не можете прочесть - ЧТО НУЖНО от Вас для выдачи ГЖС?!Так читайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...