Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто должен менять батареи отопления?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, пожалуйста. У нас неприватизированная квартира. Обнаружила, что текут батареи. Вызвала сантехников, они насчитали 30 000 рублей за смену радиаторов. Но ведь квартира муниципальная, разве смена радиаторов не входит в обязанности домоуправления? И еще... Если после того, как включат отопление, они будут протекать на нижний этаж, кто будет виноват? Вообще батареи в квартире это наша собственность или государственная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве смена радиаторов не входит в обязанности домоуправления?

входит.

кто будет виноват?

УО (домоуправление)

Вообще батареи в квартире это наша собственность или государственная?

Это общая собственность всех собственников дома.

Их содержание Вы ежемесячно оплачиваете. Строка "Содержание и текущий ремонт" в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Ксения Карасева

разве смена радиаторов не входит в обязанности домоуправления?

входит.

А что делать если в домоуправлении отвечают, что это без разницы в собственности квартира или муниципальная? Я ведь деньги не печатаю, если должны они сменить, пусть меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если в домоуправлении отвечают, что это без разницы в собственности квартира или муниципальная?

Это действительно без разницы. Отвечает за это УО. Пишите жалобу на имя ген. директора УО по поводу радиатора с требованием устранить протечку. А затем жалобу в госжилинспекцию. И все общение письменно, заказными письмами или под роспись секретарю УО.

Ксения Карасева, пользуйтесь поиском по форуму. Это уже обсуждалось и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Карасева,

напишите претензию

"Директору жэу

от Ксении ... проживающей по адресу ...

Прошу заменить радиаторы отопления в моей квартире, так как они протекают и тем самим создают угрозу затопления моей квартиры, квартиры соседей, общего имущества нашего дома.

время прихода сантехников согласовать со мной по тел....

Ответ на мою претензию прошу дать письменно в установленные законом сроки.

дата подпись"

Обязательно в 2-х экземплярах пишите и секретарю отдавайте, один жэу, другой с входящим номером себе.

На следующий день или в самое ближайшее время придут и ВСЁ поменяют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...