Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат товара и получение денег


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, хотел поделиться моей второй маленькой победой (может кому пригодится).

Суть дела.

Приобрел товар в интернет-магазине - красавец радио-будильник Philips.

В подарок хотел его...

Принял от курьера, доки все взял.

Включил, начал пробовать и любоваться; попробовал тюнер, а в ответ тишина...Расстроился жутко, одним словом...

Звоню в магазин, говорят, чешите в наш гарантийный отдел...еще больше расстроился - опять спорить и отстаивать права...

Приезжаю в гарантийный отдел (прошло 2 дня с покупки), достаю технику, далее диалог:

Я: "Хочу вернуть товар и получить деньги".

Менеджер: "Что случилось?"

Я: "Две проблемы - тюнер не работает и очень маркая передняя панель (на самом деле)"

М: "Хорошо, мы направляем его в сервис-центр, в течение 21 дня дадим ответ по чьей вине поломка"

Я: :cowboy: "В таком случае я вынужден передать вам претензию к качеству товара и требованеим на возврат денег, учитывая, что проверка качества осуществляется при наличии заявления или претензии"

М: ...(пауза)

Я: "Кроме того, мною подготовлен акт передачи товара для проверки качества, если у вас его нет этого акта в наличии..."

М: Берет акт...читает..."у вас этот акт никто не примет, он должен писаться от руки"

М уходит в соседнюю комнату, мне показалось, что там сидел главный мозг...:biggrin:...возвращается

М: "Все тоже самое, только проверка будет в течение 10 дней":ditsch:

Пододвигаю претензию к нему и прошу подписаться в получении...

М удаляется в комнату с мозгом...

Возвращается...

М: "Ну хорошо, мы вернем вам деньги"

Я::596:

Получил деньги, правда без стоимости доставки (150 р).

Если кому-нибудь нужны, выкладываю доки:

[ATTACH]3694[/ATTACH][ATTACH]3695[/ATTACH]

Претензия (бланк).doc

Акт приемки товара (бланк).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...