Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

внутренний паспорт на основании загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли получить внутренний паспорт РФ на основании загранпаспорта, полученного в посольстве РФ и временной (прописки) регистрации? Кто сталкивался - подскажите, чтобы "не наступать на грабли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Никаких сложностей не было.

-

Я так понимаю, что в загране у вас есть консульская отметка «принят на учёт».

-

Вам как женщине вроде не грозит.. а так надо смотреть, чтобы не тиснули автоматом ненужный штамп «ВОЕННООБЯЗАНЫЙ».

-

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Подскажите можно ли получить внутренний паспорт РФ на основании загранпаспорта, полученного в посольстве РФ и временной (прописки) регистрации? Кто сталкивался - подскажите, чтобы "не наступать на грабли".

Такая же ситуация, только я прописан в постоянно в Казахстане. Хочу получить внутренний паспорт и прописаться в РФ постоянно.

Подскажите что мне делать???

Мне нужно выписываться с казахстана??? Нужно ли мне сниматься с учета??? Потеряю ли я гражданство Казах-на???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, только я прописан в постоянно в Казахстане. Хочу получить внутренний паспорт и прописаться в РФ постоянно.
Приезжайте и получайте.В консульских отделах общегражданские паспорта не оформляют и на регистрационный учет по месту жительства не ставят. :yes2:

Мне нужно выписываться с казахстана???
Как хотите.

Нужно ли мне сниматься с учета???
С какого учета?

Потеряю ли я гражданство Казах-на???
Да вы уже его по ходу потеряли,осталось лишь документально оформить этот факт. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте и получайте.В консульских отделах общегражданские паспорта не оформляют и на регистрационный учет по месту жительства не ставят. :yes2:

Как хотите.

С какого учета?

Да вы уже его по ходу потеряли,осталось лишь документально оформить этот факт. :biggrin:

Че можно так просто приехать прописаться и получить паспорт???

Должны же в овире они что то требовать: например лист убытия из Казахстана????

Ну я стою на учете в посольстве Казахстана или России точно не помню, у меня в загран паспорте стоит печать эта.

Обязательно нужно оформлять документы официально???

ВЫ говорите что я потерял уже гражданство, но Я на этом гражданстве живу в Казахстане:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че можно так просто приехать прописаться
Если есть где,то да.

и получить паспорт???
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828)

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Должны же в овире они что то требовать: например лист убытия из Казахстана????
ОВИРов больше не существует.Листок убытия не нужен.В крайнем случае,если лень бодаться с ментами,заполнишь здесь.

Ну я стою на учете в посольстве Казахстана или России точно не помню, у меня в загран паспорте стоит печать эта.
РФ.

ВЫ говорите что я потерял уже гражданство, но Я на этом гражданстве живу в Казахстане
«О гражданстве Республики Казахстан»

Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет.

5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Между РК и РФ нет договора о двойном гражданстве.Так что,тут вопрос в том,когда и на каком основании ты приобрел гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте и получайте.В консульских отделах общегражданские паспорта не оформляют и на регистрационный учет по месту жительства не ставят. :yes2:

Как хотите.

С какого учета?

Да вы уже его по ходу потеряли,осталось лишь документально оформить этот факт. :biggrin:

Если есть где,то да.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828)

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

ОВИРов больше не существует.Листок убытия не нужен.В крайнем случае,если лень бодаться с ментами,заполнишь здесь.

РФ.

«О гражданстве Республики Казахстан»

Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет.

5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Между РК и РФ нет договора о двойном гражданстве.Так что,тут вопрос в том,когда и на каком основании ты приобрел гражданство РФ.

Значит, я щас приезжаю в РФ, подаю заявку на внутренний паспорт и прописку РФ.

Они же будут делать запрос в РК и если всплывет что у меня два гражданства что мне за это будет в РФ???

А где можно узнать перечь документов которые нужны для получения внутреннего паспорта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же будут делать запрос в РК
В связи с чем?Запрос будет послан только в консульский отдел Посольства РФ в РК.

если всплывет что у меня два гражданства что мне за это будет в РФ???
Ничего.

А где можно узнать перечь документов которые нужны для получения внутреннего паспорта??
В тех нормативных актах,которые указаны выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один последний вопросик, мне нужно сниматься с консульского учета тут в Казахстане, перед тем как поехать делать паспорт???

И еще можете мне сразу сказать, какие доки они будут просить при прописке и получения внутреннего паспорта. Именно Казахстанские доки (чтоб туда сюда не кататься)???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы,необходимые для оформления паспорта указаны в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации и Административном регламенте Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Почитайте.

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Еще один последний вопросик, мне нужно сниматься с консульского учета тут в Казахстане, перед тем как поехать делать паспорт???
Теоритически сниматься с консульского учета нужно,если собираетесь постоянно проживать в РФ.Но,как взаимодействуют в этом вопросе ФМС и МИД,я не в курсе.Я,например,до сих пор стою на консульском учете,не смотря на то,что зарегистрирован в РФ по месту жительства,гы,гы... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетарапися

Теоретически сниматься, конечно, надо.

Я бы не стал сниматься с конс. учёта до получения постоянного вида на жительства в РФ. Тем более что у вас, похоже, ранее Российской прописки не было.

А то может оказаться так, что ни там, ни там не будете зарегистрированы.

Вот тогда вообще будет Жопа.

Так что приезжайте в РФ, и уже только тут, на месте «решите» переезжать.

И, для начала лучше делать только регистрацию по месту пребывания.

-

Тем более.. есть программа по переселению соотечественников, льготы возвращающимся и переезжающим.

Кучу чего можете провести беспошлинно.

На одном этом можно десяток тонн баксов поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вы вообще сюда заходили? :biggrin:

Ну как зачем??? Щас просто нахожусь в Алмате, щас ехать в Россию, там скажут, что нужно такую справку и мне не резон мотаться туда-сюда т.к. на поезде ехать 4 дня в одну сторону, а на самолете дорого, поэтому хотел узнать чтоб приехать и прописаться вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста кто точно знает!!!

Могу ли я при наличии загранпаспорта РФ ,но при отсутствии всякого рода регистраций , получит на его основе внутренний паспорт.

или мне необходима все-таки регистрация?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лень прокрутить страничку вверх и прочитать нормативные акты,регламентирующие оформление и выдачу паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос :)

Здравствуйте Уважаемые Форумчане !!!

у меня вопрос :)

Сколько времени может быт в Москве гражданин РФ с Загран Паспортом без всякого учета ? Максимальный срок

Заранее Спасибо Всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе загран.Паспорта

Здравствуйте уважаемые Форумчане,Юристы,Адвокаты!!!

Скажите пожалуйста сколько может находиться Гражданин РФ с загранпаспортом в Москве?

И может ли он временно получит прописку на основе (Заграна) ?

И могут призвать если временно зарегистрироваться ?

в данный момент нахожусь вне РФ и нигде не принят на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загранпаспорт

Максимальный срок нахождения в РФ без регистрации 3 месяца. Получить временную регистрацию с загранпаспортом можно. Просто идете в ЖЭК с собственником и пишите там заявление, ну вам там все скажут, после того как получите все необходимые справки, идете в ОУФМС и Вас там зарегистрируют за 15 мин.(у меня было так). Если Вы будете временно зарегистрированны в РФ, то никуда Вас не призовут, призывают по месту прописки(постоянной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Mr.Jones

Извините, а можно у Вас узнать как у Вас получилось постоянно зарегистрироваться в РФ, не снимаясь с консульского учета? Может у Вас еще и прописка есть на территории иностранного государства, если да, то подскажите как все это делается. У меня вот есть загранпаспорт РФ и временная регистрация, я сдала документы на получение внутреннего паспорта РФ, мне сказали, что будут делать запрос в МИД на подтверждение моего гражданства и сказали приходи через 2 месяца, МИД раньше не ответит у Вас тоже такое было и правомерен ли такой длительный срок? И еще, можно ли как то прописаться в РФ не выписываясь из другого инностранного государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо За ответ Ann84

Мне бы хотелось узнать на какие законы,факты вы опирайтесь,ну где можно документально ознакомиться с ними для подстраховки ?

ваш подледный вопрос ко мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный срок нахождения в РФ без регистрации 3 месяца.
Ну это вы загнули.Находиться в РФ он может сколь угодно долго.И даже без регистрации. :biggrin:

а можно у Вас узнать как у Вас получилось постоянно зарегистрироваться в РФ, не снимаясь с консульского учета?
Все просто.ФМС не имеет права требовать сняться с консульского учета перед регистрацией по месту жительства.

Может у Вас еще и прописка есть на территории иностранного государства, если да, то подскажите как все это делается.
Есть.Что значит как это делается?Наоборот,ничего делается,и все остается,как было.

я сдала документы на получение внутреннего паспорта РФ, мне сказали, что будут делать запрос в МИД на подтверждение моего гражданства и сказали приходи через 2 месяца, МИД раньше не ответит у Вас тоже такое было и правомерен ли такой длительный срок?
Неправомерен.Они ссылаются на п.39 Регламента,но он из другой оперы.Можете бодаться,если есть желание и время.

И еще, можно ли как то прописаться в РФ не выписываясь из другого инностранного государства?
Э...а зачем "выписываться" из другого государства?В этом есть смысл,если вам это нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста сколько может находиться Гражданин РФ с загранпаспортом в Москве?
Столько,сколько посчитаешь нужным.

И может ли он временно получит прописку на основе (Заграна) ?
Может.Более того,он обязан зарегистрироваться,если проживает более 90 суток в конкретном жилом помещении.

И могут призвать если временно зарегистрироваться ?
Постоянно проживающих за рубежом граждан РФ не призывают на воинскую службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике - могут.

см. например тут:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=73211

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42646

Многие юристы (особенно из "антипризывных" контор) считают что согласно ст.10.1 абзац 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане с ПМЖ за границей должны стоять на воинском учете при пребывании свыше 3х месяцев на территории РФ, на тех же основаниях что и проживающие в РФ.

p.s. при таком понимании этот пункт в равной степени должен распространяться и на женщин, ведь они освобождены от в/у той же самой статьей 8 ФЗ, что и постоянно проживающие за границей, а в статье 10 ФЗ о них ничего не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Форумчане,Юристы,Адвокаты!!!

Скажите пожалуйста сколько может находиться Гражданин РФ с загранпаспортом в Москве?

И может ли он временно получит прописку на основе (Заграна) ?

И могут призвать если временно зарегистрироваться ?

в данный момент нахожусь вне РФ и нигде не принят на учет

На счет законодательных актов, я вам точно не скажу, Вы в интернете, если не верите поищите. Но я знаю какой тут порядок получения внутреннего паспорта и регистрации на основании загранпаспорта, так как сама лично недавно проходила эту процедуру с регистрацией, все вообщем заняло часа 3. Но собственник квартиры у которого меня зарегистрировали должен был везде ходить со мной вместе, квартира приватизированная и собственник у нее один, если их несколько, то все должны дать свое согласие на вашу регистрацию, а если квартира муниципальная, то там волокиты больше. Вообщем все законы можете найти на сайте www.gosuslugi.ru? там все есть, только там не написано, что перед тем как пойти в ОУФМС регистрироваться, надо тащиться в ЖЭК, это меня уже с ОУФМС туда послали, а потом сказали со справками придешь к нам. Вообщем такие дела. Как сделаете временную регистрацию, сразу идете и подаете документы на внутренний паспорт, я вот сейчас сдала документы, теперь жду, когда меня по всем базам пробьют. А по поводу призыва, так у меня полно знакомых ребят, которые имеют двойное гражданство и прописаны не в России, а за ее пределами и специально живут в РФ, чтобы дождаться 28-летия(у нас там призыв до 28) и вернуться и получить военник, а сейчас они специально туда не едут, потому что, если приедут их сразу в армию загребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...