Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вывод в распоряжение


Гость Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрьевич

Добрый день!

Моя должность попадает под сокращение. Через месяц выведут в распоряжение Командующего флотом (округом). Так вот, у меня несколько вопросов.

Первый. Те надбавки и коэффициенты, которые мне будут выплачивать, при нахождении в распоряжении начальника, о них я знаю. Но тут услышал, хотя до оф/с нашей части этого никто естественно не доводил, что есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА о выплатах "заштатникам", которое к 200-му приказу отношения не имеет. Вроде бы, согласно этого ПП выплачивается (дополнительно к ДД) оклад по ранее занимаемой должности.

Вопрос второй. Допустим, я согласен с назначением на низшую воинскую должность. Оклад по званию на данной в/д сохраняется в размере оклада по предыдущей должности (т.е. по высшей). Каким нормативно-правовым документом это определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.23. Приказа МО РФ от 30 июня 2006 г. N 200

За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.

Решения о сохранении за военнослужащими месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при назначении их на воинские должности с меньшими месячными окладами оформляются в приказах командиров (начальников), которые осуществляют назначение военнослужащих на воинские должности с меньшими месячными окладами, по представлению соответствующих кадровых органов на основании рапортов военнослужащих. Копии указанных приказов приобщаются к личным делам военнослужащих.

Выплата месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.

Указанным военнослужащим установленные месячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям за все время, за которое выплачиваются эти оклады.

Согласно определения №2н-105/09 Военной коллегии Верховного суда РФ военнослужащие, состоящие в распоряжении имеют право на получение ежемесячного денежного поощрения, в размере одного оклада по воинской должности.

Раньше данное денежное поощрение выплачивали в каждой части по разному, но как правило по решению суда, несмотря на то, что п. 106.Приказа МО РФ от 30 июня 2006 г. N 200 не уточняет в распоряжении военнослужащий или нет. " Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением военнослужащих, занимающих воинские должности в центральном аппарате Министерства обороны (далее в настоящем разделе именуется - центральный аппарат), выплачивается ежемесячное денежное поощрение (далее в настоящем разделе именуется - поощрение) в размере одного оклада по воинской должности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Увольняюсь по «Д».Рапорт на увольнение и лист беседы написаны 21.07.09г.На мою должность пришел уже лейтенант назначенный не МО, а ком.эском. От меня требуют рапорт о сдаче дел, чтобы вывести меня за штат.Я понимаю что в любом случае(напишу или нет) выведут в распоряжение. Только вот вопрос: когда? До приказа об увольнении, которого еще нет или после? Заключение ВВК в часть пришло 13.07.09г.Что лучше в моем случае писать рапорт или нет? Себе хуже не сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хуже не сделаю?

Сделаете. Начнут в распоряжении платить меньше.

А пока - пусть платят как на должности, если такие добрые..

Вывести же в распоряжение Вас были обязаны с момента признания негодным к военной службе! Без Вашего желания и рапорта!

См. подп."г", п.2, ст.13 Положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда или нет, что теперь могут уволить по несоблюдению, если откажешься от назначения на вышестоящую?

Брешут!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...