Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

камеральная проверка


Рекомендуемые сообщения

Мне пришло уведомление о вызове налогоплатнльщика. Цель вызова: представление пояснений или внесение исправлений в налоговую декларацию в связи с выявлением камеральной налоговой проверкой ошибок в налоговой декларации(расчете). Я предоставила им письменное подтверждение, все пояснения подтвердились с поданной декларацией. Кстате на мою просьбу показать мои ошибки ничего не сказали.Тогда они попросили мою книгу доходов и расходов. Подскажите правомерна ли их просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случае неправомерны, так как происходит подмена одного мероприятия налогового контроля (камеральной проверки) другим (выездной проверкой).

Уточните все же, декларацию по какому налогу проверяют.

А ситуация интересная, инспекция говорит что обнаружила очевидную ошибку, просит ее исправить, но не говорит, в чем заключается ошибка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мария Пушненкова

Я главный бухгалтер, частенько сталкиваюсь с подобными ситуациями. Советую Вам все общение вести в письменном виде в двух экземлярах со штампом о принятии с их стороны. Так и пишите, прошу указать в какой строке обнаружено несоответствие и т.п. Когда с ними начинают общаться жестко, они на практике сдуваются. Главное на все их запросы давать ответ в сроки. Не торопитесь собирать весь пакет документов, который они требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мария Пушненкова

Кстати, у нас книгу доходов и расходов требуют подавать вместе с декларацией по УСН. У Вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Книгу у нас сразу не требуют. Я что-то не пойму вы книгу сдаете сразу с дикларацией? Нам сказали, что если мы не принесем книгу, то они передают нас на выезную камеральную проверку, причем сказали ,а не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка может быть либо камеральная либо выездная. Камеральная проверка только по декларации!

Докуементы можно требовать только в 3-х случаях:

1. если есть НДС к возмещению (сума вычета > суммы к упалате), если есть хотя бы один рубль к уплате документы истребовать низзя.

льготы

природоохранные мероприятия

Есть хорошие постановление ВАС 26.06.2007 №2662/07

можно еще вот это посмотреть 7307/08 от 1.1.2008.

Пос. През. ВАС 17.03.2009 №15592/08 +к нему есть определени за тем же номером от 30.01.2009.

Кстати, если вдруг налоговая вам захочет 122 НК пришить - то эта статья действует ТОЛЬКО при выездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас книгу доходов и расходов требуют подавать вместе с декларацией по УСН. У Вас не так?

Да... я книгу уже 3 года не вел. 12 лет ИП и ни одной проверки. Пора учёт делать, так как сам скоро буду не знать по какой цене что закупал. У меня УСН 15%.

С 2009 года декларации подавать не нужно. Главное заплатить вовремя. Подавать нужно декларации за год, то есть в 2010 году за весь 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...