Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение в запас без согласия в-го


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Я служу в ВВА им. Ю.А.Гагарина. Мою должность сократили в связи с ОШМ. Выслуги 8 лет. С 5 ноября 2008 года нахожусь в распоряжении начальника ВВА им. Ю.А.Гагарина, прихожу на службу раз в 10 суток! Перевести без моего согласия на равнозначную должность меня не могут т.к. у меня ш.д.к. старший лейтенант, а платят мне по боковику (с прошлых ОШМ) по 14 т.р. - таких должностей в ВВС нет, по крайней мере мне так сказали! Должностей никаких не предлагают, но говорят, что уволят без моего согласия как истечет 6 месяцев с момента зачисления в распоряжение! увольняться не хочу, отношений с других частей найти не могу - везде ОШМ! могут ли меня уволить без моего согласия? может какой рапорт написать, чтобы продлить нахождение в распоряжении?может меня по какой другой статье уволить хотят и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ могут ли меня уволить без моего согласия?

Могут. В связи с ОШМ (по истечении сроков нахождения в распоряжении командира...).

может какой рапорт написать, чтобы продлить нахождение в распоряжении?

Это - не в Ваших силах. Закон этого сделать не позволяет.

может меня по какой другой статье уволить хотят и каким образом?

Зачем?! И при такой выслуге Вы на жилье не претендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 10 лет дотянуть хочу

Глубоко сомнительно ,что в ВВА горят желанием получить геморрой в виде обязанности обеспечивать Вас жильем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне хотя бы должности какие-либо должны предложить?

Насчет ДОЛЖНЫ - нигде не встретите.

Щас актуальнее - МОГУТ! Ещё актуальнее - но не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахождение в распоряжении

Находился в распоряжении командира с 11 ноября в связи с возбуждением уголовного дела, 10 февраля 2009 года по решению суда был оправдан. Попал под ОШМ, которые начальсь в середине января 2009 года. Я могу находиться в распоряжении командира 6 месяцев с момента принятия решения судом или с 11 ноября 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу находиться в распоряжении командира 6 месяцев с момента принятия решения судом или с 11 ноября 2008 года?

6 месяцев - с момента зачисления в распоряжение в связи с ОШМ.

Прежнее - "прощается" с выплатой разницы в денежном довольствии по день зачисления в распоряжение по ОШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник,

Здравствуйте! Я майор, выслуга лет 13 календарных (по льготным 17), контракт заканчивается в июне 2009 г. На данный момент я имею взыскания - 2 служебных несоответсвия, строгие выговоры, начальство предлагает 2 варианта уволиться по окончанию контракта, либо написать рапорт о заключении нового контракта, но тогда они отправят все мои взыскания в вышестоящие инстанции и все равно уволят по несоблюдению с моей сторны. Вариант запугивания (с их стороны) здесь отклоняется, т.к. реально хотят уволить. С решением аттестационных комиссий ознакомлен не был. Вердикт вынесен - несоответсвие должности и подлежит уволнению из ВС. Хочу продолжить службу, что мне предпринять и могут ли они уволить меня? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник,

На данный момент я имею взыскания - 2 служебных несоответсвия,

Странно.......

Дисциплинарный устав

Вооруженных Сил Российской Федерации

(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)

96. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, - о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей.

Это как - ДВА?!

Что из приведенного выше в отношении Вас нарушено ещё?

Далее:

36. .........

Снятие дисциплинарного взыскания - предупреждение о неполном служебном соответствии - осуществляется не ранее чем через год со дня его применения.

Вердикт вынесен - несоответсвие должности и подлежит уволнению из ВС. Хочу продолжить службу, что мне предпринять и могут ли они уволить меня?

При таком букете взысканий уместно предположить, что намерение Вас уволить обосновано. А если взыскания несправедливы - почему не обжалованы?!

Хотя бы - 2-й ПНСС....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По большей части материалы раследования пишутся без моего участия, разбирательства проводятся формально, устраиваются внезапные проверки на предмет, который заведомо не выполним. Подскажите, как грамотно обжаловать взыскание - например, незаступление в наряд по причине непредоставления выходных дней в течении 3 месяцев, о чем заранее был предупрежден командир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как грамотно обжаловать взыскание - например, незаступление в наряд по причине непредоставления выходных дней в течении 3 месяцев, о чем заранее был предупрежден командир.

Грамотно?

Изучите ДУ РФ, ст.28-28.10 Закона О статусе военнослужащих и Гл.25 ГПК РФ. После этого Вы поймете, что было нарушено при проведении расследований, в порядке привлечения к дисциплинарной ответственности...

После это выбирайте - куда обжаловать - вышестоящему командиру, прокурору или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как вести себя на АК(заключение нового контракта) если намеренно хотят уволить?Могут завалить вопросами на которые сами могут только по книжке ответить.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....как вести себя на АК(заключение нового контракта) если намеренно хотят уволить?

Странный вопрос... Достойно !

Изучите

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

- VI. Порядок аттестации военнослужащих, аттестационные комиссиии

Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100

"О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"

Могут завалить вопросами на которые сами могут только по книжке ответить.
А Вы не путаете ПДАК с квалификационной или постоянно действующей экзаменационной комиссиями части?! :biggrin:

Какие вопросы?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В июле 2009 года моя должность сокращается. Мне предлагают аналогичную должность, однако в результате реформирования и проводимых ОШМ снижается категория и тарифный разряд по этой должности. До достижения предельного возраста и окончания контракта мне осталось чуть больше 1 года.

Вопросы следующие:

1. Если я соглашусь на эту должность, сохранится ли оклад по прежней должности и с какого оклада будет начисляться пенсия и выходное пособие?

2. Если я откажусь от предложенной должности, могут ли меня уволить без моего согласия до достижения предельного возраста и окончания контракта?

3. Законно ли отказать в назначении на вышестоящю вакантную должность на основании того, что до достижения предельного восраста остается менее 2 лет (было такое указание вышестоящих кадровых органов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я соглашусь на эту должность, сохранится ли оклад по прежней должности и с какого оклада будет начисляться пенсия и выходное пособие?

Сохранится.

С оклада по должности, занимаемой перед увольнением. Или с оклада по предыдущей должности, если у Вас звание не ниже подполковника и должность предыдущую Вы занимали не менее года. При этом на момент перевода выслуга уже должна давать Вам право на пенсию.

И есть особенности по летчикам и пордводникам...

2. Если я откажусь от предложенной должности, могут ли меня уволить без моего согласия до достижения предельного возраста и окончания контракта?

Могут. Если у Вас уже есть право на пенсию.

Отказаться от ниже и вышестоящей должности Вы вправе. Но если Вы не будете до истечения 6 месяцев нахождения в распоряжении после сокращения занимаемой должности подавать рапорт о желании уволиться в связи с ОШМ, то дотянуть до предельного с учетом отпуска, ВВК и пр. бюрократии - реально..

3. Законно ли отказать в назначении на вышестоящю вакантную должность на основании того, что до достижения предельного восраста остается менее 2 лет (было такое указание вышестоящих кадровых органов)?

Незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев - с момента зачисления в распоряжение в связи с ОШМ.

Прежнее - "прощается" с выплатой разницы в денежном довольствии по день зачисления в распоряжение по ОШМ.

Здравствуйте! снова Вас мучаю!!! обратился к начальнику отдела кадров ВВА и попросил показать мне приказ о зачислении в распоряжение начальника ВВА в связи с ОШМ, на что он мне сказал, что два раза в распоряжение не выводятся и что я все еще стою в распоряжении в связи с возбуждением уголовного дела и что уволят меня как наступит 6 месяцев с момента зачисления в это распоряжение! мои доводы о том, что решение суда принято 10 февраля 2009 года(копию которого я ему приносил) и на меня должны были сделать приказ о зачисление в распоряжение в связи с ОШМ и что только через 6 месяцев после этого приказа меня могут уволить на него не подействовали! мало того, я сказал, что меня берут в часть на вышестоящую должность и отношение я принесу недели через 2! на что он мне ответил, что твое отношение командир не подпишет т.к. ты с ним уже судился, у него на тебя "зуб", он сказал тебя уволить!кроме того, у тебя наихудшая аттестация и куча выговоров, включая служебное несоответствие!мы тебя полюбому уволим!!! как мне действовать в данной ситуации?в чем не прав начальник отдела кадров? имеет ли право начальник академии не подписать отношение с другой части, тем более на вышестоящую должность(с учетом того факта, что на эту должность я был назначен как на нижестоящую, с капитанской, 14 т.р. на старлейскую, 12т.р)? каким образом они меня могут уволить? как мне следует действовать (например,на службу каждый день ходить или еще что,)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...