Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

утерян предварительный договор купли-продажи


Гость ангелина спивакова

Рекомендуемые сообщения

Гость ангелина спивакова

Помогите! :crybaby: Я в ауте.:bawling: Мы с мужем разводимся,отношения очень напряженные. Он, якобы, утерял предварительный договор купли-продажи квартиры.(он заключен на его имя)

1. Как мне себя обезопасить, я хочу эту квартиру себе, а ему долю выплачу, но боюсь, что он может какие-то сделки без моего ведома совершить, возможно ли это?

2. Как можно восстановить этот договор? И чем мне грозит его отсутствие, я не смогу получить квартиру???

3. Если я обращусь в фирму-продавец с просьбой сделать мне копию договора? я ужасно боюсь того, что останусь вообще и без квартиры и без денег:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как мне себя обезопасить, я хочу эту квартиру себе, а ему долю выплачу, но боюсь, что он может какие-то сделки без моего ведома совершить, возможно ли это?

Это совместно нажитое имущество в браке? Вписаны ли вы в договор, помимо мужа?

Как можно восстановить этот договор?

В Палате регистрации все договора регистрируются.

3. Если я обращусь в фирму-продавец с просьбой сделать мне копию договора? я ужасно боюсь того, что останусь вообще и без квартиры и без денег

Обращайтесь в Палату регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Палате регистрации все договора регистрируются.

Даже предварительный договор купли-продажи???? Я так понимаю, договор заключался на строящееся жилье? Имущества никакого не приобретено пока. Есть обязательство закчить после окончания строительства договор купли продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ангелина спивакова

Да в том-то и дело, что договор предварительный, основной еще не заключался! И этот предварительный на имя мужа. Предварительный договор где регистрируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный договор где регистрируется?

вообще не регистрируется.

квартиры пока нет ни у Вас, ни у мужа. Вы можете попробовать обязать фирму-продавец заключить договор купли продажи квартиры с вами обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...