Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ по КАСКО из-за отсутствия талона техосмотра


Гость Макс Конон

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс Конон

Попал в дтп. признан виновным в дтп. СК (Цюрих) отказывает в выплате из-за отсутствия талона техосмотра, однако в договоре со СК в перечне подаваемых документов талон техосмотра отсутствует, но есть пункт, в котором сказано, что СК вправе отказать в выплате, если на момент дтп автомобиль находился в неисправном состоянии. На руках сейчас мед.справка (по форме для прохождения техосмотра) и заключение диагностики в том, что мой автомобиль исправен - рулевое, тормоза, фары и т.д. , но из-за отсутствия бампера и помятого крыла техосмотр пройти не могу, штрафы каждый день, хорошо еще номера пока не сняли... :ditsch: Есть ли смысл обращаться в суд? Получу ли я компенсацию со СК, если до решения суда (если суд будет выйгран) я отремонтирую свой автомобиль за свои деньги, если в договоре со СК сказано, что поврежденный автомобиль после экспертизы и калькуляции в страховой компании направляется в СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие талона ТО само по себе не означает, что автомобиль был неисправен. Попробуйте начать с претензии в адрес СК с требованием произвести выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Н.К. Это нарушение, однако даже в том случае, если бы машина действительно была бы неисправна, они бы отказали обоснованно при наличии взаимосвязи между дтп и этой неисправностью.

Напишите претензионное письмо, в котором попросите их направить автомобиль в СТО. В противном случае, Вы будете вынуждены самомтоятельно отремонтировать его и обратиться в суд за взысканием уплаченной суммы.

В суд есть смысл обращаться -- у меня уже не один процесс прошел против Цюриха и всякий раз свою позицию они обосновывали очень слабо. Сильно сомневаюсь, что в нижегородском филиале юристы более компетентны.

В любом случае, если у Вас возникнут еще вопросы -- пишите, звоните или стучитесь в аську -- буду рад Вам помочь.

С Уважением, Espresso!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...