Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нету свидетельства о разводе а только решение суда как быть.


Farest

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у меня такой вот случай.

Был женат в Узбекистане жена долгое время не давала развода и наконец то дала прислала мне решение суда на узбецком я его естественно натореально перевёл и пошёл в закс с ним.Но там мне сказали что нужно для штампа о разводе само Свидетельство о разводе.Я опять созвонился с бывшей супругой на что она мне ответила что у них не дают Свидетельство а только решение суда и она выслала только справку.

Сам я Гражданин РОССИИ и проживаю в Тульской области кому мне обратится чтоб поставили мне штамп о разводе в паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я Гражданин РОССИИ и проживаю в Тульской области кому мне обратится чтоб поставили мне штамп о разводе в паспорт.
Странно, что в ЗАГСе вам не сказали: в ЗАГС по месту вашего жительства с решением суда и квитанцией об оплате госпошлины 200 руб., реквизиты на оплату опять же в ЗАГСе дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с него свидетельство о разводе там требуют

При этом не объясняют, что это свидетельство у них же и получают:

Странно, что в ЗАГСе вам не сказали: в ЗАГС по месту вашего жительства с решением суда и квитанцией об оплате госпошлины 200 руб., реквизиты на оплату опять же в ЗАГСе дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с него свидетельство о разводе там требуют

Да с меня требуют свидетельство о разводе.

Основание:

Судебное решение не было принято в РОССИИ.

Оно было принято в Узбекистане.

На каком основании она даст мне своё Свидетельство о разводе вот в чём её ответ.

И если кто слышал есть закон который вступает в силу с 1.09.2008года как раз по моему о моём вопросе, просто нигде найти немогу чтоб почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 160 СК РФ. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

...

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Т.обр., берете решение суда, паспорт, госпошлина и в ЗАГС по месту жительства, получаете свидетельство, на его основании - штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто слышал есть закон который вступает в силу с 1.09.2008года как раз по моему о моём вопросе, просто нигде найти немогу чтоб почитать.

Извините сам чутьчуть запутался (отредактировать несмог пришлось написать.)

Семейный Кодекс Республики Узбекистан. Глава 7.

Статья 47. Момент прекращения брака при его расторжении

Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня регистрации расторжения брака в органе регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Копия вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака приравнивается к свидетельству о расторжении брака. При выдаче копии решения взыскивается государственная пошлина в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и проставляется отметка о расторжении брака в паспорте или в другом документе, удостоверяющем личность.

Суд обязан в течение десяти дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту регистрации заключения брака.

Вот сама ссылка на этот закон

Так что если я даже туда поеду за свидетельством там его не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 160 СК РФ. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

...

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Т.обр., берете решение суда, паспорт, госпошлина и в ЗАГС по месту жительства, получаете свидетельство, на его основании - штамп

Спасибо за совет завтроже схожу в ЗАКС и обязательно отпишу.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farest, по вопросу о сроках регистрации заключения брака особо комментировать нечего, все четко прописано в законах.

Статья 27 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния".

2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

Статья 11 СК РФ 11

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Медиатор- лица которые могут договариваться с кредиторами, они договариваются о погашении задолженности должника за меньшую сумму (при этом имеют свой процент).http://auctiondarkhorse.ru/?olp=seelots

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...