Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

комисуют ли моего сына ?


Гость м@рин@

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, очень прошу вас ответить на мой вопрос. 2июля моего сына забрали в армию, 20 июля он принял присягу с опухшими ногами и сильной болью в ногах . увезли в госпитоль , поставили диагноз реактивный артрит , плоскостопие запретили нагрузку на ноги. могут ли его комисовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, очень прошу вас ответить на мой вопрос. 2июля моего сына забрали в армию, 20 июля он принял присягу с опухшими ногами и сильной болью в ногах . увезли в госпитоль , поставили диагноз реактивный артрит , плоскостопие запретили нагрузку на ноги. могут ли его комисовать ?

В соотв. с пп. г п.1 ст.51 ФЗ ОВОИВС, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ В соотв. с Положением о военно-врачебной экспертизе, на военно-врачебные комиссии возлагаются:

1) организация и проведение медицинского освидетельствования военнослужащих;

2) определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих;

3) определение категории годности граждан по состоянию здоровья к военной службе на момент их увольнения с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плоскостопие второй степени но по этому не спишут,нужен еще артроз на второй стадии,тогда прощай армия!а че там за артрит это мне не известно,говорю вам съездите в госпиталь сами узнайте у хирурга,поговорите с ним по душам,вопрос решиться без всяких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно,не надо там на всякие ссылки тыкать,решение об комисации из госпиталя нужно,которое гласит что категория годности-ограниченно годен или не годен,тогда потом едет в часть и его увольняют,это уже не его проблема,а командования:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на лапу ему и домой,иначе третьего приступа может и не быть,а четвертый быть может:(,незнаю я пожалел что потратил на суд пятнадцать тысяч(тема:отчисление из военного училища),а товарищь ушел методом не через суд а хрен знает как. У нас закон как дышло,куда вильнул так и вышло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сыну поставили диагноз:реактивный полиартрит с преимущественным поражением голеностопных суставов суставов стоп активность 1 степени .выписали в часть,нога опухшая как будет служить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...