Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс подачи на алименты


Гость Анюта-Весёлая

Рекомендуемые сообщения

Гость Анюта-Весёлая

Уважаемые юристы! у меня следующая ситуация!

Родился ребёнок в гражданском браке - сейчас полгода дочери. Живём у отца ребёнка вместе с его родителями. Я гражданка РФ и прописана у матери. Ребёнок ещё нигде не прописан (свекровь против - а там где живёт мать - отчим собственник и они разведены - он тоже против).

Я хочу уехать от него на Украину. Хочу подать на алименты - так как ни копейки он мне не даёт. Но ведь он может запретить мне выезжать на Украину?

У ребёнка есть свид-во и туда висан отец.

1) Как грамотно подать на алименты и выехать спокойно за границу - возможно ли это?

2) Выгодно ли будет вообще ребёнку жить на Украине с русским гражданством? в противном случае видимо придётся гражданство менять - так как по законам Украины нельзя иметь двойное?

3) Или вообще не стоит всё это затевать с алиментами?

Заранее благодарна!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок должен был быть прописан с вами, независимо от воли собственника жилья. знаю точно, за границу без согласия отца, нотариально заверенного, ребенка с Вами не отпустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! у меня следующая ситуация!

Я хочу уехать от него на Украину. Хочу подать на алименты - так как ни копейки он мне не даёт. Но ведь он может запретить мне выезжать на Украину?

У ребёнка есть свид-во и туда висан отец.

1) Как грамотно подать на алименты и выехать спокойно за границу - возможно ли это?

2) Выгодно ли будет вообще ребёнку жить на Украине с русским гражданством? в противном случае видимо придётся гражданство менять - так как по законам Украины нельзя иметь двойное?

3) Или вообще не стоит всё это затевать с алиментами?

Зпретить может,если напишет в погранслужбу.Да и выезжать вы сможете только в безвизовые страны(Украина,Турция,Египет,Тунис,Тайланд..),потому что во всех посольствах при оформлении визы нужно в пакете документов разрешение от отца.

1.Идете к мировому судье и подаете иск на алименты,только туда надо прилагать выписку из домовой книги где постоянно зарегестрирован ребенок,а у вас с этим проблемы,но думаю умные люди здесь подскажут.

2.Гражданство менять вы сможете с разрешения отца.

3.А какая разница стоит,не стоит, вам в любом случае будет требоваться разрешения отца в некоторых ситуациях и то что вы сами не подаете,это будут ваши проблемы.Если вы захотите лишить отцовства,главный аспект если он по и/л не будет платить алименты,а если не подадите вам потом надо будет еще время тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анюта-Весёлая

Уехать я хочу на Украину - но как мне это сделать - чтобы успеть подать на алименты до того как он напишет в погранслужбу? подать на ал-ты, а на след. день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...