Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотя бы отпуск


Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой,я отчисленный курсант высшего военного,предоставляется ли мне один основной отпуск по призыву? И почему мне его не предоставляют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

[email protected], военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск. Возможно, Ваш командир считает, что этим отпуском Вы воспользовались во время обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему курсанты ходят только в каникулярный отпуск,там не написанно что на двадцать дней они еще ходят до заключения контракта.и вообще как командир мне его посчитал,если я в первом отпуске был тридцать дней-это больше на пять дней,с учетом плюса пяти суток за хорошие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По моему курсанты ходят только в каникулярный отпуск
[email protected], действительно виды отпусков, которые предоставляются курсантам и солдатам разные. У курсантов - каникулярные, у солдат - основной, к тому же, повторяюсь, предоставляется один раз.

В пользу курсанта можно привести довод о том, что закон не содержит прямого запрета, то есть не запрещает предоставлять основной отпуск курсанту, отчисленному из ВУЗа и направленному в часть для прохождения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еле еле откапал эту тему,сегодня был у старшего помощника строевого отдела по правовой работе-она должна выписать подтверждение о том что бывший курсант не использовал основной отпуск по призыву находясь уже на служебе по призыву,значит отказывается она,мотивируя какой то 'туалетной бумажкой' где карандашем написанно что я отбыл отпуск в августе 07года будучи курсантом контрактником!,на мои разъяснения что это не правильно она отвечает что ей некогда и иди от сюда,командир батальона дает добро на отпуск,даже чуть продлил его,начальник строевой тоже,а вот она вычеркивает из списков-сможет ли она помешать?вроде как в рапорте ее роспись не нужна!

Основной отпуск военнослужащим по призыву предоставляется так как:1.основной это не каникулярный отпуск-два разных вида отпуска. 2.курсанты,закончившие военные вузы идут в основной отпуск по призыву на срок двадцать суток ,после получения ими звания лейтенант!-то есть считается что за ВСЕ ПЯТЬ лет учебы они ходили только в каникулярные отпуска,а не в пять основных-как утверждает эта пожилая дама!

Может ей надо это обьяснить на китайском?помогите, как быть?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск-то оплачиваемый (проезд к месту отпуска и обратно), вот строевичка и жмется, боится что будет перерасход денег (ВПД). Чтож получается, что мелкая сошка правит бал, отменяя решение комбата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока что ситуация такая,что срок как бы не истек(включая отпуск)поэтому суетиться особо не думаю,вот если реально рапорт не подпишут,то тогда стоит пойти еще раз к начальнику академии(на днях его сменили)взяв закон в руки и наглядно объяснить-думаю сработает,а это сошка просто боюсь может повлиять на начальника строевого,вот в чем беда:(,ну ниче подождем увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если реально рапорт не подпишут,то тогда стоит пойти еще раз к начальнику академии
Такой визит целесообразно нанести вместе с командиром батальона, ведь его же резолюция на рапорте положительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило отпуск военнослужащим по призыву последнее время предоставляется с последующим увольнением, т.е. отправляют домой раньше на количество суток положенного отпуска(никакой рапот они при этом не пишут). Если Вы писали рапорт предоставление отпуска раньше даты увольнения, то его Вам предоставят, но после окончания отпуска Вы обязаны прибыть в часть и дослужить установленный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я пишу простой рапорт на увольнение с учетом отпуска-его думаю тоже как бы оплатят,спасибо за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я пишу простой рапорт на увольнение с учетом отпуска-его думаю тоже как бы оплатят,спасибо за информацию:)

На увольнение срочнику тоже рапорт писать не надо, его обязаны уволить, за сроками службы в части следит целое отделения штаба это их работа, поэтому Вас как только подойдут сроки с учётом отпуска обязаны отправить домой, и если они ошибутся со сроками можете смело подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не,у нас ВСЕ кто увольняется пишет рапорт на имя начальника академии, в такой форме...прошу вас уволить меня по истечению срока службы по призыву...подписывается он сначало комбатом,потом начстройой и далее начальник академии.,мне очень удивительно что оказывается совсем другая правильная организация увольнения-как вы сказали,но у нас так и я ничего не смогу поделать,а вот если задержат то в суд даже не успею подать-да толку от него,смысл?хотя буду коварен на счет этого!но они знать не будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче отказали в отпуске,пока что состовляют отказ-дело в процессе,юрист нашей шараги говорит что мы этот отпуск отходили так как четыре года мы как бы 'прикреплены' за призывом,то есть в случае отчисления мы идем на призыв,значит мы отходили его будучи курсантом-прикрепленными по призыву,вот такие плачевные ихние рассуждения:(

Как думаете в суд стоит подавать?и что я этим докажу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...