Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа долей в уставном капитале и смена Гены


alex27

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем:в обществе сменились участники и назначили нового Ген.директора. Для смены подписи в банке помимо прочих документов банк требует протокол об отчуждении долей в уставном капитале:shocking: Насколько обосновано данное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько обосновано данное требование?

Я думаю, что в вполне обоснованно, т.к. в протоколе об отчуждении доли прописываются условия, порядок принятия решений и т.п.

А договор купли-продажи у Вас не потребовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем:в обществе сменились участники и назначили нового Ген.директора. Для смены подписи в банке помимо прочих документов банк требует протокол об отчуждении долей в уставном капитале:shocking: Насколько обосновано данное требование?

В банк вам нужно предоставить полный комплект документов...протокол+договора купли продажи+изменения в устав+приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, а что делать в такой ситуации, если новый генеральный директор не хочет идти в банк (который ранее был у фирмы и в карточке до сих пор указан старый генеральный директор),а взял и открыл счет в другом банке,не закрыв предыдущий.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я как раз таки старый ГД и мне важно знать,несу ли я какую-нибудь ответственность перед банком? Ведь я там числюсь до сих пор ГД, а новый переоформлять ни в какую не хочет,т.к. он ходил туда уже 3 раза и каждый раз от него требуют разные документы,ему это надоело и он пошел в другой банк и открыл там счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я как раз таки старый ГД и мне важно знать,несу ли я какую-нибудь ответственность перед банком?
Нет, вы никакой отвественности не несёте. Прочтите договор с банком и сделайте как там написано на всякий случай (отправьте им уведомление факсом/почтой). Платить то за пользование счётом все равно придётся им. Лучше закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...