Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спор о квартире


Гость Ольга45451

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После расторжения брака муж не проживал в нашей двухкомнатной муниципальной квартире (комнаты раздельные) более 8 лет, не оплачивал коммунальные услуги.

Решением суда в июне 2005 года с ним расторгнут договор найма, и он выселен из квартиры, и снят с регистрационного учета, в связи со ст.83 ЖК РФ.

После суда я приватизировала квартиру на себя. Через 1,5 года он объявился, восстановил срок для обжалования решения, которое отменили, и суд вынес новое решение о расторжении с ним договора найма жилого помещения в связи с выездом в другое место жительства (проживает длительное время 10 лет, без регистрации, с другой женщиной брак не зарегистрирован, у которой в собственности 2 квартиры) и снят с регистрационного учета.

В кассационной инстанции решение отменено и указано, что членом семьи мой бывший муж своей сожительницы не является, проживает в ее квартире, разрешая спор суд не учел, что квартира была передана мне в собственность в порядке приватизации.

Введу этого, правоотношение по найму жилья о расторжении с бывшим мужем прекратил свое действие. Также он падал заявление о признании договора приватизации недействительным в суд. Два этих дела будут рассматриваться в суде в апреле 2008 года.

Скажите, пожалуйста, что можно предпринять (изменить иск и т.д.), что бы квартира осталась в моей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... разрешая спор суд не учел, что квартира была передана мне в собственность в порядке приватизации.

А этот факт для суда, рассматривающего законность решения о выселении, роли не играет.

Если БМ был снят с регистрационного учета незаконно, то и результат приватизации квартиры пересматривается автоматически.

По каким основаниям было принято решение о расторжении договора найма?

Придется доказывать все заново. Готовьтесь именно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...