Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дед хочет продать неприватизированную квартиру


Рекомендуемые сообщения

Мой свекр - алкоголик. Квартира неприватизирована. Он хочет выписать своего годовалового внука и своего сына и продать квартиру. Имеет ли он право на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней можно ситуацию? вообще права он может ущемить только отказываясь приватизировать квартиру в дальнейшем, на себя, сына и внука, мол сам не ам и другим не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ему нужны деньги на выпивку, а жена ему не отдает его деньги, вот он и грозится квартиру продать. А сейчас черных риэлторов развелось, как мух в сортире. Вот и вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не сделаете. Он не вправе это сделать. В ФМС ему откажут. Муниципальную квартиру продать нельзя. Можете через суд признать его ограничено дееспособным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а приватизировать и затем продать долгое дело?

он без отказа других зарегистрированных приватизировать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и спросил, проживают ли они там? и если нет, то вполне может последовать иск о снятии с регучета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и спросил, проживают ли они там? и если нет, то вполне может последовать иск о снятии с регучета
она же написала, что он их хочет выписать, значит они там зарегистрированны. Иск не пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про что? я про снятие с рег учета! если сын и внук там давно не живут, что не понятно?

да живут, потому и проблема у них возникла. И жена его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 5 живут, я зарегистрирована в другом округе . Но как мать ребенка, жуву вместе с мужем и сыном и свекром со свекровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 5 живут, я зарегистрирована в другом округе . Но как мать ребенка, жуву вместе с мужем и сыном и свекром со свекровью.
С тем же успехом и ваш муж может попытаться выписать отца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можете успокоиться, тем более ему еще и жену надо будет выписывать))) нет у него ни одного шанса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...