Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

похудеет ли срок слиужбы в армии))))


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!подскажите пожайлуста,перерасчитают ли срок службы курсантам военных вузов,отчисленным после 1 января 2007 и 1 января 2008 на срок 1.5года и 1 год соответственно,как следует поступать если срок службы перерасчитают неправильно то есть по старому-(перерасчет до 2-х лет),каков порядок подачи в суд в случае перерасчета срока службы на срок по старой системе(повторюсь -2 года). По житейски скажу, что после 1 января 2007 хочу уйти с третьего курса военного вуза,получиться ли уйти "на гражданку" миновав службу солдатом.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно пункту 1 статьи 38 ФЕДЕРАЛЬНого ЗАКОНа от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.

Согласно пункту 4 стать 35 этого же закона:

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;

продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

На мой взгляд срок военной службы, который необходимо дослужить бывшему курсанту, следует расчитывать от даты отчисления из ВУЗа с учетом предыдущего срока службы, а также действующих на момент отчисления и установленных законом сроков военной службы по призыву.

каков порядок подачи в суд в случае перерасчета срока службы на срок по старой системе(повторюсь -2 года).
Зачем в суд? Пожалуйтесь военному прокурору.

после 1 января 2007 хочу уйти с третьего курса военного вуза,получиться ли уйти "на гражданку" миновав службу солдатом
Честно говоря, 1 января 2007 года давно прошло... :biggrin: а Вы все никак не решитесь... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокращение срока службы

:000430: --------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте)))скажите пожалуйста, как доказать военному прокурору что перерасчет срока службы отчисленным курсантам должны сделать все таки по новым срокам на момент отчисления?ведь я должен же как то им это доказать ссылаясь на какие либо законы и т.д.,и если даже после недоработанной военной реформы в которой еще куча "пробелов".

И вообще что делать,если они будут говорить:"ты ведь призывался тогда,когда еще все служили по 2 года",но ВЕДЬ Я призывался в июле 2005 когда мне еще было 17 лет,получаеться что я фактически призвался на год раньше по собственному желанию и во вторых я шел именно учиться а не ради службы,которая зачисляеться вдвое медленее.спасибочки вам за ответ,очень благодарен вашей работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема увольнения,подскажете

Здравствуйте)))скажите пожалуйста, как доказать военному прокурору что перерасчет срока службы отчисленным курсантам должны сделать все таки по новым срокам на момент отчисления?ведь я должен же как то им это доказать ссылаясь на какие либо законы и т.д.,и если даже после недоработанной военной реформы в которой еще куча "пробелов".

И вообще что делать,если они будут говорить:"ты ведь призывался тогда,когда еще все служили по 2 года",но ВЕДЬ Я призывался в июле 2005 когда мне еще было 17 лет(88 года рождения),получаеться что я фактически призвался на год раньше по собственному желанию и во вторых я шел именно учиться а не ради службы,которая зачисляеться вдвое медленее.МОГУ ЛИ Я БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕННЫМ В СВОЕМ УВОЛЬНЕНИИ "ПРЯМО НА СВОБОДУ"(отчисляюсь после 1 января 2008 с 3курса военного вуза то есть на момент отчисления год срочной точно есть:nono2: ).Я сомневаюсь что срок службы мне перерасчитают по-новому:dontknow: ,так как такой же курсант отчислился летом 2007 года с 3-его курса(отучился три полных курса) то есть полтора года срочной службы у него уже есть,но все же он дослуживает до срока 2-х лет.Как он мне рассказал,что якобы военная прокуратура отправила запрос в министерство обороны,но как всегда запрос идет очень долго и никому нет дела до этого,но мне например лишнее служить не хочеться и все таки основная причина -Я ХОЧУ ВОССТАНОВИТСЯ В ГРАЖДАНСКИЙ ВУЗ,-что я смогу сделать только в определенный период-январь. спасибочки вам за ответ,очень благодарен вашей работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

статья 35:

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Какой срок службы по призыву сейчас установлен? 1,5 года. С 1 января - год. Вот такой и должны засчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...