Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы для регистрации брака с иностранцем.


Гость Celibacy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хочу выйти замуж за гражданина Украины. Он зарегистрирован в г. Истра МО, мы пришли в ЗАГС в Москве, и нам сказали, что так как он иностранец, жениться мы можем только там, где он зарегистрирован, т.е. в Истре. Сама я гражданка России, зарегистрирована в Москва. Подскажите, правда это или нет, очень не хочется ехать в Истру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно посоветовать вашему жениху получить гражданство России, тогда вы свободно сможете зарегистрировать брак здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересьненько.. это как это он получит гражданство России? По квоте что-ли?:lol: Не смешите!!

Сделайте ему временную регистрацию по своему адресу, а потом идите в ЗАГс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Еще раз здравствуйте!

Мой мужчина гражданин США, очень хочет чтобы я присоединилась к нему, чего и желаю не меньше. Мой мужчина предлагает мне получить туристическую визу США, т.к. ее получить легче всего. Дальше мы поженимся в Лас Вегасе по моему приезду. Необходима консультация:

1. Будет ли сам факт бракосочетания в тур-поездке являться нарушением закона? Могут ли меня депортировать или еще как-то наказать?

2. Будет ли брак законным, т.е. могу ли на этом основании получить гринн карту? (без оформления визы невесты, т.к. это очень сложно, долго и дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли сам факт бракосочетания в тур-поездке являться нарушением закона?

Надо смотреть законы штата.

Могут ли меня депортировать или еще как-то наказать?

После окончания визы могут.

Будет ли брак законным

Будет законным в России.

т.е. могу ли на этом основании получить гринн карту? (без оформления визы невесты, т.к. это очень сложно, долго и дорого)

Надо смотреть законы США, но что-то мне подсказывает что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хочу выйти замуж за гражданина Украины. Он зарегистрирован в г. Истра МО, мы пришли в ЗАГС в Москве, и нам сказали, что так как он иностранец, жениться мы можем только там, где он зарегистрирован, т.е. в Истре. Сама я гражданка России, зарегистрирована в Москва. Подскажите, правда это или нет, очень не хочется ехать в Истру.

Ради того, чтобы создать семью, вам сложно поехать в Истру? Как же вы намерены в будущем преодолевать жизненные трудности большего масштаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть законы штата.

После окончания визы могут.

Будет законным в России.

Надо смотреть законы США, но что-то мне подсказывает что нет.

Спасибо за то что написали, то что я уже знаю.:thumbup:

Вопрос по прежнему открыт, кто реально может помочь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ответов на ваши вопросы.

Обычно когда люди не знают как ответить на вопрос, они на него не отвечают, и не дают глупейшие советы, типа вашего.

Обратиться в консульство с этими вопросами, значит подписать себе приговор навсегда остаться в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в консульство с этими вопросами, значит подписать себе приговор навсегда остаться в России.

Посольство США в Москве

Консульский отдел (визы и другие консульские вопросы): [email protected]

Тел: (495) 787-3167, (495) 974-8843. Стоимость звонка $3.08 в минуту, продолжительность звонка 3 минуты минимум.

Что вам мешает написать или позвонить анонимно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам мешает написать или позвонить анонимно?

Я уже ответила про посольство. Риск слишком велик, а я не могу себе этого позволить.

ЗНАЮЩИЕ люди помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!Мой жених имеет двойное гражданство,Российско-Германское.Проживает в Германии.Я гражданка Украины.Можем ли мы заключить брак в России?Признает ли этот брак Германия?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Еще раз здравствуйте!

Мой мужчина гражданин США, очень хочет чтобы я присоединилась к нему, чего и желаю не меньше. Мой мужчина предлагает мне получить туристическую визу США, т.к. ее получить легче всего. Дальше мы поженимся в Лас Вегасе по моему приезду. Необходима консультация:

1. Будет ли сам факт бракосочетания в тур-поездке являться нарушением закона? Могут ли меня депортировать или еще как-то наказать?

2. Будет ли брак законным, т.е. могу ли на этом основании получить гринн карту? (без оформления визы невесты, т.к. это очень сложно, долго и дорого)

US_Piper, Привет! У меня аналогичная ситуация... Мы хотели пожениться в Лас Вегасе, но нам сказали в посольстве , что я в любом случае должна буду вернуться в Россию и начинать процесс воссоединения семьи-оформлять визу жены. В итоге мы не поженились и сейчас уже 4 месяца ждём визу невесты- они проверяют его доходы и ещё не дали разрешения на брак.. Хочу узнать у Вас, что в итоге Вы сделали? Можно ли рискнуть, поженившись по визе туриста и остаться там?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто знает или был в подобной ситуации... Подскажите, если мы поженимся в Чехии (я гражданка России, мой мужчина -гражданин США), в течение какого времени мы сможем воссоединиться официально?

Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

US_Piper, Привет! У меня аналогичная ситуация... Мы хотели пожениться в Лас Вегасе, но нам сказали в посольстве , что я в любом случае должна буду вернуться в Россию и начинать процесс воссоединения семьи-оформлять визу жены. В итоге мы не поженились и сейчас уже 4 месяца ждём визу невесты- они проверяют его доходы и ещё не дали разрешения на брак.. Хочу узнать у Вас, что в итоге Вы сделали? Можно ли рискнуть, поженившись по визе туриста и остаться там?

Заранее спасибо!

Дорогая, lponder.

Так как я не получила здесь ни одного дельного совета, то я отправилась за помощью на другие источники, где люди не такие злые, а главное умные, и не пишут дурацких и глупых советов, которые я итак знаю, чего и Вам советую.

Так вот по теме тур визы, мне сказали, что я могу спокойно получать годовую тур визу, ехать к любимому и планировать свадьбу не ранее чем через 60 - 90 дней после моего приезда. Это абсолютно законно и не нарушает никаких правил, просто через визу невесты потом меньше хлопот с оформлением документов. К тому же если едешь по визе невесты, то у тебя всего 90 дней, чтобы выйти замуж, а спланировать и организовать нормально свадьбу всего за 3 месяца очень сложно.

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/index.php lponder тут вы можете найти больше полезной информации, и помощи. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите... когда мы прилетели в Сша, нас таможенник спрашивает причины визиты и всё такое и ставит штамп с разрешённым кол-вом дней- к примеру 2 месяца после чего ты обязан вернуться!!!! Потом опять можешь ехать через некоторое время и опять вернуться-пока не закончится виза.

Мы не можем там жить год...

Вообщем, я перелопатила кучу форумов -хотели пожениться в России или в Чехии-это такое же ожидание (6-12 месяцев), так что решили дождаться визу невесты, процесс которой уже запущен...

Девочки, всем огромного терпения!! Если настоящая любовь-то всё дождёмся..:7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lponder, ну чтобы на американской таможне, получить штамп всего на 2 месяца, нужно быть уж очень неординарной личностью. Обычно и практически повсеместно ставят срок 6 месяцев. А за это время можно дважды пожениться.:yes2:

А что касается самого брака, если вы и так из разных стран, я бы например не советовала привлекать третье государство, тем более из ЕС, там столько волокиты с женитьбой, столько документов им нужно...кошмар бюрократия. (Тоже была мечта сделать свадьбу в Берлине, в итоге отказалась, решила лучше я туда в свадебное путешествие съезжу). А что будет после свадьбы...нет я не люблю бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы :) Т.е. я правильно поняла, что могу к нему улететь в Сша по визе B1, пожениться и остаться? И меня не депортируют? Девочки, просто мой жених настаивает именно на таком варианте, говорит,что так живут много пар, когда жена не поехала обратно домой..

Это реально? Мы уже так устали ждать, просто руки опускаются...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнула улететь по B1, пожениться и остаться..но мне нужны гарантии, что я смогу работать, будучи его законной женой и что Government не будет настаивать на моём возвращение в Россию после окончания моей визы годовой визы B1, не смотря на тот факт, что мы официально женаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнула улететь по B1, пожениться и остаться..но мне нужны гарантии, что я смогу работать, будучи его законной женой и что Government не будет настаивать на моём возвращение в Россию после окончания моей визы годовой визы B1, не смотря на тот факт, что мы официально женаты..

Там очень лояльно относятся к женам граждан США, даже если они нелегалки, в большинстве случаев это прощается. Но лучше конечно до этого не доводить и сразу после замужества подавать доки на изменение статуса, что бы как можно скорее назначили собеседование, пока не кончилась виза. Главное правильно оформить все документы и заполнить все необходимые формы. Если вы выйдите за муж по В1 по истечении 60 - 90 дней, это уже не нарушение визового режима, а изменение обстоятельств.

Гарантий, что вы сможете там работать в принципе не даст вам никто. Тут много подводных камней, в любом случае вы сможете это делать только после того как получите постоянный гринн, (не ранее чем через год, после замужества) а пока вас должен содержать муж.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вникала в тонкости закона. Но мой вам совет, подождите 90 дней и совет да любовь...если вы уже будите в Штатах, то какая разница через 60 дней вы поженитесь или через 90, а затем как можно быстрее подавайте доки на на I-130. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...