Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи-сектанты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Так случилось, что моими соседями (дверь в дверь) стали сектанты. Называют они себя более "благородно" -- церковь. Хозяин квартиры -- выходец из Баку примерно 75-ти лет (в 1987 году приехал в наш городок с двумя детьми, женой тещей). Малюет картины-пейзажи. Пристоился художником в местном гос-"ящике". Но основной его доход (по слухам) -- финансирование из-за бугра на его "церковь". Ну и с "прихожан" десятина идет. Короче даже невооруженным глазом можно понять, что его расходы далеко превосходят официальные доходы.

Конечно, такая его общественная деятельность сама по себе мною отторгается и расценивается, как идеологическая диверсия. Дело в том, что мои деды (числом четыре) обильно полили эту землю в свое время своею кровью и сложили головы. А пятый прошел ВОВ от звонка и до звонка. Поэтому мое отношение к такого рода "деятелям" на этой земле мною расценивается однозначно.

Все бы ладно. Но эти соседи крайне раздражают своим отношением к моему нахождению. Т.е. им совсем "параллельны" мои интересы. В свое время с ними на пару мы соорудили дверь-тамбур. Наши обе квартиры находятся в самом конце крыла. В крыле всего 5 квартир, сначала была одна общая дверь на все пять квартир, но после начала перестройки все такие двери лихой народец в одну из темных ночей благополучно снял и вывез в неизвестном напрвлении.

Я предложил соседу сделать тамбурную дверь на две квартиры. Он согласился и даже со своим зятем принял активное участие - моя дверь, их коробка. Замок я купил, поставил. И вот тут-то я понял, в чем основная проблема, которая будет преследоватьм еня все дальнейшие годы.

А именно. В силу частых приходов этих самых прихожан-сектантов замок в скором времени был окончательно разбит. Они не утруждают себя оттянуть и зафиксировать язычок замка и зачастую хлопают дверью, когда язычок вытянут. Когда стало понятно, что из моей затеи ничего не вышло, я снял этот замок, а дверь оставил открытой.

Шло время, мой сосед богател еще больше. Установил себе металлическую дверь. Да и в подьезде жильцы соорудили домофонную систему.

Но мне продолжало не везти. В мае 13-го я вернувшись из 2-недельной командировки обнаружил, что накладка с нижнего замка отсутствует. Впечатление такое, что кто-то пытался проникнуть ко мне в квартиру. Впрочем попытка оказалась неудачной, только доставила мне хлопот небольших.

Никак не могу до сих пор понять, почему именно моя дверь заслужила такого пристального внимания?

Дальше больше. В августе 2013-го уехал в отпуск, опять же на 2 недели. После возвращения, вставив ключ в последний (верхний из двух) замок, я так и не смог открыть свою дверь. Замок был заклинен!

Пришлось вызывть работников МЧС, они грубо выломали косяк, с мясом. Замок я разобрал, перебрал и он снова заработал. Я и во второй раз не допер пригласить участкового и написать заявление.

При разговоре со своими соседями, не в курсе ли они, что тут могло быть, получил в свой адрес массу негатива от жены соседа. С криком, чтобы я ставил "нормальную" дверь. Нормальную, она имела в виду металлическую. А я такую не хочу -- жизнь в консервной банке мне не подходит. Да и не спасет это от вредителей. Сейфовый замок портится-клинится точно так же как и обычный.

Итак, в сентябре я восстановил дверь-тамбур, купил новый замок. Когда ставил, сосед вышел, я ему передал пару ключей, он в свою очередь оплатил половину стоимости замка.

Правда вышла женушка и подняла хай, что ей будет неудобно. Мол, закрывай на ночь, а днем не закрывай. Но в самом деле истинная причина "неудобства", по моему скромному мнению, заключалась в том, что прихожане-сектанты, спешащие получить "окормление"-инструктаж от своего пастора, опять будут испытывать затруднения.

Так прошло пол-года (май 2014). И вот, в один из майских дней, я вышел из дома в 15.00 и вернулся в 23.00. И что же я обнаружил. А вот что. Деревянный участок косяка, который служил запором для язычка, был вломан с корнем. И дверь уже не фиксировалась.

Это меня вывело из себя уже окончательно. На следующий день я отправился к участковому инспектору и написал заявление. Как я понял, участковый пришел к соседям и провел с ними соответствующую беседу. Такую соответсвующую, что их это разрзлило крайне. А по моему опыту - сектанты очень злопамятный народ. Только с виду благостные и добренькие.

Сосед выждал, когда я появлюсь дома, постучался, демонстративно вернул мне ключи. Сказал, что это он сам возвращался с дачи, забыл ключь и выломал косяк. И сам же хотел отремонтировать. Но я ему уже не поверил. И. Вот новость -- стал сыпать угрозами в мой адрес. То есть, настолько ему не понравился визит участковогои мой "стук". Чувак расценивает себя как знатного горожанина. Дальше высунулся зятек-пузан, который совсем не прописан в нашем доме (приехал с женой из Коврова, зачем -- не понятно) и на пару с тестем выливали на меня свой негатив. Я в грубой форме ответил им и закрыл дверь.

Вот и вся история.

Передо мною так и остались такие вопросы.

1. Как истербить этот змеиное гнездо?

2. Стоит ли повторно пожаловаться участковому, что мне угрожали? Я-то думал, эти проходимцы прижмут свои хвосты -- но не тут-то было! Есть серьезные основания счиать, что у них есть поддержка во властных структурах города. То есть с кем нужно они "грамотно делятся".

3. Как все-таки повысить защиту своей квартиры? Я подумал перенести эту дверь туда, откуда стырили самую первую. Т.е. закрыть все крыло, все пять квартир. Кстати, в соседнем крыле (мой же подьезд и этаж) так и есть и очень давно. Я переговорил с двумя еще соседями из пяти. Они обеими руками "за". Т.к. можно и велик к поставить и другое барахлишко из квартиры вынести. Из одной квартиры хозяева всегда отсутствуют. Кто-то купил квартиру "про запас". Их мнения я узнать пока не могу.

Если принять решение 3, какую юридическую силу можно иметь трем-четырем квартирам нашего крыла против одной квартиры?

Планируется даже не спрашивать сектантов, а просто поставить их перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такая его общественная деятельность сама по себе мною отторгается и расценивается, как идеологическая диверсия.

Поэтому мое отношение к такого рода "деятелям" на этой земле мною расценивается однозначно.

Свое отношение можете оставить при себе. Закон ваши соседи не нарушают. А все ваши проблемы возникли от того, что вы качаете выдуманные права, т.к. законных прав

истербить этот змеиное гнездо

у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлёпнули бы ваши деды вас за фашистские высказывания и креста бы не поставили
В то время может быть так бы и случилось. Но. Год назад я был на родине деда и поговорил "за жизнь" с мужем родственницы. Он мне сказал: "Если будет война -- уйду в тайгу". А если бы деды сейчас воскресли и прожили бы то, что прожил этот человек, то они бы с ним согласились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне сказал: "Если будет война -- уйду в тайгу"
предатель

деды ... бы с ним согласились.
два раза бы шлёпнули и свиньям скормили

чо вы хотите?

сначала вы обгадили человека просто потому что он стар и родился не в москве, заодно обгадили его семью.

потом вы обгадили людей за то что они ходят не в ту церковь в какую бы вам хотелось и платят десятину не вам а комуто другому

потом оказывается ваши деды бы не стали защищать родину а сбежали бы в лес браконьерствовать то время как их родню враги мочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,хватит фигней страдать -поставьте СЕБЕ оч приличную сейфдверь и нетрогайте г...о ,иначе с такими соседями вы долго не проживете ,да и нафиг вам общий тамбур с сектой? чуть что случится с вами-недооретесь до других соседей-а так хоть свидетели будут:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом вы обгадили людей за то что они ходят не в ту церковь в какую бы вам хотелось и платят десятину не вам а комуто другому
Вы чужие мысли читаете? Откуда такие огульные обвинения в зависти? Аккуратнее нужно в своих высказываниях быть. В приличном обществе и по репе схлопотать можно.

Прошу ответить, или ты просто мразь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,хватит фигней страдать -поставьте СЕБЕ оч приличную сейфдверь и нетрогайте г...о ,иначе с такими соседями вы долго не проживете ,да и нафиг вам общий тамбур с сектой? чуть что случится с вами-недооретесь до других соседей-а так хоть свидетели будут:biggrin:
Так я и хочу общую, но как было в проекте дома -- на пять квартир, на все крыло.

Еще раз повторюсь. Считаю, что мет. дверь -- блажь (такая же как и пластиковые окна). Жить в консервной банке не хочу. Сейф-замок при желании портится таким же образом -- спички забиваются в замочную скважину. Поиск виноватого из пятерых квартир легче чем из сорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл бы к соседу, помолился. Честно заплатил бы десятину, без лжи и скупердяйства. Глядишь, и злобы бы поубавилась, перестал бы брызгать пеной на форуме. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мои деды (числом четыре)

А пятый прошел ВОВ от звонка и до звонка

????

А у меня 2 деда.

Отец матери, и отец отца.....

И у большинства участников форума так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuk, сейфдверь в наше время так же естественна,как и сотовый телефон или интернет,а если вы так упираетесь -по степени упертости вы недалеко ушли от соседей,те в своего божка верят,а вы против окон и дверей.есть еще один способ лечения данной ситуации - ваша миграция в деревню,там никого нет и дверей не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально и исключительно для тех человеческих особей, которые заливают в головы добрых людей вербальные вирусы типа: "Неважно какой ты нации, главное, чтобы человек был хороший". Именно против такого рода мем-вирусов простой человек становится совершенно бессилен.

Так вот именно для них я добавлю еще один штрих к образу своего соседа. В советское время он был ярым коммунистом и к тому же секретарем партячейки. А после перестройки он с легкостью растался с партбилетом и стал ммм... "религиозым деятелем" с фин.снабжением из-за бугра. НКО, мля...

Кто из честных людей меня осудит, если я откажусь проливать свою кровь за этого перевертыша и его выводок?

Про нескольких своих дедов. Для тех, кто в танке. Это -- мои пятеро дедов-братьев. Значит, один родной, а четверо -- двоюродные.

Все, кто здесь выступил в защиту такого подонка -- точно такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuk, сейфдверь в наше время так же естественна,как и сотовый телефон или интернет,а если вы так упираетесь -по степени упертости вы недалеко ушли от соседей,те в своего божка верят,а вы против окон и дверей.есть еще один способ лечения данной ситуации - ваша миграция в деревню,там никого нет и дверей не надо
Из 10-ти квартир на моем этаже металлическая дверь только у троих. Семь против пяти. Кому вы предложили уйти в лес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь. Семь против трех:

- учителка физики (простая дверь)

- связистка с ценртелекома (простая дверь)

- инженер-электронщик (простая дверь)

- инженер-программист (простая дверь)

- горничная из дома отдыха (простая дверь)

... (остальных не знаю)

- пастор-сектант, глава церкви и идеологический враг (мет. дверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вербальные вирусы типа: "Неважно какой ты нации, главное, чтобы человек был хороший".
за такое разжигание могут сайт в список внести

не смешно

- учителка физики
мало того что нацист, так ещё сексист

этот псих наверно весь дом уже задолбал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно
Я никого не собирался смешить.

за такое разжигание могут сайт в список внести
Зачем же так, просто меня забанят.

Но я-то обычную житейскую ситуацию изложил. А "оппоненты" меня завели. Вместо того, чтобы дать предложений для решения вопроса

так ещё сексист
Я хоть и не жалуюсь на свой лексикон, но таких слов не знаю. Да и знать не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в главном посте я свои вопросы сформулировал достоочно ясно.

А вместо этого тему уводят в неинтересное мне русло.

Замечу, не моя в этом вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время он был ярым коммунистом

А после перестройки он с легкостью растался с партбилетом

Вас это удивляет? Раздражает?

Меня вот - нисколько. Тогда большинство "ярых коммунистов" рвали одно место, потому что время было такое. Однако увы! ярые коммунисты оказались на глиняных ногах.

Да, в главном посте я свои вопросы сформулировал достоочно ясно.

Ну если вам так интересно то

1. Никак. Законов РФ они не нарушают.

2. Можно попробовать. Если вам действительно угрожали. Но врят ли что то получится.

3. С этим на строительный форум. Вопрос не юридический. Все двери должны стоять там, где по проекту положено. Иначе инициатору установки штраф по ст. 7.21 КОАП РФ от Госжилинспекции. Может и пожарные еще штрафанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это удивляет? Раздражает?
Да, раздражает. И не одного меня в нашем многоквартирном доме. Это моя исключетельно гражданская и реакция и позиция.

Меня вот - нисколько.
Скорблю о вас, как мало вы успели...

Ну если вам так интересно то
Ну мне это крайне интересно! Иначе бы я не начал бы писать там целую прозу. Правда не такую, как Николай Наседкин в повести "Иск. Или правдивая повесть об уроках одной судебной тяжбы с приложением добрых советов идущим в суд". Но если постараться, может и получиться что-нибудь похожее.

1. Никак. Законов РФ они не нарушают.

2. Можно попробовать. Если вам действительно угрожали. Но врят ли что то получится.

3. С этим на строительный форум. Вопрос не юридический. Все двери должны стоять там, где по проекту положено. Иначе инициатору установки штраф по ст. 7.21 КОАП РФ от Госжилинспекции. Может и пожарные еще штрафанут.

Ну вот. Такое хорошее начало. И в самом конце. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...