Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разойтись с БМ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу помочь советом как решить ситуацию. Развелась с БМ, от брака есть сын 6 лет. Сын прописан в 3-хкомнатной муниципальной московской квартире БМ по месту жительства (постоянно). А также сын прописан у меня в 1-комнатной квартире в области по месту пребывания (временно). Моя квартира у меня в собственности с ипотечным обременением у банка.

БМ трепет нервы, т.к. ребенок прописан у него. Органы опеки не соглашаются выписать ребенка из 3-хкомнатной муниципальной квартиры в 1-комнатную квартиру в собственности без предоставления ребенку своего жилья в собственность, либо доли в квартире. Т.е. не могут выписать ребенка с ухудшением жилищных условий. Более того, если выписать ребенка из НЕприватизированной квартиры без предоставления ребенку жилья, то последующие сделки с этой квартирой можно признать недействительными. Органы опеки не хотят себя подставлять и давать согласие на выписку.

Я предложила бывшему мужу, чтоб он купил или подарил сыну жилье, пропорционально причитающейся ему доли. Долю в своей квартире я подарить ребенку не могу, т.к. она в залоге у банка (ипотека), плачу сама. На это БМ ответил, что он не хочет, чтоб я там жила. Ответила, что жить у меня есть где. На это БМ ответил, что боится, что я буду собственность ребенка сдавать и получать за это деньги. К слову, алименты платит в размере 300 рублей на руки почтовым переводом. Я писала в начале - трепет нервы. И при этом ему нужно, чтобы ребенок был выписан из его квартиры.

Как разойтись с этим убогим ушлепком, скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Такой вариант, как купить с БМ напополам жилье сыну, отпадает с моей стороны, т.к. у меня нет таких денег, а 2-й ипотечный кредит матери с иждивенцем (неполная семья) никто не даст.

Согласна, чтоб БМ купил сыну квартиру в обмен на выписку из своей и отказ алиментов, но ушлепок ничего не решает без своей мамы и папы. Самостоятельные решения - это не для него.

Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miro, БМ снимется с регистрации сам и вместе с ним паровозиком выпишут ребёнка.Вы тогда идёте лесом, опека тоже...

Может он ушлёпок и не догадывается, но умные люди ему или его родителям подскажут.

Вы слишком много на себя берёте, считая регистрацию основой всего.... проиграете.Регистрация не даёт права собственности. У ребёнка нет права на собственность отца или матери.Никакой доли у ребёнка НЕТ!

Если вовремя это поймёте может и будет у вас всё в порядке.

Договаривайтесь с отцом своего ребёнка по хорошему пока он вас не оставил в дурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, алименты платит в размере 300 рублей на руки почтовым переводом.

Если так платит - вы его недооцениваете - он делает правильно и придраться к нему вы не сможете.Не вы не судебные приставы.

Берите себя в руки и старайтесь договориться с ним, плохой мир лучше доброй ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайтесь с отцом своего ребёнка по хорошему пока он вас не оставил в дурах.

Ева1, да я бы все б отдала, если бы он меня оставил в дурах и отвалил навсегда. Но БМ из своей квартиры никогда не выпишется, иначе тогда собственниками станут его мать и брат-алкоголик, который тут же свою 1/2 продаст.

Ева1, Вы же сами перед ответом могли бы прикинуть: куда выпишется БМ из своей неприватизированной квартиры?? Он и отказываться от приватизации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите себя в руки и старайтесь договориться с ним, плохой мир лучше доброй ссоры.

Ева1, ну неужели бы я писала тут, если бы смогла с ним договориться? Я согласна выписать ребенка в никуда, только бы он свалил в пучину. Но органы опеки не дают свое согласие - вот в чем моя проблема. А совсем не в том, что вы ищите с лупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Вы же сами перед ответом могли бы прикинуть: куда выпишется БМ из своей неприватизированной квартиры??

Со всем уважением к вам, выписываются не куда то, а откуда то - это на будущее, что бы вы понимали и владели вопросом.Были в теме, так сказать, не путали то,что вам говорят с тем, что хотите услышать.

Он и отказываться от приватизации не будет.

В этом случае именно отказ от приватизации увеличивает его возможную долю в квартире ибо алкоголики долго не живут и имеют привычку попадать в разные ситуации с летальными исходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, ну неужели бы я писала тут, если бы смогла с ним договориться? Я согласна выписать ребенка в никуда, только бы он свалил в пучину. Но органы опеки не дают свое согласие - вот в чем моя проблема. А совсем не в том, что вы ищите с лупой.

1.Смогли договориться родить - сможете и другое.

2.Вам то что, что ребёнок зарегистрирован у него?В чём проблема то?Я откровенно не понимаю ваших мучений - поясните, плиз!

3.Что вы хотите сказать по поводу лупы - поясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением к вам, выписываются не куда то, а откуда то - это на будущее, что бы вы понимали и владели вопросом.Были в теме, так сказать, не путали то,что вам говорят с тем, что хотите услышать.

С таким апломбом люди отвечают, когда им нечего сказать по существу вопроса. С уважением.

Т.к. я не юрист, принимаю к сведению. Допустим, БМ выписывается откуда-то (3-хкомнатная муниципальная квартира), и не прописывается никуда вместе с ребенком? или допустим, БМ выписывается откуда-то (3-хкомнатная муниципальная квартира) и прописывается куда-то, и тогда ребенок теряет возможность в будущем приватизировать на долю ребенка жилье. Опять возвращаемся к моему первому посту -

Более того, если выписать ребенка из НЕприватизированной квартиры без предоставления ребенку жилья, то последующие сделки с этой квартирой можно признать недействительными. Органы опеки не хотят себя подставлять и давать согласие на выписку.

В этом случае именно отказ от приватизации увеличивает его возможную долю в квартире ибо алкоголики долго не живут и имеют привычку попадать в разные ситуации с летальными исходами.

Ева1, тогда читайте между строк. Брат-алкоголик тут же свою 1/2 продаст. Именно поэтому вся их семья и не хочет приватизировать квартиру.

Отставим эмоции - мне действительно нужен грамотный юридический совет какие варианты я ему ещё могу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то что, что ребёнок зарегистрирован у него?В чём проблема то?Я откровенно не понимаю ваших мучений - поясните, плиз!

Ева1, хочу выписать ребенка. Мне только было бы радостно, что если БМ приватизировал эту 3-хкомнатную квартиру со своими родственниками, и у ребенка была бы своя часть. Но БМ в таком случае не только боится своего брата-алкоголика, но и меня как опекуна ребенка.

В итоге, постоянно трепет нервы, надоело. Хочу ребенка выписать и пусть он меня оставит в дурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, БМ выписывается откуда-то (3-хкомнатная муниципальная квартира), и не прописывается никуда вместе с ребенком? или допустим, БМ выписывается откуда-то (3-хкомнатная муниципальная квартира) и прописывается куда-то, и тогда ребенок теряет возможность в будущем приватизировать на долю ребенка жилье.

Да и это все махинации с жильем с целью сбросить такое обременение как "прописанный ребенок". Органы опеки не допустят. Хотя я даже согласна и на такой вариант с последующим лишением его родительских прав с учетом предыдущих заслуг. Наверное, это было бы самым идеальным вариантом.

Хотелось бы получить ещё какой-нибудь совет, но не в пользу БМ, а юридически грамотное решение в защиту прав несовершеннолетнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miro,

1. успокойтесь - не надо эмоций.Вы ведь не истеричка - надеюсь:yes2:

2.Вы пишите то одно,то другое и понять вас сложно, однако БМ не выгодна приватизация сегодня ибо ребёнок получает обязательную долю - он этого не хочет ,как я понимаю с ваших слов.

3.Вы ничего не можете предложить ибо на ваших весах ничего нет такого, что бы могло интересовать БМ.

4. Вам надо опасаться с его стороны возможных выпадов в виде продолжения платить по 300 рублей, настаивании на определении общения через суд с ребёнком или не дай бог на определении места жительства ребёнка с ним(по месту постоянной регистрации) - ребёнок с ним(вполне реально) вы выплачиваете алименты в ТДС. Не значит, что ребёнок ему нужен, главное насолить вам.

Судя по вашим вымотанным нервам - это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ещё какой-нибудь совет, но не в пользу БМ, а юридически грамотное решение в защиту прав несовершеннолетнего.

Посмотрите что вы пишите - реальная ситуация, это типо в его пользу, а если в вашу - так это грамотное решение - не реальное.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, нервы уже ни к черту конечно. И на дай Бог кому попасть в такую ситуацию с ушлепком.

Место жительства определено со мной и уже вряд ли будет переиграно вообще когда-нибудь с учетом его предыдущих заслуг. Опасения все отпадают.

Вы правы, БМ не хочет приватизации, т.к. ребенок сразу становится со-собственником, а меня боятся как опекуна похоже. Плюс, брат-алкоголик в доле.

Предложить ему я больше ничего не могу. Все варианты, что описала выше, он отмел. Также предлагала на всякий случай написать им бумагу, что я в случае приватизации не имею претензий и не могу распоряжаться долей ребенка. Что-то в этом роде, но БМ тоже отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что вы пишите - реальная ситуация, это типо в его пользу, а если в вашу - так это грамотное решение - не реальное.....

:-) Вот мне действительно сейчас кажется, что грамотное решение в пользу ребенка - ну нереально.. Выписать даже не могу! В моем случае, даже такое ущемление малолетнего в имущественных правах все равно идет на пользу малолетнего, т.к. там БМ нанимает ушлепков за деньги, чтоб нас доставали. А ребенок заикается после всех событий..

Органы опеки кстати в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Место жительства легко определяется вновь, в связи с изменившейся ситуацией.Сколько раз меняются, столько и судов....

2.Ваша проблема стара как мир...вас как опекуна никто не боится - вы не опекун а родитель как и отец, права у вас с ним абсолютно одинаковые.

Жить вы там не сможете, только ребёнок.

3. Повторюсь - у ребёнка нет доли в этой квартире, поймите без истерик - ну нет доли и всё.Только право проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, что у ребенка нет доли. Доля может быть только в собственности. В нашем случае БМ не хочет даже приватизировать жилье, т.к. в квартире прописан ребенок, чтоб у ребенка не было своей доли.

Ева1, и ещё я заметила, что вы считаете в силу своей профессии, что БМ юридически грамотен и широких взглядов. Но это не так, именно поэтому я не могу объяснить ему то, что вы пишете. Может прочитав этот пост, он наконец-то поймет, что опасаться ему нечего и оставит нас в покое, чтоб ребенок больше не заикался..

Это лирика, которую стоит оставить в стороне.

А как ещё можно с ним разойтись? Какие варианты можно ему ещё предложить? У его отца есть семейное общежитие с предбанником, которое он хотел оставить внуку. Я могла бы предложить подарить ребенку жилье в собственность, но тут опять же встает проблема, что ребенка не выпишут с ухудшением жилищных условий ни в мою квартиру по месту прописки матери, ни в собственную квартиру ребенка, т.к. ребенок должен быть прописан совместно с одним из родителей.. да и дед навряд ли на это пойдет. Ну тупик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребёнка нет доли в этой квартире, поймите без истерик - ну нет доли и всё не обижайтесь пожалуйста, понятно,что раньше гонцов за плохие вести казнили....право собственности подтверждается свидетельством о собственности.

Вы решаете, что если есть регистрация, то собственность уже гарантирована - это большое заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miro, никакие записки и бумаги оформленные нотариально здесь не помогут - по идее ребёнку обязаны выделить долю из муниципального жилья. И ваш БМ как бы не был по вашему мнению глуп - это хорошо понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства легко определяется вновь, в связи с изменившейся ситуацией.Сколько раз меняются, столько и судов....

Ева1, БМ уже столько накосячил, что ни один суд в РФ не присудит ему ребенка. Я на этот счет вообще не волнуюсь даже. Более того, у БМ нет другого жилья, а по настоящему месту жительства живет брат-алкоголик, который стоит на учете в наркологическом диспансере. Делали запрос в суде, пришел положительный ответ.

Miro, никакие записки и бумаги оформленные нотариально здесь не помогут - по идее ребёнку обязаны выделить долю из муниципального жилья. И ваш БМ как бы не был по вашему мнению глуп - это хорошо понимает.

А если ребенку будет подарена какая-нибудь другая собственность, то поможет решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виде те ли, женская наша натура считать, что ребёнок МОЙ.

А когда нужны алименты или ещё что, так уже ребёнок не только МОЙ но и ЕГО.

Признайтесь - не мне - себе - когда выгодно мы начинаем считать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, ну вы опять ищите с лупой то, чего нет:-) в таком раскладе мне не нужны ни алименты, ни "ещё что-то"..Я даже ребенка выписать хочу. Просто таких историй действительно мало или нет вообще, и они никак не вписываются в общепринятое представление о жизни. Но это ли-ри-ка..

права у вас с ним абсолютно одинаковые, он может требовать от вас того же - оставить его и ребёнка в покое.

Я не нанимаю ушлепков за деньги, чтобы ребенка делали заикой. Не будем об этом, т.к. это уже в другой теме форума. И совсем не весело.

Вопрос - как и куда выписать ребенка? когда такой тупик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, БМ уже столько накосячил, что ни один суд в РФ не присудит ему ребенка. Я на этот счет вообще не волнуюсь даже. Более того, у БМ нет другого жилья, а по настоящему месту жительства живет брат-алкоголик, который стоит на учете в наркологическом диспансере. Делали запрос в суде, пришел положительный ответ.

БМ погасил свои косяки - чист перед законом.

Брат погиб смертью хроников...вот и всё - дело одного года - ребёнку только 6.:dontknow:

А если ребенку будет подарена какая-нибудь другая собственность, то поможет решить проблему?

Ну судите сами - почти невозможно.

Нужно его туда зарегистрировать вместе папой ибо он в личной карточке у отца. Сначала выпишут отца ребёнка с ним.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...