Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! Изменение меры пресечения на арест


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Прошу срочной помощи!! На меня возбуждено УД по ч.3 ст 159 УК РФ .(Все в теме обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ). Дело передано в суд на стадии- предварительное слушание. В марте меня сбила машина, дело- приостановили, потом 4 больницы, а 20 сентября судья вынес постановление об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест, на основании рапорта пристава о том, что я в указанной квартире не проживаю, со слов соседа. Я в указанный дни находилась на больничном., вызывала скорые именно на адрес проживания , а главное- моя мама - онкологическая больная - практически умирает. Мой адвокат не нашла ни времени, ни возможности приехать ко мне за больничным или ходатайствовать о направлении запроса в поликлинику. Я подала касац. жалобу на постановление.

На 1о.10.2011 назначено дело по аварии , причем в том же суде. Теперь даже на суд боюсь идти- вдруг арестуют... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, Скорые на ваш адрес приезжали сигнальные листы оставляли? Кроме того можно запросы сделать на станцию скорой помощи. Вам необходимо доказать, что вы не собирались скрываться от суда, а действительно были на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RAS,! Спасибо за ответ. Сигнальные листы скорая оставляла, о них я указала в кас. жалобе и приложила копии.Но наши адвокаты говорят, что могут все-равно арестовать, не дожидаясь рассмотрения кас.жалобы ...Говорят- у нас все могут сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос- я не получала судебных повесток под роспись-а значит не была надлежащим образом уведомлена о времени проведения судебного заседания. Так? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, кроме повесток на вас скорее всего оформлялся привод и не один раз. Лишь после этого судья скорее всего подала в розыск с изменением меры пресечения. А когда будет ваша кас. жалоба рассматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 15.09. судья вынес постановление о приводе( я на больничном),а 20.09. - изменение меры пресечения, на основании рапорта пристова, со слов соседа- я здесь( по указанному адресу, на который приезжали скорые ) не проживаю.

Когда будет рассматриваться кас.жалоба- не знаю, еще не оповестили, хотя я звонила и просила сообщить на телефон.

Думаю, что и сообщение о рассмотрении моей жалобы судья постараетс , чтобы я во время не получила. Я же скрываюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1о.10.2011 назначено дело по аварии , причем в том же суде. Теперь даже на суд боюсь идти- вдруг арестуют... Что делать?

Отправьте в суд представителя,оформите на него нотариальную доверенность. Ваше присутствие не обязательно.

Прийдете в суд - арестуют однозначно.

Будете махать шашкой через "решку"

На кассацию кроме справок приведите соседа, пусть заявит, что с ним никто из приставовне разговаривал, либо он про то, что вы в квартире не живете ничего не говорил. О том, что в больнице, ему известно. Возьмите детализацию своих телефонных переговоров, из которых с 15 по 20 звонков из суда не поступало

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 20 сентября судья вынес постановление об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест,

Вашу ситуация на форуме обсуждаем уже около полугода.

Результат ЗАКОНОМЕРЕН- АРЕСТ ВМЕСТО ПОДПИСКИ. Сколько можно было испытывать терпение судьи ? Не ищите виноватых:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tytt, ! Спасибо за конкретные советы.

Уважаемый officer,! Большое спасибо за внимание к моим темам. Однако, можно было бы и заметить , что по состоянию здоровья я несколько месяцев не была на форуме.

Результат ЗАКОНОМЕРЕН- АРЕСТ ВМЕСТО ПОДПИСКИ. Сколько можно было испытывать терпение судьи ?

Странно, что для Вас не встает вопрос, ЗАКОННЫ ли действия судьи, следователей, прокуроров?

Сколько можно было испытывать терпение судьи ? Не ищите виноватых

То есть по Вашему, если я болею, тем самым я испытываю терпение судьи?!

А предающий своего клиента адвокат- не виновен?! Кстати, именно, мой адвокат настойчиво рекомендует придти в суд и показать судье подлинники больничных и сигнальных листов скорой.Для чего?

Странно, для чего Вы officer, на форуме- ведь все кто обращаются за помощью на форум для вас -преступники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, для чего Вы officer, на форуме- ведь все кто обращаются за помощью на форум для вас -преступники

Вы не правы.Преступники- это для следователей и судей. На форуме- все форумчане.

Ваша вина в совершении преступления -не подтверждена приговором и для нас вы- невиновны.

НО... И раньше и сейчас настораживает ваше нежелание "пообщаться" с судьей. В оправдание вы приводите различные "отговорки", даже не процессуального, а бюрокартического характера. Если мерой пресечения/подписка о невыезде/ определено место вашего пребывания, вы не в праве, без разрешения судьи, менять его. Наличие листка нетрудоспособности , само по себе, не свидетельствует о невозможности участвовать в судебном заседании. Должно быть соотв. заключение профильного врача.

Бегать от правосудия- часто себе дороже:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый officer, ! Дело в том, что я уже" пообщалась" именно с этим судьей в заседании по 125 ... И у меня есть все основания не доверять именно этому судье...

Простите, а "бюрократические отговорки"- это болезнь и не надлежащее уведомление? Или умирающая мать, которая нуждается в моем постоянном присутствии?

Должно быть соотв. заключение профильного врача.

На врачей оказывается грубое давление- меня положили в больницу, я сообщила адвокату, чтобы известила суд- а они потребовали немедленно меня выписать из больницы...

Извините, стало мне трудно долго читать- текс расплывается...Прошу извинить, за опечатки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша вина в совершении преступления -не подтверждена приговором и для нас вы- невиновн

Я уверена, что приговор уже набран судьей в компьютор _ осталось только дату проставить..

Ваша вина в совершении преступления -не подтверждена приговором и для нас вы- невиновны.

Вы сами -то верите в то, что написали?

Вы прекрасно знаете, что никогоо сейчас не оправдывают..Зачем лицемерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент08, ну вот. Все кругом виноваты или под подозрением:dontknow: Это типичная "логика" человека, пытающегося избежать правосудия. Если дело в суде, правосудия вам не избежать.

Не ставьте себя и родственников в безвыходное положение.:nono2:

Судью вы уже в такое положение поставили. Результат-изменение меры пресечения.

Чего это я вас уговариваю ? Наверное из лучших побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого Вы - просто форумчанин?

Это типичная "логика" человека, пытающегося избежать правосуди

А это разве не предрешенность вами моей вины?

А что тогда говорить о судье?

И о каком правосудии можно говорить при таком поведении судьи?!

officer, Вы невнимательно прочитали - я НЕ СКРЫВАЮСЬ, НЕ ПОКИДАЛА место жительства- я болела, лечилась и УХАЖИВАЛА за мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не предрешенность вами моей вины?

:yes2: правосудие - это способ установить виновность или НЕ виновность. Но если вы уже для себя решили- буду осуждена, значит виновны. Насколько я помню, ваш "компаньон" осужден и уже отбывает ??? Может случиться, что он уже освободится , а вы ...?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Агент08, не подумайте неправильно.. но мне кажется что вопрос в кассации изменится... ибо есть 380-381 УПК РФ... собираем справочки несем в суд кассационной инстанции... кроме того насколько я помню по ст.159 УК РФ вроде был прямой запрет на аресты... если вопрос связан с предпринимательской экономической деятельностью...

потом то что адвокат не доработал ему минус, но вы бы могли сами послать почтой или службой доставки документы... а хотяб заявление ч\з канцелярию суда... что мол не можете прибыть в судебное заседание т.к. лежите на кушетке в бездвижном состоянии и просите приостановить рассмотрение дела...:000430:

тут уж ваша вина есть 100% ... будут вопросы пишите в личку или по ссылке ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем кому интересно... Привели в суд соседа, но суд и прокурор отказали в ходатайстве об его опросе, сказали, кажется,- не лицо по делу и не принимал участие в суде первой инстанции.

Постановление об аресте отменили.

К сожалению. ввиду плохого самочувствия пользование компьютером сейчас практически невозможно...

Да и еще моя дурацкая доверчивость ... Сказала бывшему адвокату о том, что советуюсь с грамотными юристами на форуме , уверена, что она передала это "органам" и они наверняка все читают...

Теперь я вообще оказываюсь одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...