Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Старые долги компании, что делать?


Гость Natalinn

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите! Имеет ли бывший директор компании отношение к долгам перед контрагентами, которые произошли в период его работы. Компания работает дальше и в ней новый директор. Является ли мошеничеством со стороны бывшего директора если компания перешла к новому руководителю с долгами. Может ли РОВД по заявлению контрагента привлечь к ответственности бывшего директора. И могут ли на него завести уголовное дело по факту мошеничество. Лично директор ни в каких процесах не учавствовал, только от лица фирмы, товар лично в руки не брал и документы по приемке товара не подписывал.

Очень прошу помочь в этом сложном для нас деле. Зная наши законы и зная то, что могут подкупить, боюсь что могут повесить все что угодно.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли мошеничеством со стороны бывшего директора если компания перешла к новому руководителю с долгами

Не является

Может ли РОВД по заявлению контрагента привлечь к ответственности бывшего директора. И могут ли на него завести уголовное дело по факту мошеничество

Может.

Подробнеё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

Пиши подробнее.

Во время работы бывшего директора сложился долг с контрагентом за поставку товара. Договор с этим контрагентом директор подписывал лично. Накладную по приемке товара подписывал кто-то из бывших сотрудников, но не директор. Компания была продана новому учередителю со сменой директора, теперь РОВД вызывает для дачи объяснений бывшего директора на основании заявления контрагента которому компания осталась должна за поставленный товар. Разьве есть в действиях бывшего директора мошенические действия по отношению к контрагенту если все дела переданы новому руководителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьве есть в действиях бывшего директора мошенические действия по отношению к контрагенту если все дела переданы новому руководителю.

Есть - в пределах его полномочий.

если исполнение договора по срокам соответствует исполнению договора старым директором, конкретно:

По срокам - исполнение дловговора осуществлено после увольнения старого директора, претензии незаконны.

Если исполнение условий договора осуществлекнрот в период выполнения полномочий старым директором, а претензии возникли в период нового директора - отвечает старый директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...