Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселения одного членов семьи


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста, я хочу выписать отца так как он снами не живет уже несколько лет с мамой в разводе он не за что не платит,составить заявления в суд к юристу обращаться за деньги у меня нет такой возможности, помогите прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с отцом приехали в Самару еще когда были молодые современнем маме дали квартиру от завода,но вот уже три года он снами не живет уехал к своим родителям мама в этом году с ним развилась,мама квартира съемщица,квартира не приватизированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ал

1.Квартиру может выдавали и маме, т е ордер выписан на неё как на ответственного квартиросъёмщика, но выдавали жильё на семью, в соответствии с количеством человек в семье.Если бы давали только маме, то жили бы вы в однокомнатной квартире максимум...а возможно, что и просто в комнате.Этим я хочу сказать, что государство выдавало квартиру и вашему отцу, так же как и вашей матери.

2. Собственником вашей квартиры является муниципалитет. Вы эту квартиру только используете для проживания. Почитайте в платёжке - там написано - наниматель.

3. Выписать и прописать - эти термины устарели и не используются ибо нет самого понятия прописка. Есть регистрация по м.ж. постоянная и временная.

4. Вам как нанимателю сложно добиться снятия с регистрации без согласия, так как "недополучает" от его неплатежей только собственник.Такое право, снять с регистрации, есть только у собственника жилья, т е у муниципальных властей и то, только через суд.Однако это бывает крайне редко.

5.У вас как у нанимателей есть право обратится в управляющую компанию для перерасчёта коммунальных платежей в связи с не проживанием одного их жильцов. Ещё проще установить счётчики.

Остальное....зарегистрирован ли он или нет на ваши права в этой квартире это никак не влияет. В принципе вы в этой квартире почти никто, только наниматели - перестанете платить и вас выгонят вон.

Прошу меня понять правильно.

Гораздо хуже было бы, что отец привёл вы в вашу, т е и его квартиру новую семью или зарегистрировал бы своего ребёнка, на что он имеет полное право и без вашего согласия.

То, что он вас никак не беспокоит большой плюс в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, я сейчас тоже разбираюсь с подобной ситуацией. Квартира на балансе у пос.совета, гражданка, которая прописана в квартире никогда там не проживала, вот хочу попытаться ее выписать через суд, ну вернее признать утратившей право пользования. Как Вы думаете, вот это не подойдет в данной ситуации? : ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2009 г. N 14 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

32. При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма. Заранее очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне посоветовали еще разделение с щитов это возможно проста в этой квартире еще прописана моя сестра которая не за что не платит, проста мы супругой устали платить за всех мы не успиваем зарабатывать столько ,а с щита разделить через суд сказали это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...