Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возражения по иску ДТП


Гость Юлия Стр

Рекомендуемые сообщения

На меня подали иск о возмещении материального ущерба в ДТП (50 000). Якобы моя собака выбежала на дорогу за кошкой и "помяла" иномарку, хотя она на тот момент находилась в др. месте, есть свидетели. Все в документах, включая и справку из ГАИ о ДТП записано со слов Истца, заявлен только один свидетель. Истец утверждает, что это была именно моя собака, а основывается на том что не однократно видел как я с ней гуляю. А гуляем мы всегда на поводке и с намордником. На какие статьи ГК РФ мне ссылаться при написаннии возражения по иску??? Помогите пожалуйста!!!!

Возражение нужно предоставить до 16/11/10 :albert::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие статьи ГК РФ мне ссылаться при написаннии возражения по иску???

Юлия Стр, Вам не надо ссылаться на статьи ГК РФ. Вам необходимо представить доказательства нахождения Вашей собаки в другом месте (как Вы пишите), чем место ДТП. То есть указать где именно была собака и кто это может подтвердить, а также заявить ходатайство о вызове и допросе этих лиц в качестве свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Все доказательста я подробно описала в возражении, назвала ФИО свидетелей, но....

В формулировке возражения есть один ньюанс:

" На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями..., ...., ГК РФ

ПРОШУ:

1) отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме

2) вызвать в суд в качестве свидетелей след.лиц:

-

-

-

Ну, нет уменя юридического образования! Я пересмотрела весь ГК и не могу вместо точек вставить номер подходящей статьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
" На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями..., ...., ГК РФ

ПРОШУ:

1) отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме

2) вызвать в суд в качестве свидетелей след.лиц:

-

-

-

Ну, нет уменя юридического образования! Я пересмотрела весь ГК и не могу вместо точек вставить номер подходящей статьи!!!

изложите так:

1. в соответствии со с п.2 ст.1064 гк рф в удовлетворении заявленных требований отказать

2. в соответствии со статьями 35, 69, 166 гпк рф вызвать в судебное заседание и допросить в качестве свидетелей граждан:

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня подали иск о возмещении материального ущерба в ДТП (50 000). Якобы моя собака выбежала на дорогу за кошкой и "помяла" иномарку, хотя она на тот момент находилась в др. месте, есть свидетели. Все в документах, включая и справку из ГАИ о ДТП записано со слов Истца, заявлен только один свидетель. Истец утверждает, что это была именно моя собака, а основывается на том что не однократно видел как я с ней гуляю. А гуляем мы всегда на поводке и с намордником. На какие статьи ГК РФ мне ссылаться при написаннии возражения по иску??? Помогите пожалуйста!!!!

Возражение нужно предоставить до 16/11/10 :albert::crybaby:

камер видеонаблюдения случайно на месте происшествия не было?

а то все возражения будут напрасными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камер на месте ДТП не было. Дело было рассмотрено, но слушание отложили до 01/12/10 т.к не явился свидетель со стороны Истца!

Ждем.....

Не знаю на сколько все это затянется? Истец "рвет и мечет", говорит, что сделает все возможное и невозможное чтобы доказать свою "точку зрения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше проходатайствовать о допросе свидетелей которые

видели, что собака

на тот момент находилась в др. месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Я опять со своей "проблемой". Наше дело все еще в процессе.... Сегодня снова перенесли на 16/12/10. Теперь истец заявил, что он, якобы, нашел по обЪявлению в газете свидетелей того ДТП, и заявил ходотайство о их вызове (наверняка липовые!!!).Можно ли что-то еще придпринять??? Помоготе, пожалуйста!!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовьте вопросы к свидетелям - ловите их на противоречиях и незнании мелочей происшествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...