Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Только вернулись с суда


Anhen

Рекомендуемые сообщения

Денежные выплаты осуществлялись регулярно в фиксированной сумме каждый месяц в течение 5 лет... Зимой ужастное отношение к сыну надоело и муж пошел в органы опеки (точнее поехал, так как сын сейчас живет в другом городе). Те органы подсказали подать офциально. Она это дело проиграла. Теперь вот снова боремся, теперь уже за права ребенка.

Товарных чеков, расписок и квитаций за ТРИ года конечно же нет... Собирали последний год, когда кипеть уже начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Через день суд....

Заключение экспертизы на руках. Не понятно, чью сторону они приняли. Плюс есть заключение психолога из института, куда мы водили ребенка на обследование. Заключение в нашу пользу. На сколько будут влиять эти заключения на решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anhen, удачи. пока остается только надеятся, а так чем больше всего в вашу пользу тем лучше, но по СК всё на усмотрение судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :)

Только вернулись с суда. Если это можно так сказать...

Два свидетеля с моей стороны (мой друг и моя жена) и 5 свидетелей с ее стороны... (все, кому не лень....). Адвокат с ее стороны обнаглела до того, что хотела отмести обоих моих свидетелей и из 19 пунктов хадатайства оставить только 5... Тут суд показал, что он все таки справедливый, оставил свидетелей и 14 пунктов ходатайства. :nono2:

Как и ожидалось, все говорили о том, какой я плохой отец, приезжаю к ребенку РАЗ В ПОЛГОДА!!!:censored: И какая она замечательная мать. Прям пробу ставить негде))) Как противостоять этой ватаге сговорившихся дамочек? ))):boxing:

От них ни одного факта приемущества проживания ребенка. Одна грязь в мой адрес. НО самое ужасное, что судья похоже, началась вестись...

Грязный туалет в коридорной общаге оказывается достаточно помыть хлоркой, и это уже приемлемые условия... Повесить замок на каждый горшок, и это еще лучше! А там кафель, коричневый от подтеков.. Есть фото.

Я уже не говорю о противоречивости показаний так называемых "свидетелей"..

7 свидетелей закончили опрашивать в 6 вечера. Больше всего досталось моей жене. ))) Помимо прочих вопросов, пытались усомниться в ее способности любить не родного ребенка.

Вообщем, заседание перенесли, будет продолжено через 1,5 недели.

Кто что думает по этому поводу? Модет будут полезные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка диктофонных записей и подача замечаний на протокол. Ловля свидетелей на мелочах, датах и противоречиях, доказывание сговора и вранья и по результатам либо отвод, либо ходатайство о возбужении УД за лжесвидетельства. Практика по таким УД практически отсутствует, однако нервы портит болтунам изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с суда

Только вернулись с суда. Если это можно так сказать...

Два свидетеля с моей стороны (мой друг и моя жена) и 5 свидетелей с ее стороны... (все, кому не лень....). Адвокат с ее стороны обнаглела до того, что хотела отмести обоих моих свидетелей и из 19 пунктов хадатайства оставить только 5... Тут суд показал, что он все таки справедливый, оставил свидетелей и 14 пунктов ходатайства.

Как и ожидалось, все говорили о том, какой я плохой отец, приезжаю к ребенку РАЗ В ПОЛГОДА!!! И какая она замечательная мать. Прям пробу ставить негде))) Как противостоять этой ватаге сговорившихся дамочек? )))

От них ни одного факта приемущества проживания ребенка. Одна грязь в мой адрес. НО самое ужасное, что судья похоже, началась вестись...

Грязный туалет в коридорной общаге оказывается достаточно помыть хлоркой, и это уже приемлемые условия... Повесить замок на каждый горшок, и это еще лучше! А там кафель, коричневый от подтеков.. Есть фото.

Я уже не говорю о противоречивости показаний так называемых "свидетелей"..

7 свидетелей закончили опрашивать в 6 вечера. Больше всего досталось моей жене. ))) Помимо прочих вопросов, пытались усомниться в ее способности любить не родного ребенка.

Вообщем, заседание перенесли, будет продолжено через 1,5 недели.

Кто что думает по этому поводу? Модет будут полезные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с суда. Если это можно так сказать...

Два свидетеля с моей стороны (мой друг и моя жена) и 5 свидетелей с ее стороны... (все, кому не лень....). Адвокат с ее стороны обнаглела до того, что хотела отмести обоих моих свидетелей и из 19 пунктов хадатайства оставить только 5... Тут суд показал, что он все таки справедливый, оставил свидетелей и 14 пунктов ходатайства.

Как и ожидалось, все говорили о том, какой я плохой отец, приезжаю к ребенку РАЗ В ПОЛГОДА!!! И какая она замечательная мать. Прям пробу ставить негде))) Как противостоять этой ватаге сговорившихся дамочек? )))

От них ни одного факта приемущества проживания ребенка. Одна грязь в мой адрес. НО самое ужасное, что судья похоже, началась вестись...

Грязный туалет в коридорной общаге оказывается достаточно помыть хлоркой, и это уже приемлемые условия... Повесить замок на каждый горшок, и это еще лучше! А там кафель, коричневый от подтеков.. Есть фото.

Я уже не говорю о противоречивости показаний так называемых "свидетелей"..

7 свидетелей закончили опрашивать в 6 вечера. Больше всего досталось моей жене. ))) Помимо прочих вопросов, пытались усомниться в ее способности любить не родного ребенка.

Вообщем, заседание перенесли, будет продолжено через 1,5 недели.

Кто что думает по этому поводу? Модет будут полезные советы?

СПАСИБО! ПОРЖАЛЪ!!!

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 8 лет, самое главное с кем он проживает в данный момент и его привязанность. Если что, по конвенции по правам детей ООН, он может выразить свое мнение в судебном заседании. Попадалось постановление: больше 7 лет преимущественно оставляем отцам. Никто ссылку не кинет?

Заседание? Обычное заседание. Бывает и хуже. Без грязи навряд ли. Обычная тактика адвокатов неумех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Anhen, такое впечатление, что к суду Вы подошли как-то халатно что-ли, даже где-то самонадеянно. Зачем-то зациклились на СМС-ках, потратили на них время, хотя далеко не каждый судья их принимает и не в том виде и контексте, в каком Вам хотелось бы. Да, они сгодились бы как доказательства, но есть куда более весомые аргументы для достижения цели. На форуме множество отцов, которые прошли подобные суды, потратив годы и накопив немалый опыт. Уж они то охотно им поделились, спроси Вы их об этом. Та же ситуация со свидетелями БЖ - знай Вы заранее о подобном развитии событий (их групповом сговоре и лжесвидетельстве), а это в процессе ОМЖР происходит почти ВСЕГДА, были бы готовы и адекватно ответили бы. А так, как не жаль - первый удар Вы пропустили. Есть смысл к следующему заседанию подготовить "возражения на показания свидетелей со стороны ответчика". Вспомните, кто из них и что говорил, фамилии узнаете из материалов дела. Всё коротко, но подробно изложите: ".... не согласен с показаниями гр. ....., т.к. она не могла знать о том-то потому-то".... Грамотно и убедительно обоснуйте каждое несогласие, вскройте всю ложь. В конце: "Обстоятельства, на которые ссылаются свидетели полностью вымышлены, не имеют обязательных для гражданского процесса доказательств. Их высказывания заведомо ложны и имеют своей целью опорочить меня и ввести в заблуждение судебные органы. На основании изложенного прошу суд не учитывать показания, данные свидетелями со стороны ответчика". Примерно так.

Приструнить БЖ (и её и адвоката и свидетелей) можно попробовать заявив ходатайство с просьбой оградить Вас от оскорблений (выражаются в клевете, ложных обвинениях в Ваш адрес) со стороны ответчика, в чём Вы усматриваете НЕУВАЖЕНИЕ не только к себе, но также и К СУДУ. Судьи любят подобные "прогибы", возможно, примет. Моя приняла и процесс пошёл совсем по-другому, хотя, начинался также, как у Вас.

Насчёт более весомых аргументов. Проще всего выстроить всё таким образом: берите лист бумаги. С одной стороны пишите свои плюсы, с другой минусы БЖ. И стараетесь каждый пункт развить по-максимуму. Вот Вы говорите "грязь в туалете". Для судьи это пустой звук, сотрясание воздуха. Составьте на этот минус отдельное ходатайство, оперируя нормами закона. Поднимите СНиПы, СанПиНы, законы о сан-эпид. благополучии..... (все есть в поисковике). Я подавал такое, у судьи прошло "на ура":

Ходатайство

Я, ФИО, являясь участником гражданского дела №......., заявляю, что в настоящее время мой сын ............, 2003г.р. временно пребывает по адресу: С-Пб, ................

В соответствии с положениями Федерального закона N 52-ФЗ от 30 марта 1999г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", данное жилое помещение и прилегающая территория являются средой обитания, факторы которой оказывают или могут оказывать вредное воздействие на состояние здоровья человека и на состояние здоровья будущих поколений, создают или могут создавать угрозу жизни и здоровью человека, угрозу возникновения и распространения заболеваний.

В частности, одним из физических факторов, оказывающих вредное воздействие на человека, указан шум, а именно – превышение допустимого уровня шума.

Согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям" от 15 декабря 2000г., утв. Главным государственным санитарным врачом РФ, ГОСТу 12.1.036-81 (СТ СЭВ 2834-80) ССБТ. "Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях", утв. Постановлением Госстандарта СССР от 31.12.1981г. N5895, в настоящее время в РФ допустимый уровень шума в дневное время составляет 55 дБА, в ночное - 45 дБА. Согласно "Карте шума" Санкт-Петербурга, в микрорайонах юго-запада города, прилегающих к железной дороге и аэропорту Пулково, а именно - Ульянка, Лигово и Сосновая Поляна уровень шума превышает допустимую норму на 15-20 дБА.

По мнению специалистов-акустиков, шум является одним из самых серьезных экологических загрязнений. Увеличение шума на 10 децибел приводит к возрастанию общих заболеваний на 20 - 30%, сердечно-сосудистых и нервных заболевании - в 1,5 - 2 раза. Громкий звук негативно влияет на нервную систему и способствует заболеваниям, связанным со стрессом: язве желудка, бронхиальной астме, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, нервно-психическим расстройствам, ослаблению внимания, нарушению сна.

Согласно ст. 42 Конституции РФ, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Указанное жилое помещение и прилегающая территория не отвечают условиям безопасного и безвредного пребывания там моего сына.

На основании вышеизложенного прошу:

- учесть данное обстоятельство при рассмотрении и разрешении дела об определении местожительства несовершеннолетнего ..........;

- приобщить данное ходатайство к материалам дела.

Фото можно приобщить к ходатайству. Наверняка опека проводила там обследование ЖБУ. Если в их акте "всё хорошо" - возражения на акт с приложением тех же фотографий. В идеале - заключение из СЭС. За деньги напишут правду.

Кроме фото туалета можно приложить другие фотки (переполненный мусорный бак возле общаги, бомжей на его фоне, неприглядный вид местности вокруг, поломанную детскую площадку. Я за литр водки сажал возле подъезда БЖ синяков и фоткал их во всех ракурсах. Потом приобщал к делу с соответствующими комментариями.

Не знаю, есть ли у Вас в деле характеристики, и Ваши и жены (обязательно с выделением, типа: основным жизненным приоритетом считает воспитание ребёнка, примерный семьянин, без вредных привычек....), справки о состоянии здоровья (поликлинника, все диспансеры), справки из милиции о "не привлекался, не был, не состоял", Я обежал весь подъезд, собрал подписи соседей под ходатайством о том, какой я прекрасный и любящий отец, в садике дали такую же характеристику......

Любую мелочь можно развить и повернуть её против БЖ: тогда-то у ребёнка болел зуб - БЖ не заботится о ребёнке, о санации полости его рта, у ребёнка рваный носок - БЖ не следит за ребёнком, тратит передаваемые Вами деньги на свои нужды......

Вспомните все болячки БЖ, заболевания. Преподнесите их так, как будто с ними "не живут", не то что ребёнка воспитывают. Работа и зарплата, Ваша и БЖ. Сравните их в свою пользу. У Вас сейчас полноценная семья (муж, жена), сделайте это преимуществом. Полноценная семья для ребёнка гораздо предпочтительней, чем мать-одиночка, которая не в состоянии устроить свою личную жизнь. "Как в таком случае она может устроить жизнь маленького ребёнка?!".

Есть смысл заявить в суде Вашу жену третьим лицом в порядке ст.43 ГПК. В таком случае она сможет пользоваться всеми процессуальными правами. Если судья согласится, то процесс начнётся сначала. Возможно (хоть и маловероятно, обычно судьи этого не делают) свидетели будут опрошены заново. Стоит подготовить вопросы и ответы.

Зря Вы считаете, что "судья повелась". Для неё и Вы и БЖ и ребёнок глубоко безразличны. "Ни любви, ни тоски, ни жалости". Это её работа. Рутина. Очередной семейный спор. Всю подобную грязь и ложь она видит ежедневно и давно к этому привыкла. Но, она даёт оценку действиям каждого из вас. Кто лучше и качественней "сработает", тот и победит. Не уподобляйтесь БЖ, не лейте грязь (в открытую), не повышайте голос, спокойно и уверенно настаивайте на своём. Неординарные ходы добавят бонусов.

Вы упомянули об экспертизе. Выложите, обсудим, дадим оценку. Возможно, откорректируем в Вашу пользу.

Обычная тактика адвокатов неумех
Согласен, за дело взялась "кухарка". Но, она знает процесс, знает как себя вести в суде в отличие от автора.

может выразить свое мнение в судебном заседании
Да, просите заслушать ребёнка. По закону, хоть мнение учитывается и с 10-ти, но у судьи в мозгу однозначно отложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за литр водки сажал возле подъезда БЖ синяков и фоткал их во всех ракурсах.
:lol: еще и куча потенциальных свидетелей, их бы в зал привести.

Валерий177 , как всегда информативен :clap: вот только суд вынес решение не в его пользу ( По-моему не смотрят судья на эту макулатуру. Основное: с кем живет ребенок в данный момент и его привязанность. Вторая сторона может хоть БСЭ материалов собрать в противовес и полгорода свидетелей привести..

Да, просите заслушать ребёнка. По закону, хоть мнение учитывается и с 10-ти, но у судьи в мозгу однозначно отложится.
Это по-моему какому-то тухлому постановлению с 10 лет. По конвенции ООН, которую РФ ратифицировала, в любом возрасте ребенок имеет право выражать свое мнение. Конституция РФ устанавливает главенство международных прав. Судья вас может не очень поймет с конвенцией, но в голове отложится.. Моя указы президента просто на смех воспринимала. 90% на усмотрение. Плюс судьи не любят выражать собственное мнение: обычно копируют мнение ООиП+закл психолога, идут небольшие ссылки на свидетелей. Просите психо-педагогическую экспертизу всех членов семьи. Много кому помогало из отцов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
суд вынес решение не в его пользу

Судья судье рознь. Мне потом шепнули - моя была готова отдать мне, секретарь уже решение напечатал. Тупо испугалась. Тётка молодая, карьера, то сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала раскрывать побробности всего дела. Но к нему мы готовились больше года. Аудио и видео удалось приобщить к материалам дела, а там, будте уверенны - есть что показать. Да и 19 пунктов хадатайства не просто так появилось. С их стороны не было ни одного доказатальства (в документированном или другом бумажном виде) .

Ребенок на данный момент проживает с ней.

Есть заключения 2х психологов. Одно - это экспертиза по суду. Тут больше пунктов в нашу пользу. Втотрое - обследование ребенка и привязанность к родителям. Как ни странно - тут все на нашей стороне. Далее...ребенка на суде опросили. Два адваката и судья (что в принципе - нарушение закона). Ребенок сказал, что хочет жить с мамой. Но вы поймите, что после такого же вопроса эксперта,где ребенок не смог аргументировать свой ответ, ему ТАК ХОРОШО прочистили мозги...что бедный мальчишка выразил не свое мнение, а мамино! Не дали даже поздороваться с ним, а после ребенок вышел и таким виноватым видом посмотрел... А до суда его еще 2 недели от меня прятали.

Далее по ООП.

Обследовали и их, и нас. Наш акт от их заметно отличается. Акт обследования места жительства ребенка оказался сух и примитивен. Перечислена мебель, и указано (скорее всего со слов матери) что у ребенка отдельное спальное место! При том, что ребенок давно в нем уже не спит, а спит с мамой в одной кровати. Есть игры и так далее.

Мы делали фото этой комнаты...честно, ни одной игрушки и книжки на фото НЕТ!!!!

Валерий177, спасибо больше за подсказу с санпинами!

Заключение психолога (экспертиза).

По запросу.........города.......были проведены консультации невсовершеннолетнего ....................

......г.р.........., его папы..................... и мамы .........................

Первая консультация состоялась ............., присутствовали мать и ребенок.

1. Во время консультации была проведена беседа с матерью и обследование по методике "измерение родительских установок и реакций".

Во время беседы была получена следующая информция. В данный момент мать проживат вдвоем с сыном, воспитанием сына занимается она. Так же в воспитании оказывает помощь бабушка матери. С бывшим мужем отношения сложные, Случаются конфликты о месту проживания и в присутствии ребенка. Во время консультации мама инициативы не проявляла, вопросов не задавала, конкретно отвечала на поставленные вопросы. Со слов матери ребенок хорошо учится, но ни чем не интиресуется, любит "бегать на улице", особых проблем не доставляет, переживает разлуку с отцом.

По методике были полученны следующие результаты: высоки показаталеи по шкалам "ощущение самопожертвования", "забота только о семье", "семейные конфликты", "эмоциональная дистанция с ребенком", "зависимость и несамостоятельность матери", "партнерские отношения". Что позволят сделать следующие выводы -преобладающий тип воспиитания демократический. Родитель предоставляет возможность высказаться, озвучить свое мнение, считаетс с ним, общается с ребенком на равных, старется учавствовать в делах ребенка. В то же время можно отметить недостаточную сформированность "позиции матери", некоторый инфантилизм.

Во время консультации ребенка были проведены беседа, деогнастические методики "домики", тест "Люшера". Ребенок был пассивен, на предложение поиграть, рассмотреть игрушки последовал отказ, сидел рядом с мамой на стуле, односложно отвечал на вопросы. Во время беседы высказал желание проживать с мамой. На вопрос "почему" - пожал плечами, не смог аргументировать свой выбор. Беседа и тесты показали несформированность интересов, пассивность. Эмоциональное состояние ребенка достаточно стабильное, но в то же время наблюдается позиция избегать всего неприятного, стремление вернуть прежнюю жизненную ситуацию, непринятие настоящего, неуверенность в будущем, зависимость от эмоционального принтия окружающими, беспокойство, вызванное ограничением, сопростивление любому давлению со стороны, семюь воспринимает. как желаемое ценное.

...........(дата) состоялась консультация с отцом., в ходе которой была проведена беседа и обследование по по методике (та же, что и с матерью). Была получена след.информация. ...............проживает в г. ........................... по улице........................на ъемной квартире с новой семьей. Воспитанием сына отец заинтересован, высказывает беспокойство безынициативностью сына. Со слов отца, мать препятствует встречам, может вызвать на конфликт в присутствии ребенка, авторитарна.

По методике были получены след.результаты. . Пказания почти по всем шкалам умеренные, довольно высокие по шкалам "партнерские отношения", "Уравнительные отношения родитель-ребенок", "побуждение словестных явлений", низкие показатели по шкале "суровость , излишняя строгость", что говорит о том, что отец пытается коменсировать невозможноть проживать с сыном,избрав позицию "папа-праздник". Вышеизложенное позволяет сделать вывод: преобладающий тип воспитания - демократичний, отец прислушивается к мнению сына и считается с ним, общается с ребенком на равных.

Выводы 1) Психоэмоционатьное состояние ребенка стабильное. 2) отношение ребенка к каждому из родителей положительное. 3) желание ребенка проживать с матерью не мотивировано.

Рекомендации : 1) Занятия ребенка с психологом, по коррекции эмоционально-волевой сферы. 2) Коррекция семейных отношений матери и отца.

Честно говоря, последний пункт мы не поняли....

Второе заключение психолога, которое будет в деле, нами было получено на 10 дней раньше, чем первое. Вот оно.

...........года был проведена псих.диагностика ....................г.р. на базе факультета психологии УрГУ.

Развитие позновательной сферы: все позновательные процессы (внимание, память, речь, мышление) соответствуют возрастной норме.

Развитие личностной сферы: В плане общения у ребенка на первое место выступают контакты со взрослыми (семья, знакомые родителей, учитель). С незнакомыми взрослыми начинает общение с осторожностью, но, если общение комфортное, беседу ведет с удовольствием, но остается ведомым. Для этого возраста в принципе характерно принятие всего, что говорят врослые, но у ............подчеркивается это качество зависимостью, пассивностью в диалогах, простаиванию простейших отношений.

Круг сверсников ограничен школьными друзьями, в семье отца общается с Гошей (дает позитивну оценку этим отношениям).

По словам мальчика, в семье матери посещает школу, гуляет во дворе. В семье отца посещает бассейн, гуляет во дворе. Высказывает ровное положительное отношение как к семье отца, так и к семье матери.

Тест "круглый стол", где ребенок должен рассадить знакомых людей, показывает эмоциональное предпочтение. Близость располоения человека к ребенку говорит о привязанности ребенка к этому человеку. Особенно теплые чувства ................. испытывает к отцу, матери, Гоше. Тетю Аню посадил так же достаточно близко, подчеркивая положительную значимость для себя.

Псих.диагностика показала неопределенность, неуверенность в высказываниях ребенка, свидетельствующюю о низкой самооценке.

Для самосоятельной организации деятельности мальчик выбирает компьютерные игры. Необходимо отметить (данные современной ворастной психологии) что для детей этого возрастного периода необходима организованная деятельность как под руководством взрослого (хотя бы на первых этапах становления полезного для личностного развития навыка) так и со сверсниками (ролевые, настольные игры).

Самостоятельно дети в этом возрасте могут осуществлять чтение и просмотр книг, рисование. Данные навыки у ребенка не сформированны.

В целом, развитие позноват.процессов соответствут возрастным нормам, развитие личносттной сферы несколько отстает от средних показателей из-за неуверенности, низкой самооценки, узкого кругозора, несформированностью некоторых видов деятельности.

Опасения отца о неравномерном, неполном развитии ребенка подтвердились, ребенку необходимы занятия с психологом по коррекции поределенных сфер личности. Отец выразил желание начать занятия с педагогом-психологом.

Рекомендации : 1) расширить интересы ребенка, его кругозор, организую его деятельность в кружках, секциях соответственно его интересам и способностям.

2) создание ситуаций успеха для повышения самооценки, путем акивного включения взрослого в учебную и внеучебную деятельность.

3) развивать навыки чтения, рисования, участия в спортивных играх.

Конец.

Аню заявляли в качетсве третей стороны, но не получилось. Не установле статус лица. Потому что, она жена мне в сердце, а не на бумаге:dancing: Мы только улыбнулись на этот протест адвоката с той стороны. НО своими свидетельскими она им хорошо насолила.

Фотографий получилась здоровая толстенная папка. Там все. И ее ЖБУ и наши. Одежда, переданная с ребенком и купленная нами. Досуг детей и семейный. Очень много, короче.

Забавно. Аня не является мне женой, сегодня есть, завтра нет. Справку о ее доходах и характеристику не приняли, типа она никто. НО при этом надо было обязательно спросить, как же она собирается воспитывать чужого ребенка... :shocking:

Исправляюсь для понятности " Аню (мою гражданскую жену) заявляли в качестве третей стороны, но не получилось. Не установлен статус лица, так как ни в одном законе нет сожителей и граждансих жен, нет их прав и обязанностей. А она жена мне в сердце, ан не на бумаге! Мы только улыбнулись на протест адвокатессы той стороны не признавать ее третим лицом... НО своими свидетельскими показаниями она БЖ и ее адвокатессе сильно насолила...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация: мама растит ребенка-зомби. Главное, чтобы от юбки не отходил. Шансы не в Вашу пользу, но бейтесь. Хоть по крайней мере будем наедятся, что процесс пойдет на пользу сыну, мама начнет заниматься его развитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения психолога не смотрели?

Неужели судья не увидит очевидного... И не решит изменить ситуацию...

Или и они (заключения) не в нашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказал сугубо свое мнение. Может быть судья уже приняла решение в Вашу пользу )

Мама пообещает исправиться в этом аспекте и все ( Не пьет, не наркоманка, ребенок одет обут. Идеально воспитанных детей не существуют. А так живет с матерью, и хочет с ней остаться(хотя не мотивировано желание).. Было бы неплохо найти адвоката, который хорошо знает судью...

Что думает опека? Кому оставлять? Судьи в решениях копипастят заключения в основном. Ответственность никто на себя брать не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или и они (заключения) не в нашу пользу?

Anhen, ваши оба заключения скорее нейтральные чем в чью либо пользу(в том числе и вашу). Нет никаких весомых преимуществ у вас перед матерью(по меньшей мере суд их не увидит).

Что побеспокоило - низкий уровень самооценки у ребенка и пассивность, "ведомость" во всем. Если не переломите ситуацию боюсь прийдете к похожей с КИДом картине :(. Вам нужно больше заниматься с сыном, давать ему уверенность в себе, давать поняте "мужчины". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша опека работает территориально, на суде ее не будет. Другой город. Их опека естественно на стороне матери....

Занимаемся, стараемся. Но думаю, что после суда, после того как малыша допросили, и после того, что после заседания могла рассказать мать ему, захочет ли видеть отца... Ребенок итак уже в курсе всех событий. Мать манипулирует им, ей все равно, что у него на душе, лишь бы объяснить свою правду!! Что ребенок может переживать,что тоже любит отца, это ее не волнует. Потому он и стал таким забитым!

Могу написать акт опеки. Их и наш.

Нши правда, уже и заключение дали...

Пишу основное.

Двухкомнатная благоустроенная квартира, расположенная на 4 этаже пятиэтажного дома. Общая площадь 44 кв.м, жилая площадь 27,7 кв.м. Семья проживает в данной квартире по договору аренды с октября 2009г. В квартире чисто, и уютно. Имеются необходимые предметы домашнего обихода. В одной комнате есть диван,шифоньер,шкафы, журнальный стол, музыкальный центр, компьютерный стол, кресло, два компьютера, живой уголок для черепахи. Вторая комната оборудована для детей. в Комнате двухспальная надувная кровать, комод, шифоньер, установлен спот.уголок "шведская стенка". В детской комнате в большом количестве имеютя книги, игрушки и развивающе игры, соответствующие возрасту детей.

По результатам обследования можно сделать вывод, что жилищно бытовые условия соответствуют норме. В квартире созданы условия для пребывания и общения с несовершеннолетним............с отцом.

Это Акт.

Заключение среднее, нейтральное.

А в акте той опеки еще суше написано. И наверно надо уточнить, что сейчас ребенок проживает в комнате в общежитии коридорного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветовать???

Автор, я извиняюсь, просто вот это насмешило:

Как и ожидалось, все говорили о том, какой я плохой отец, приезжаю к ребенку РАЗ В ПОЛГОДА!!! И какая она замечательная мать. Прям пробу ставить негде))) Как противостоять этой ватаге сговорившихся дамочек? )))

Удивительно что на всех без исключения процессах судьи показания таких "свидетелей" вообще заслушивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. При чем явная ложь. И в какие то моменты, даже доказуемая!

Кстати, вопрос.

А может ли адвокат в гражданском деле брать у свидетелей показания? И каким образом это принимается судом?

Например, свидетель живет далеко или просто нет возможности приехать на суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. При чем явная ложь. И в какие то моменты, даже доказуемая!

Так Вы все таки папа или Аня???:biggrin: Я БЖ,к вашему счастью не Вашего папы..Вот из за таких активных тетей Аней,страдают НАШИ дети,а не дети тети Ани!Это мы своих детей трепим и таскаем по психологам,чтоб доказать что ребенок маму любит,а не тетю.А надо бы этих тетей поводить туда,пусть они доказывают,что искренне готовы любить чужого ребенка!Что эта тетя будет думать и волноваться каждую минуту,где находится и что делает ребенок(как Вы планируете его называть-сынок???)Чтоб эти тети доказывали,что им нужен ребенок(хотя зачем он им),а не мужик которого надо покрепче привезать к себе.и я Вам искренне желаю тети Ани,Тани,Мани-не оказаться на месте БЖ когда Вы покинете сердце и будете не только на бумаге никто,но и в жизни мужчины перестанете что то значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы все таки папа или Аня???:biggrin: Я БЖ,к вашему счастью не Вашего папы..Вот из за таких активных тетей Аней,страдают НАШИ дети,а не дети тети Ани!Это мы своих детей трепим и таскаем по психологам,чтоб доказать что ребенок маму любит,а не тетю.А надо бы этих тетей поводить туда,пусть они доказывают,что искренне готовы любить чужого ребенка!Что эта тетя будет думать и волноваться каждую минуту,где находится и что делает ребенок(как Вы планируете его называть-сынок???)Чтоб эти тети доказывали,что им нужен ребенок(хотя зачем он им),а не мужик которого надо покрепче привезать к себе.и я Вам искренне желаю тети Ани,Тани,Мани-не оказаться на месте БЖ когда Вы покинете сердце и будете не только на бумаге никто,но и в жизни мужчины перестанете что то значит!

Много букв , а по существу - 0. Флуд с переходом на личности и очередной мозговысер ббм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, эта тема не для вас создана.

Все сразу пытаются дать обязательно "нужный совет". Дай Бог, что бы ВЫ оказались достойной матерью, и тратили время на детей, а не на пустые сообщения в форум.

Да, мне он как сын, и я его люблю, чего, видимо, ВАМ не дано.

Прошу, не засоряйте эфир. :ciao:

CaptainF, согласна с вами полностью! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, да не реагируйте Вы так болезненно! Ну, высказали Вам свое мнение "сторонники противоположной стороны", ну, и ладно! Учитесь фильтровать эмоции, на судах очень пригодиться!

Да, мне он как сын, и я его люблю,
Всё правильно! Это заметно! Меня !!!МОЯ!!! доча назвала мамой через месяц!

И это не моя победа, но моя заслуга!!!

По теме! Очень меня смущает "увесистая пачка" фотографий.

На собственном опыте: нам не удалось приобщить ни одной. Хотя заявляли как "могут существенно повлиять на решение"(примерно так, точно не помню уже)! Оставляйте самые "красочные", много все равно не возьмут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно реагировать неэмоционально, когда люди, абсолютно не знакомые с твоей ситуацией, советуют и ведут себя так, как будто всю жизнь с нами прожили....

Фото были рассортированы по темам "Семейный досуг", "Одежда переданная", "Одежда купленная" (на ребенке), "Фото квартиры", "Фото ЖБУ истицы". Сами удивились, что приобщить удалось, так как сама судья на предвариловке сильно удивлялась и возмущалась, как же они такую кипу будут к делу пришивать. )))

Меня смущает другое.... На сколько могли повлиять лжсвидетели на мнение судьи. То, что она нам не отказала в 14 пунктах ходатайства, и видео и аудио приложила, вызвало положительные эмоции и какой то намек на объективность.

Даже в акте органов опеки есть некоторые моменты, вызывающие сомнения. Один опроверг даже ребенок, сказав судье, что спит с мамой, а не отдельно (как написано у органов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...