Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Безотцовщина


Samara

Рекомендуемые сообщения

Увидел статью и не смог удержаться чтобы не опубликовать

В российских детсадах отменяют утренники на 23 февраля.

Так уж получилось, что День защитника Отечества всегда считался мужским праздником. В детсаду и школе все мы мастерили аппликации "С праздником!" — танки двигались стройными рядами внизу листа, самолеты летели вверху. Вручить эту бумажную жуть тоже всегда находилось кому — через армию в свое время прошли почти все папы моих ровесников и почти все наши дедушки были фронтовиками. Современным детям гораздо сложнее. Должна ли, к примеру, моя племянница поздравлять с 23 февраля своего отца, если он не служил и страшно рад этому обстоятельству, как, впрочем, и остальные молодые мужчины его окружения? Или ей лучше поздравить маму — она как медик хотя бы военнообязанная? Надо ли вообще чествовать в этот день исключительно мужское население страны, забыв о тысячах женщин, состоящих на военной службе? Вопросы.

К тому же сейчас, увы, многие мальчики и девочки просто-напросто не знакомы толком со своими биологическими отцами. Даже в США, где семейные ценности возведены в культ, около 40 процентов отцов после развода, согласно официальной статистике, никогда более не общаются со своими детьми. Что творится у нас — можно только догадываться. Мне тут читательница письмо прислала как раз на эту тему. "У меня двое маленьких детей, они ходят в детский сад, где часто проводят утренники. Сегодня я узнала, что утренника на 23 февраля больше не будет, поскольку в саду слишком много малышей без пап. И когда одни делают поделки своим отцам в подарок, другие чувствуют себя неловко. Точную статистику я не знаю, но в группе моей 4-летней дочери из 28 детей 12 — без пап и без дедушек. Праздник просто отменили, чтобы не травмировать психику детишек".

Я опубликовала это письмо в своем блоге, и читатели мне тут же сообщили, что и в других дошкольных учреждениях стараются замять празднование 23 февраля. Многим ребятишкам в "мужской день" просто некого поздравлять, и воспитатели не хотят, чтобы они чувствовали себя изгоями.

Публика от такой новости взволновалась. Как можно взять и отменить День защитника Отечества? А как же патриотизм? А как же уважение к главе семейства? Другие поддерживали политкорректных воспитателей. "У меня есть папа, и всегда мы мастерили ему открытки и дарили подарки,— написала одна барышня.— Теперь у меня самой ребенок, но, увы, без отца. Мне не хотелось бы травмировать его психику этим праздником. Те детишки, у которых есть папы, могут поздравить их тихо в домашней обстановке".

Другая дама призналась, что, когда воспитательницы ее как маму спрашивают "Кому подарки на 23-е дарить будем?", она всегда отвечает: "Дедушке!" — слава богу, хоть один мужчина с прежних времен в семье остался. "То-то мне сегодня в садике так обрадовались",— тут же воскликнул родитель мужского пола.

Затем взрослые люди стали дружно сетовать: а вот в наши годы... Девушка Яна из Красноярска сообщила: "Когда я училась, то только у одной моей одноклассницы папы не было. И это казалось чем-то противоестественным. А сейчас у моего ребенка в классе в такой ситуации находится больше половины сверстников... Какие мы все же динозавры — еще помним те времена, когда у всех были папы". В общем, судя по всему, вопрос "Кому подарить аппликацию из танчиков и самолетиков?" с каждым годом становится все более актуальным.

Автор Радулова Н.

Прямая ссылка http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1319241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

23 февраля вообще всегда был загадочным праздником, но изначально задумываолся все-таки больше как связанный с армией, нежели с мужчинами вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, всю жизнь (а мне за полтинник) 23 февраля был просто своеобразной компенсацией 8 марта: ведь если у женщин есть свой день, должен быть симметричный праздник и у мужчин. И в мои школьные годы, и в школьные годы моих детей с этим днем просто поздравляли и поздравляют мальчиков и мужчин, не привязывая это к армии или наличию/отсутствию отцов. Такие "гендерные" праздники есть в разных странах. В Японии, например, есть День мальчика и День девочки. И сопрягать этот праздник с проблемой безотцовщины, на мой взгляд, не вполне разумно. Если кому-то хочется непременно посвятить этот праздник Отцам или Воинам - это их проблема. У меня в школе была директор, которая пыталась запретить поздравлять на 8 марта девочек - ведь это, по ее мнению, был праздник только Замужних Матерей. Однако наши мальчики чихали на ее запреты и нас 8 марта всегда ждали на партах сувениры и цветы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья про негритянское гетто... кажеться наше общество может пойти их путем. Во всяком случае сегодняшняя сутуация похожа...

http://volsky.us/archive/politics/black_family.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья про негритянское гетто... кажеться наше общество может пойти их путем. Во всяком случае сегодняшняя сутуация похожа...

статья написана в 2007-м, а щас какой? и кто президент США?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, не понимаю , в чём проблема . У нас в школе просто совместили , в один день поздравят и мальчиков , и девочек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, это о том, что молодежь рожает, а только потом выясняет, что планы в этой жизни у них разные, отец уходит реализовывать свои планы, как правило, оба образуют новую семью.....и оба считают взаимно взгляды на воспитание общего ребенка неправильными....если вообще об этом задумываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, это о том, что молодежь рожает, а только потом выясняет, что планы в этой жизни у них разные, отец уходит реализовывать свои планы, как правило, оба образуют новую семью.....и оба считают взаимно взгляды на воспитание общего ребенка неправильными....если вообще об этом задумываются...

Это Вы о "негритянском гетто" или о "23-м Февраля"?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, о гетто и о возможности реализации этого сценария в нашей стране

Я полагаю, что сначала, нужно привезти рабов из Африки в нашу страну...

Тема начиналась с того, что мальчики и девочки в детских садах и школах нашей страны лишаются права знать историю праздников российских. При чём тут негры? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, когда детей, которые растут без мам, заставляют учить стихи к восьмому марта о том, какая мама единственная, незаменимая и неповторимая? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, ну Вы посмотрите то, чем она продолжилась стараниями того же автора....не ограничивайте себя чтением первого поста:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, ну Вы посмотрите то, чем она продолжилась стараниями того же автора....не ограничивайте себя чтением первого поста:biggrin:

и что будем обсуждать?:biggrin:

негров или нашу систему?:ditsch:

для меня важнее жизнь наших детей. а в 70-х мы уже слышали о голоде в Африке и угнетении негров в Америке!

давайте спасать наших деток от системных неурядиц:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что будем обсуждать?:biggrin:

негров или нашу систему?:ditsch:

для меня важнее жизнь наших детей. а в 70-х мы уже слышали о голоде в Африке и угнетении негров в Америке!

давайте спасать наших деток от системных неурядиц:clap:

речь идет о том, что уже в детских садах отменяют некоторые мероприятия связанные с отцами, а скоро все так или иначе напоминающее о них будут стерто как не нужное и травмирующее психику ребенка. В США это процесс уже успешно завершен. Там наличиее отца нонсенс. Это воспринимается как что-то из ряда вон происходящее. Мы идем к тому же итогу.

На собственном примере. Сын оставлен с бж. У бж есть две родные сестры, разведенки. У них мальчишки в возрасте 9 лет друг другу дарят на 23 февраля мыло, шампуни и пр. лабуду. Когда моему сыну сделали такой подарок мне пришлось ему обьяснять в чем различие мужчины от женщины. Мой кажеться все понял, а вот тем другим пацанам обьяснить уже никто не сможет... Вот вам еще два будущих инфантила, без ответственности и понимания мужской роли в обществе и в воспитании своих будущих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бж есть две родные сестры, разведенки. У них мальчишки в возрасте 9 лет друг другу дарят на 23 февраля мыло, шампуни и пр. лабуду. Когда моему сыну сделали такой подарок мне пришлось ему обьяснять в чем различие мужчины от женщины.

Ну правильно, мужчина должен быть зол, вонюч и волосат, зачем это ему шампунь и мыло? :lol: Бутылку водки пущай дарят!

На самом деле все гораздо проще и безобиднее: на свои карманные копейки дети дарят друг другу именно такую лабуду, потому что только она им и доступна. Тому сколько угодно доказательств в любом классе, в любой семье, даже где есть всеми любимый и уважаемый отец. А еще есть ассортимент китайских статуэток: песиков, медведей и т.п. Мальчики в 9 лет стараются друг перед другом выглядеть взрослыми, поэтому солдатиков или пластмассовый автомат они друг другу не подарят: мол, ты меня за дошколенка, что ли, принимаешь?! :yes2: Вот и приходится выбирать с учетом мизера карманных денег и скудости ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, мужчина должен быть зол, вонюч и волосат, зачем это ему шампунь и мыло? :lol: Бутылку водки пущай дарят!

На самом деле все гораздо проще и безобиднее: на свои карманные копейки дети дарят друг другу именно такую лабуду, потому что только она им и доступна. Тому сколько угодно доказательств в любом классе, в любой семье, даже где есть всеми любимый и уважаемый отец. А еще есть ассортимент китайских статуэток: песиков, медведей и т.п. Мальчики в 9 лет стараются друг перед другом выглядеть взрослыми, поэтому солдатиков или пластмассовый автомат они друг другу не подарят: мол, ты меня за дошколенка, что ли, принимаешь?! :yes2: Вот и приходится выбирать с учетом мизера карманных денег и скудости ассортимента.

Судя по ответу вы женщина (ник среднего рода-было непонятно) которая мягко подмяла под себя мужскую (если она есть) часть семьи. Без обид, но есть некоторые вещи, которые женщине просто не понять. Никогда. Т.к. она женщина. Как некоторые вещи которые не может понять про женщин мужчина т.к. он мужчина. Такова природа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторые вещи, которые женщине просто не понять.

Например, вот этот вывод:

Судя по ответу вы женщина (ник среднего рода-было непонятно) которая мягко подмяла под себя мужскую (если она есть) часть семьи.

Действительно, невозможно понять, как на пустом месте можно делать подобные выводы. Идиотские, надо заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот этот вывод:

Действительно, невозможно понять, как на пустом месте можно делать подобные выводы. Идиотские, надо заметить.

не на пустом. Это только лишний раз подтверждает то, что сказал перед этим

... но есть некоторые вещи, которые женщине просто не понять.

никто не говорит, что женщины плохие и не надо это воспринимать именно так, здесь речь идет о понимании либо непонимании некоторых вещей в зависимости от пола человека (видимо мозги по разному работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня лично убивает "праздник" 8 марта. Ну какой это праздник для женщин? День траура скорее. Хоть камнями закидайте :). Поражен был, когда обнаружил что некоторые женщины(их мало, но они есть!) разделяют мою точку зрения :shocking::yes2:

Сам отмечаю и девченок своих поздравляю всегда, но не с 8 марта, а просто с праздником весны. Поздравлять с тем чему посвящен изначально праздник как то язык не пововрачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня лично убивает "праздник" 8 марта. Ну какой это праздник для женщин? День траура скорее. Хоть камнями закидайте :). Поражен был, когда обнаружил что некоторые женщины(их мало, но они есть!) разделяют мою точку зрения :shocking::yes2:

Сам отмечаю и девченок своих поздравляю всегда, но не с 8 марта, а просто с праздником весны. Поздравлять с тем чему посвящен изначально праздник как то язык не пововрачивается

Shevv, поддерживаю Вас. Я разделяю Вашу точку зрения:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о том, что уже в детских садах отменяют некоторые мероприятия связанные с отцами, а скоро все так или иначе напоминающее о них будут стерто как не нужное и травмирующее психику ребенка. В США это процесс уже успешно завершен. Там наличиее отца нонсенс. Это воспринимается как что-то из ряда вон происходящее. Мы идем к тому же итогу.

На собственном примере. Сын оставлен с бж. У бж есть две родные сестры, разведенки. У них мальчишки в возрасте 9 лет друг другу дарят на 23 февраля мыло, шампуни и пр. лабуду. Когда моему сыну сделали такой подарок мне пришлось ему обьяснять в чем различие мужчины от женщины. Мой кажеться все понял, а вот тем другим пацанам обьяснить уже никто не сможет... Вот вам еще два будущих инфантила, без ответственности и понимания мужской роли в обществе и в воспитании своих будущих детей.

Это где в США наличие отца воспринимается как нонсенс???

Странно, а моему отцу вполне приятно, если ему дарят мужскую часть средств ухода - она ему все равно необходима - правда сам он этот праздник не любит, но пойду сообщу ему, что он подмят оказывается под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где в США наличие отца воспринимается как нонсенс???

http://volsky.us/archive/politics/black_family.html

Странно, а моему отцу вполне приятно, если ему дарят мужскую часть средств ухода - она ему все равно необходима - правда сам он этот праздник не любит, но пойду сообщу ему, что он подмят оказывается под себя...

ключевые слова:

- она ему все равно необходима

это ваше мнение как женщины и не факт, что он разделяет это мнение (просто не скажет чтобы вас не обидеть), ах эта женская логика...

пойду сообщу ему, что он подмят оказывается под себя...

коряво выразились но по сути правильно. Мужчина, который подстраивается под женщину не мужчина, а ваш отец с ваших слов подстраивается под себя (это не эгоизм, просто человек не должен лебезить перед своей второй половиной и отношения должны строится на взаимопонимании и взаимоуважении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж заканчивает работу раньше. Чтобы встретить меня с работы и вместе поехать домой он вынужден засиживаться на работе. Потому что я не могу уйти с работы раньше. Так что ему приходится "подстраиваться", чтобы встретить с работы любимую женщину. Я считаю, что это нормально. Сегодня расскажу ему, что

Мужчина, который подстраивается под женщину не мужчина

Ему понравится:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...