Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

брак по расчёту! Мошеничество?


Рекомендуемые сообщения

Моя мама вышла замуж за человека отбывающего срок за мошеничество. Помогла выйти из мест не столь отдалённых. Купила дом, при этом он не вкладывал своих средств, но уговорил её оформить дом на двоих. В дом вложена куча денег опять её. Помогла ему встать на ноги открыть свое дело. Конечно же документов у неё на руках нет, всё заблаговременно вывезено благоверным из квартиры. Что делать, как его наказать юридически, как забрать себе обратно всё что вложено? Может можно доказать факт мошенических действий и регистрацию брака фиктивной по корыстным мотивам с его стороны.? ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию брака фиктивной по корыстным мотивам

У нас нет закона который предписывает брак по любви. Они жили вместе и каждый из них видел, с кем живет :dontknow:

как забрать себе обратно всё что вложено

так ведь даже если только ее деньги были. все равно ведь в браке нажито - совместное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

Я понимаю с точки зрения гражданского доказать что либо сложно, я вот думаю с точки зрения уголовного производства если все его действия во время брака были направлены на получение выгоды. Он например машину купил и на папу оформил, чтобы делить было нечего, а пап пенионер и инвалид без ноги, купить не мог, денег нет и ездить на обычном автомобиле он не может у него спецтранспорт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitaLex, ну если бы он после решения по алиментам стал так выкручиваться - уклон можно было бы доказать. А если он уговорил вашу маму записать дом на двоих, то простите, он ведь не по секрету от нее это сделал? Если жена просит себе колечко с бриллиантом, а получив - разводится, то это что? Уголовный аспект? Фиктивный брак? Или брак по рассчету, который только моральному осуждению подлежит, но никак не привлечению к уголовной ответственности?

В общем, я не юрист. подождем мнения профессионалов, но мне кажется, что его подарок папе-пенионеру нельзя назвать мошенничеством.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых на дарение имущества подлежащего регистрации требуется согласие супруга дарителя, во вторых фактически дарение не состоялось, ведь машиной по факту пользуется он о чём есть множество свидетельских показаний.

Я вот о чём думаю, доказать мнимой сделкой по приобретению автомобиля, брак фиктивным, т.к. совместное ведение хозяйства не началось, а было только с её стороны на протяжении двух лет, он в это время находился в местах не столь отдалённых, а за последний год выжал в финансовом плане из неё всё что мог и всё теперь развод.

Я просто не верю, что нет законнных методов вообще никаких, для защиты от людей пользующихся твоей доверчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ведь натуральное мошенничество корыстный мотив и достижение его путём обмана, он не собирался с ней никакой семьи строить всё это было только на словах и все окружающие могут это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дарение имущества подлежащего регистрации требуется согласие супруга дарителя

А как вы докажите факт дарения?Покупателем-то,как я понял,формально является отец.

Ну это ведь натуральное мошенничество корыстный мотив и достижение его путём обмана, он не собирался с ней никакой семьи строить всё это было только на словах и все окружающие могут это подтвердить.

Рассуждать вы можете о чем угодно,но доказательствами ваши рассуждения являться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в нашем государстве от бессилия приходишь только к одному финалу. Применить к нему физическую силу, а дом просто сжечь, чтобы ему не достался. А как же законные меры воздействия? Может я и смогу раздобыть какие-либо доказательства, кто бы подсказал какие. и в какую сторону двигаться, расторжение и раздел? или фиктивный и признание сделки недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и смогу раздобыть какие-либо доказательства

Выбьете из него чистосердечное признание? :lol:

признание сделки недействительной?

Какой сделки?

расторжение и раздел?

А что вы выиграете в этом случае?

Дело у него процветает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дом просто сжечь, чтобы ему не достался.

сжигать не надо. подайте на раздел имущества и отсудите хотя бы половину.

совместное ведение хозяйства не началось, а было только с её стороны на протяжении двух лет, он в это время находился в местах не столь отдалённых

не понимаю, чем руководствовались, когда оформляли половину своего имущества на него.:dontknow:

Вот так в нашем государстве от бессилия приходишь только к одному финалу.

если сами оформили на него, то тут доказывать, что любви не было, а только рассчет будет трудно. Боюсь даже, что невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в нашем государстве

Государство - это не мифический зверь, а мы сами. Можно понять Ваши чувства, но тут винить все общество и его правовую систему практически не в чем. Психолога, который докажет, что не было брака, а был рассчет, никто Вам не вышлет. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать мнимой сделку по покупке дома, он находился по факту на колонии поселении, это когда если предприятие за Вас просит, то Вас оттуда выпускают на поруки в течение будних дней на работу. Денежных средств у него на покупку не было, приобретено ей для соместной жизни, которая по его освобождению не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать мнимой сделку по покупке дома

Ну причем тут мнимые сделки?Вы хотите,чтобы вам прочитали курс гражданского права?Никто здесь этого делать не будет.

Денежных средств у него на покупку не было,

Ну и что?Она может доказать,что имущество было приобретено на средства,принадлежащие и/или полученные ею до заключения брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретено ей для соместной жизни,

для совместной было достаточно дать ему временную регистрацию в доем, не обязательно было оформлять дом на двоих. Не под гипнозом же она это сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно доказать факт мошенических действий и регистрацию брака фиктивной по корыстным мотивам с его стороны.

Если бы это было возможно, представляете сколько женщин сейчас бы на зонах отдыхало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было возможно, представляете сколько женщин сейчас бы на зонах отдыхало?

ой, смех :lol:

Я бы точно. Мой БМ в самом факте зачатия от него ребенка видит корыстный умысел. Об стенку бы разбился, доказывая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, смех :lol:

Я бы точно. Мой БМ в самом факте зачатия от него ребенка видит корыстный умысел. Об стенку бы разбился, доказывая :lol:

Правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делает.

Ну Вы, наисветлейший

Кортес, можете сколько угодно поддерживать моего Бм в этом начинании, но оно бесполезно. :ditsch: потому как я уже два года содержу нашего общего ребенка только на свои средства, прописана всегда была только в своей квартире, да и брака по рассчету не было - потому что не было брака :biggrin:

А детки Кортес - это счастье. а не лишь доказательство, что у вас есть столь желанные нам мульены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать!!!!!!!

а ничего не делать, ваш благоверный умнее вас оказался, не зря в зоне срок мотал. Вы думаете, что их там мучают- нет! Они (зэки) занимаются вынашиванием планов как ближнего обобрать до липки и не сесть снова. Что делать? жить дальше и в следующий раз не выходить замуж за "принцев" из тюрьмы и не дарить им имущество. В будущем будете предусмотрительной. Не зря видимо поговорка в народе есть: "женщина любит ушами". Эти принцы из мест не столь отдаленных ну очень красиво умеют писать и говорить про любовь, они ведь друг у друга письма переписывают. Моя знакомая цензор на зоне говорила, что каждый из них одновременно переписывается с 8-ю, 10-ю "заочницами", письма одинаковые слово в слово, только имена их меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас мама есть?

Ща начнет орать, что все женщины - бабомрази, кроме его мамы.:yes2:

я пошла отсюда, пока не забрызгало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...