Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

долг без расписки


Гость Kadeli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Один мой знакомый берет в долг у всех: друзей, знакомых друзей, пользуясь знакомством, на работе, у родственников, у прихожан в церкви, пользуясь добротой и доверием. И не отдает. Ссылается на временные финансовые трудности. А теперь дошло и до того, что он у нас ворует. Поймать за руку нелегко, но факт. Он был со своим другом один на один, у того, пропало 10 тыс. руб. А когда мои знакомые подходят и говорят, что твой друг занял у меня деньги и не отдает, это уже не один раз, и надо что-то делать. Посоветуйте, что по закону мы можем сделать. т.к. прибегать к насилию не позволяет наша совесть. Заранее благодарю.

P.S Иногда прося деньги в долг он посылал смс сообщения. Поможет ли это как-нибудь? А может коллективный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

В отношении вашего "друга-знакомого" по информации предоставленной вами ясно, что он беря в долг, не имея намерений отдать, а значит в его действиях есть состав уголовно наказуемого преступления по ст.159УК РФ + ст.158УК РФ - у кого украл

Пишите заявления, особенно те, у кого суммы более 2.5тыс.руб. на привлечение его к уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...