Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение по "Д" и жилищные права


Рекомендуемые сообщения

Уволен из ВС РФ по "Д", без исключения из списков части, зачислен в распоряжение до получения жилья. Увольнялся с должности офицера-воспитателя суворовцев, могу ли я исполнять временно обязанности по этой вакантной должности, если командование не против и что мне будут платить, кроме того, что мне положено, как "распоряженцу"? И существует приказ по МО РФ наподобие этого

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 14 апреля 2005 г. N 121

О ПОРЯДКЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ОХРАНЫ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ЗАЧИСЛЕННЫХ В РАСПОРЯЖЕНИЕ

КОМАНДИРА (НАЧАЛЬНИКА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен из ВС РФ по "Д", без исключения из списков части, зачислен в распоряжение до получения жилья. ......

Хочу Вас для начала предупредить....

Зачисление в распоряжение по п.п. "И" п.2, ст.!3 Положения .. не предусматривает зачисление в распоряжение командира по причине невозможности увольнения из-за отсутствия жилья.

Закон запрещает Ваше УВОЛЬНЕНИЕ (издание приказа об увольнении), если нет Вашего согласия уволиться с оставлением в списках очередников.

То, что Вас зачислили в распоряжение - это - нарушение. Несколько причин... Или у Вас хорошее начальство, или оно не знает Закона, или готовится засада...

Многократно уже происходило следующее:

-уволен

-зачислен в распоряжение, радуется, ждет жилья....

-через4-5 месяцев предлагают и всучают расчет в соответствии с п.16 ст.34 и издают приказ об исключении из списков части

- пауза, легкий шок, пилюли, возмущение...

-Заявление в суд о незаконном исключении из списков части без жилья

-отказ суда в требованиях по причине того, что Закон запрещает увольнение, но не запрещает исключение из списков части уволенного, но нуждающегося в жилье!!! А 4-5 месяцев паузы нужно командиру для того, что бы для гарантии просить суд отказать Вам по причине пропуска 3-х месячного срока на обжалование!Суды, уверяю Вас, с радостью на это идут!:ditsch:

Думайте сами - обжаловать или нет НЕЗАКОННЫЙ приказ об увольнении.:dontknow:

.......могу ли я исполнять временно обязанности по этой вакантной должности, если командование не против и что мне будут платить, кроме того, что мне положено, как "распоряженцу"?

Нет. Вы - уволены!

...И существует приказ по МО РФ наподобие этого

Приказ № 200 от 30.06.2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я исполнять временно обязанности по этой вакантной должности, если командование не против и что мне будут платить, кроме того, что мне положено, как "распоряженцу"?
Ну если все согласны, то исполняйте. Должнен быть приказ командира о временном исполнении должности. В этом случае Вам должны выплачивать денежное довольствие в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос стоит в том, что, если я правильно понял, Вы уволены в связи с признанием Вас не годным к военной службе, тогда о каком исполнении даже временном может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня изменилась ситуация: меня признали Д - не годным к военной службе. Командование говорит писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья с оставлением в списках на получение жилья от МО РФ (проживаю в служебной квартире). Скажите, какие надежды мне питать, выселят ли меня из служебного жилья после того как будет подписан приказ об увольнении? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командование говорит писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья с оставлением в списках на получение жилья от МО РФ (проживаю в служебной квартире).

:nono2: Не ведитесь на развод командования. Не соглашайтесь на увольнение с оставлением в очереди ни за что! Требуйте жильё вне очереди ДО увольнения. Это Ваше право.

выселят ли меня из служебного жилья после того как будет подписан приказ об увольнении?

НЕТ, законного способа выселить Вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А в чем заковыка, почему не писать рапорт с оставлением в списках части, забудут и не дадут квартиру?
Эту тему почитайте внимательно:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=45131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему почитайте внимательно:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=45131

Скажите пожалуйста, а после приказа о моем увольнении я не могу в суде потребовать раслужебить мою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а после приказа о моем увольнении я не могу в суде потребовать раслужебить мою квартиру?

Потребовать можете что угодно. Но такой обязанности по закону нет. Только добрая воля собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать можете что угодно. Но такой обязанности по закону нет. Только добрая воля собственника

А собственник МО РФ? Тогда на его "добрую волю" надеятся бессмысленно... Может сдать служебную квартиру до увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...